Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Международное сообщество потрясено кровавыми терактами в Москве и выражает соболезнования
5:16PM Monday, Mar 29, 2010

Президент Украины Виктор Янукович в понедельник первым выразил соболезнования президенту РФ Дмитрию Медведеву и российскому народу в связи со взрывами в московском метро, в результате которых погибли десятки человек
Франция решительно осуждает теракты, совершенные сегодня в московском метро. Об этом заявил министр иностранных дел Бернар Кушнер. Он выразил "полную солидарность" с Россией
Премьер Литвы Андрюс Кубилюс также выразил соболезнования в связи со взрывами в московском метро. "Глубоко потрясены кровавым террористическим актом против мирных жителей"

Президент Украины Виктор Янукович в понедельник первым выразил соболезнования президенту РФ Дмитрию Медведеву и российскому народу в связи со взрывами в московском метро, в результате которых погибли десятки человек. Об этом, как передает агентство УНИАН, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Взрывы в московском метро прогремели утром в понедельник. На станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии сработали взрывные устройства, приведенные в действие, по предварительным данным, террористками-смертницами.

По предварительным данным, в результате взрывов погибли 37 человек. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы.

- Европа и НАТО осудили террористов
- Грузия надеется, что террористов накажут
- Соболезнования российским гражданам выразили Чехия, Польша и Прибалтика

"С чувством глубокой скорби на Украине узнали о трагедии, которая произошла в результате взрывов в московском метро и повлекла за собой многочисленные человеческие жертвы, - говорится в соболезновании. - В нашей стране разделяют боль тяжелой и невосполнимой утраты, постигшей Российскую Федерацию".

От имени народа Украины и от себя лично Янукович выразил "семьям погибших и всему дружественному российскому народу искренние соболезнования".

Свои соболезнования президенту России Дмитрию Медведеву, а также родным и близким погибших в результате терактов, направил сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает "Интерфакс".

"От имени белорусского народа и себя лично Александр Лукашенко выразил соболезнования и слова сопереживания и поддержки президенту РФ Дмитрию Медведеву, родным и близким погибших в результате взрывов в Москве на станциях метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры", - говорится в сообщении, распространенном в понедельник пресс-службой главы белорусского государства.

С решительным осуждением терактов выступили в Европе, в том числе во Франции. Президент Франции Николя Саркози назвал теракты в московском метро "подлыми и трусливыми".

Франция решительно осуждает теракты, совершенные сегодня в московском метро, заявил министр иностранных дел Бернар Кушнер. Он выразил "полную солидарность" с Россией, передает ИТАР-ТАСС.

"Президент Франции резко осуждает два страшных теракта, произошедшие сегодня утром в Москве, в которых десятки людей погибли и многие ранены", - говорится в распространенном сегодня Елисейским дворцом заявлении. Франция "полностью солидарна" с Россией, подчеркнул Саркози. Он выразил соболезнования семьям погибших.

"Франция со всей решительностью осуждает эти террористические акты и заверяет Россию в своей полной солидарности в эту трагическую минуту, - сказал глава французской дипломатии. - Мы надеемся, что будут приняты все меры, чтобы виновные в этих варварских преступлениях были арестованы и предстали перед судом".

Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле осудил произошедшие в понедельник теракты в Москве, назвав их "отвратительными" и "не имеющими оправдания".

"Мы со всей возможной резкостью осуждаем эти трусливые удары в Москве. Данные теракты вызывают отвращение и не имеют оправдания", - говорится в заявлении главы МИД Германии.

Вестервелле также отметил, что Германия выражает соболезнования родным и близким жертв и всем пострадавшим в терактах. "Мы разделяем горе и выражаем соболезнования всем пострадавшим" - сказал он. Министр также сообщил, что в настоящее время МИД ФРГ не располагает данными о гибели в терактах немецких граждан.

Теракты осудили в Индии, Болгарии, Азербайджане и Израиле.

Индия осуждает теракты в московском метрополитене, жертвами которых стали десятки человек, заявил сегодня министр иностранных дел этой страны Соманахалли Маллайя Кришна. "Мы выражаем соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших в этих жестоких террористических атаках. Индия вместе с Россией в эти трагические минуты", - заявил журналистам глава индийского МИД. По его словам, Нью-Дели "осуждает терроризм во всех его формах".

Болгария резко осуждает совершенные в Москве террористические акты, говорится в письме президента республики Георгия Пырванова, направленном в адрес президента РФ Дмитрия Медведева. "Болгария категорически осуждает этот жестокий акт, который не может быть оправдан никакими политическими, религиозными, этническими и другими соображениями", - подчеркивается в письме. Пырванов выразил "глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким погибших".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев "глубоко потрясен известием о взрывах в московском метрополитене". Об этом говорится в его телеграмме, адресованной сегодня президенту России Дмитрию Медведеву. "Глубоко потрясен известием о взрывах в московском метрополитене, повлекших за собой многочисленные человеческие жертвы. От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, всему народу России. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - отмечается в телеграмме.

Правительство Израиля выразило возмущение и осуждение в связи с совершенными в понедельник в московском метро террористическими актами. "Правительство государства Израиль негодует и резко осуждает теракты в Москве, унесшие жизни невинных людей. Скорбим вместе с вами", - говорится в послании, направленном в понедельник первым вице-премьером, главой МИД Израиля Авигдором Либерманом на имя министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

"С глубоким прискорбием узнали о двух терактах, совершенных в Москве. От имени правительства и народа Израиля позвольте выразить правительству России, семьям погибших и пострадавшим наши глубокие соболезнования. Мы разделяем боль вашей утраты. В эти тяжелые дни наши сердца и мысли вместе с народом России", - подчеркнул в послании Либерман.

Европа и НАТО осудили террористов

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в понедельник осудил теракты в Москве и подтвердил решимость сотрудничать с Россией в борьбе против терроризма.

"От имени НАТО я решительно осуждаю сегодняшние террористические акты в Москве. Не может быть никакого оправдания подобным нападениям на невинных граждан", - говорится в заявлении Генсека Североатлантического альянса. "Я выражаю соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым", - цитирует Расмуссена "Интерфакс".

"НАТО подтверждает свою приверженность сотрудничеству с Россией в борьбе против международного терроризма", - подчеркнул генеральный секретарь НАТО.

Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Торбьерн Ягланд осудил теракты в московском метро. "Не может быть никаких оправданий для терроризма. Я решительно осуждаю эти убийства", - говорится в заявлении Ягланда, распространенном в понедельник.

"Терроризм убивает вслепую, однако его конечная цель - наша коллективная свобода и наши ценности. Вот почему атаки в Москве сегодня - это атаки против всех нас", - подчеркнул генсек Совета Европы.

Ягланд сказал, что у него "вызывает глубочайшую боль трагическая гибель людей в результате терактов на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" в Москве".

"Я выражаю мои глубокие соболезнования семьям жертв и пострадавшим в результате взрывов", - заявил он. "Я заверяю народ Российской Федерации в солидарности и поддержке Совета Европы в этот трудный и трагический момент", - говорится в заявлении генсека Совета Европы.

Председатель Европарламента Ежи Бузек соболезнует родственникам погибших в результате терактов в московском метро и рассчитывает на скорейшее привлечение к ответственности виновных.

"Я полностью осуждаю то, что произошло. От имени Европарламента я бы хотел выразить нашу приверженность борьбе с терроризмом. Терроризм и намеренное убийство мирных жителей никогда не могут быть оправданы", - говорится в заявлении Бузека.

Он отметил, что "мы в Европейском парламенте выражаем полную поддержку расследованию российских властей и призываем привлечь ответственных к правосудию как можно раньше". "Я выражаю наши глубокие и искренние соболезнования семьям тех, кто погиб или получил ранения", - подчеркнул глава Европарламента.

Действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь - министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев выступил с резким осуждением терактов в московском метрополитене.

"Сегодня действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь - министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев резко осудил атаки с использованием мин в московском метрополитене", - сказал пресс-секретарь МИД Казахстана Ильяс Омаров на брифинге в понедельник в Астане.

"Я глубоко шокирован этими бесчеловечными террористическими атаками и сурово осуждаю их. В этот час скорби выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших, народу и правительству России", - процитировал Саудабаева Омаров.

Грузия, чей гражданин, возможно, погиб в теракте, надеется, что террористов накажут

Грузия выражает соболезнования семьям и близким погибших в результате терактов в московском метро, заявил в понедельник на брифинге глава МИД республики Григол Вашадзе. "Никакие цели не могут оправдать террористические акты. Вся Грузия выражает соболезнования семьям и близким погибших в московском метро", - сказал министр.

"Мы надеемся, что террористы будут задержаны и соответствующим образом наказаны", - отметил Вашадзе. По информации грузинских СМИ, среди погибших есть грузин по национальности, проживающий в Москве Иосиф Габаидзе.

Соболезнования российским гражданам выразили Чехия, Польша и Прибалтика

Премьер-министр Чехии Ян Фишер осудил теракты в московском метро. "Чешское правительство и граждане республики осуждают любые проявления насилия и терроризма", - отметил он. По словам Яна Фишера, террористам нет оправдания. Он выразил соболезнования близким погибших и пожелал быстрейшего выздоровления пострадавшим в терактах.

Польша выражает России солидарность и поддержку в действиях, направленных на уничтожение терроризма. Об этом говорится в послании, отправленном сегодня президентом Польши Лехом Качиньским президенту России Дмитрию Медведеву в связи с террористическими актами в московском метро.

"Решительно осуждая эти акты варварства, Польша хочет передать Вам и российскому народу выражения солидарности и поддержки в действиях, направленных на уничтожение терроризма. Трагические события в Вашей стране подтверждают необходимость сотрудничества в рамках широкой антитеррористической коалиции на благо всего международного сообщества", говорится в документе.

"От имени всех поляков и от моего имени я хотел бы выразить вам, господин президент, свое глубокое сочувствие. Также прошу передать семьям жертв самое искреннее соболезнование, а всем пострадавшим - пожелание быстрейшего выздоровления", указывает Лех Качиньский.

Президент Латвии Валдис Затлерс в письме президенту России Дмитрию Медведеву выразил глубочайшие соболезнования российскому народу в связи с гибелью людей при взрывах в московском метро и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщили BNS в пресс-службе президента.

Латвийские премьер Валдис Домбровскис и министр иностранных дел Марис Риекстиньш от имени латвийского правительства направили письма с выражением соболезнований российскому премьеру Владимиру Путину и главе МИД Сергею Лаврову. В письмах они выразили глубочайшие соболезнования близким погибших и всему российскому народу.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт направил соболезнование российскому коллеге Сергею Лаврову в связи с происшедшими в взрывами в московском метро. "Примите глубочайшие соболезнования Эстонии родственникам и близким погибших и пострадавших от взрывов в метро", - говорится в соболезновании Паэта.

"Следствие должно определить, кто являются виновными в этом несчастье. Организации взрывов и убийству невиновных людей не может быть оправдания", - считает глава МИД Эстонии.

В свою очередь премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс выразил соболезнование главе российского правительства Владимиру Путину и жителям РФ в связи с терактами в московском метро.

"Примите мои искренние слова соболезнования в связи с совершенными сегодня террористическими выпадами, в результате которых погибли и пострадали люди. Я глубоко потрясен кровавой террористической атакой против мирных жителей", - говорится в письме соболезнования премьера, которое цитирует пресс-служба литовского правительства.

Кубилюс от имени кабинета министров Литвы выразил глубокое соболезнование близким погибших и пожелал выздоровления и стойкости раненным.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гаагский трибунал отказал Караджичу в новой отсрочке
  • Водолазы не получили сигналов от моряков с затонувшего корабля ВМС Южной Кореи
  • Папа Римский пообещал дать отпор критикам церкви
  • Бавария отказалась принимать узников Гуантанамо
  • МИД Киргизии ответил нотой протеста на выступления российских СМИ
  • В Северном Бутове откроют первый современный торговый центр
  • ВВС Индии объявили тендер на поставку гидросамолетов
  • В убийстве журналиста в Алма-Ате заподозрили офицера киргизских спецслужб
  • В Мьянме транспортникам запретили бить водителей автобусов палками
  • Эрдоган обвинил Меркель в ненависти к Турции
  • В затопленной китайской шахте блокированы 150 горняков
  • Житель Узбекистана убит при нападении на киргизского пограничника
  • В Китае нашелся пропавший год назад правозащитник
  • Apple разработала собственную рекламную платформу
  • КНДР пригрозила США последствиями за "психологическую войну"
  • При крушении вертолета НАТО в Афганистане пострадали 14 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Словакии грузовой состав протаранил пассажирский поезд: три человека погибли, восемь ранены

Минобороны Южной Кореи заподозрило советскую мину в уничтожении корабля в Желтом море

Усилены меры безопасности в бакинском метрополитене

Компетентные ведомства дважды "уничтожили" одних и тех же армян в терактах в московском метро 2004 и 2010 годов

Первый энергоблок Бушерской АЭС в Иране запустят до конца лета 2010 года

Встреча стран "большой восьмерки" в Канаде начнется с обсуждения проблем терроризма


Западные СМИ: российские власти возложат ответственность за взрывы на чеченских сепаратистов

В минском метро в связи со взрывами в Москве усилены меры безопасности

Посольство Украины ищет украинских граждан среди жертв терактов в Москве

Президент США Барак Обама встретился с солдатами в Афганистане

В Чили произошло новое землетрясение мощностью 6,1 балла

Сомалийские пираты по ошибке атаковали военный корабль и попали в плен

Между Россией и Таджикистаном прервано воздушное сообщение

Спасатели обнаружили фрагмент затонувшего южнокорейского корабля, там могут быть живые

Советник Обамы опроверг "слухи" о холодности приема премьер-министра Израиля в Белом доме

КНДР грозит Южной Корее непредсказуемыми последствиями, если пресса посетит ДМЗ

В Нью-Йорке предпримут новую попытку найти и идентифицировать останки погибших 9/11/2001

В центре Афин раздался взрыв: погиб мужчина, ранены две афганки

Премьер-министр Ирака подверг критике роль ООН на парламентских выборах в стране

Римская La Repubblica и "Российская газета" начали выпуск издания "Россия сегодня"

Барак Обама впервые прибыл в Афганистан



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact