Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин и Ющенко согласились, что газовый конфликт преодолен, и призвали на нем не зацикливаться
1:40PM Wednesday, Jan 11, 2006
Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия и Украина достигли взаимовыгодных решений по газовому вопросу

Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия и Украина достигли взаимовыгодных решений по газовому вопросу

Две страны "прошли хотя и сложным путем, но в конечном итоге специалисты пришли к правильным, взаимовыгодным решениям по газовому вопросу", заявил Путин в среду в Астане на встрече с украинским президентом Виктором Ющенко, передает "Интерфакс".

Президенты России и Украины присутствуют в столице Казахстана на церемонии инаугурации президента этой страны, Нурсултана Назарбаева.

В свою очередь президент Украины считает, что "в последние пару месяцев Россия и Украина прошли сложный, бурный период, но он оказался достаточно взаимополезным". "Мы вышли на те принципы, которые понятны и ясны. Может быть, это был один из самых сложных периодов в наших отношениях, но хочу поздравить всех, что через такие усилия удалось разрешить эти сложные задания", - отметил Ющенко.

Он выразил надежду, что в ближайшее время две страны смогут утвердить проект "дорожной карты" и, обращаясь к Путину, сказал, что просит как можно быстрее сформировать соответствующую комиссию.

В связи с этим президент России сказал, что российская часть комиссии уже согласована и он утвердил ее состав.

Путин сказал, что рад встрече с украинским президентом, потому что, кроме энергетических вопросов, "есть и другие серьезные вопросы, которые необходимо обсудить по сотрудничеству во всех отраслях". Он выразил надежду также, что сможет съездить в Карпаты, куда его пригласил украинский президент.

Президент России Владимир Путин призвал не зацикливаться только на энергетических вопросах в отношениях двух стран.

"Кроме энергетических и газовых вопросов, которыми наши коллеги занимались, и пришли, хотя и сложным путем, но к абсолютно правильным, взаимовыгодным решениям, есть и другой огромный комплекс проблем", - сказал глава российского государства. Речь идет о сотрудничестве в сферах науки, здравоохранения, контактов между людьми, пояснил Путин. "Убежден, мы можем сделать серьезные шаги по всем этим направлениям", - добавил российский лидер.

Президент Украины согласился с российским лидером, что теперь необходимо сконцентрироваться на других вопросах, в частности заложенных в совместный план действий, передает ИТАР-ТАСС.

Начиная встречу, лидеры тепло поприветствовали друг друга. "Очень рад нашей встрече и надеюсь воспользоваться вашим приглашением съездить в Карпаты", - сказал Владимир Путин. "Надеюсь вы хорошо покатались на лыжах, - обратился он к Ющенко. - Кстати, говорят, здесь снега нет". "Но зато сильный мороз", - возразил Ющенко, имея в виду, что за окном минус 25 градусов. "Мороз есть, а снега нет", - подтвердил Путин.

Встреча Путина и Ющенко привлекла большое внимание журналистов не только этих двух стран, но и Казахстана. В результате в небольшое помещение, где проходила беседа, удалось попасть не всем. Причем это чуть было не коснулось не только репортеров, но и членов делегаций. Дело в том, что журналисты, ожидавшие начала переговоров, оставили лишь небольшой коридор для прохода лидеров двух стран.

Первым вошел Владимир Путин и члены российской делегации. Однако, как только в комнату пришел Виктор Ющенко, журналисты плотно сомкнули свои ряды, фактически отрезав членов украинской делегации от своего первого лица. Пресс-секретарям пришлось просить работников СМИ расчистить проход.

Увидев это, Виктор Ющенко поинтересовался у Владимира Путина: "Это ваши?". "Это общие", - с улыбкой ответил российский лидер, взглянув на представителей прессы.

Ющенко назвал отставку правительства попыткой дестабилизировать ситуацию в стране

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что решение парламента об отставке кабинета министров направлено на дестабилизацию ситуации в стране.

"Совершена очередная попытка дестабилизировать ситуацию в Украине", - отмечает президент в своем заявлении, распространенном в среду пресс-службой главы государства.

По его мнению, такая позиция народных депутатов "демонстрирует их безответственность и игнорирование интересов людей, и является стремлением получить власть любой ценой".

"По сути, мы имеем дело с первыми последствиями несистемных и невзвешенных изменений к Конституции. Под прикрытием таких изменений фактически совершается посягательство на конституционный строй", - говорится в заявлении.

Президент подчеркнул, что правительство продолжает выполнять свои полномочия, а стабильность в обществе будет обеспечена.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Анатолий Кинах тоже считает, что отставка правительства Юрия Еханурова "является не оценкой решения правительством газового конфликта или отстаиванием национальных интересов в газовом вопросе", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это - очевидная попытка определенных политических сил использовать полномочия высшего законодательного органа власти страны, которые вступили в силу с введением в действие конституционной реформы с 1 января, ради разбалансирования исполнительной власти на Украине и дестабилизации политической и экономической ситуации в стране", - заявил Кинах в среду журналистам, комментируя отставку правительства.

Он убежден, что отставка Кабинета министров "наглядно демонстрирует все риски, с которыми неминуемо столкнется Украина со вступлением в силу конституционной реформы". Секретарь СНБО считает, что Верховная Рада, которая с введением в действие конституционной реформы получила очень серьезные полномочия, "оказалась не готовой к консолидации вокруг решения сложных политических и экономических заданий, приняв одним из первых решение исключительно дестабилизирующего характера". По словам Кинаха, решением об отставке правительства парламент значительно усложнил реализацию одного из первоочередных заданий государства - "защиту национальных экономических и политических интересов". "Несомненно, уровень доверия международного сообщества к рангу и.о. правительства несравненно ниже, чем к действующему", - отметил он.

Кинах также сообщил, что в среду рассматривается возможность проведения внеочередного заседания Совбеза с целью "подготовки комплекса мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития страны". "Уверен, все прогрессивные политические силы должны консолидироваться вокруг решения неотложных заданий развития государства - улучшение показателей развития экономики и роста благосостояния граждан Украины", - отметил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При взрыве заминированного мотоцикла погибли 22 афганца
  • Пассажиров лондонских вокзалов обыщут сканнерами
  • Американцы разрешили Бушу подглядывать и подслушивать
  • Минобороны РФ испытывает новейшую противоракетную РЛС
  • Хиллари Клинтон обвинила Буша в "непростительной некомпетентности"
  • Верховный суд Зимбабве требует разрешить колдовство
  • Джорджа Буша "сдал" агент национальной безопасности
  • Миллион британских школьников получают некачественное образование
  • Amnesty International: С заключенными Гуантанамо обращаются хуже, чем в Абу-Грейб
  • В США после взрыва и погони освобождены заложники и обезврежена банда налетчиков
  • Пентагон перевыполнил план по набору рекрутов
  • Боснийский министр требует суда над миротворцами EUFOR за убийство женщины
  • Создателю ЛСД исполнилось 100 лет
  • Apple представила свой первый компьютер с процессором Intel
  • Тони Блэр предложил отличать хороший шлепок от жестокого обращения с детьми
  • Reuters: Поезд Ким Чен Ира направляется в Россию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Минске молодые оппозиционеры несанкционированно повязывали джинсовые ленты

Die Presse: Буш и Путин хотят, чтобы их любили и готовы за это платить

Эстония приглашена на празднования 100-летия российской Думы, но подумает об участии

Украина обещает выполнять все договоренности по Черноморскому флоту

ВОЗ констатирует отсутствие мутации вируса "птичьего гриппа" в Турции

Британские психиатры призвали к медицинскому применению LSD после 40 лет табу на препарат


Бывший мэр Вашингтона может сесть в тюрьму на полтора года за налоговые махинации и употребление наркотиков

"Птичий грипп" может быть не таким опасным: у многих турок обнаружен вирус, но они не больны

В Эстонии появится должность "супруга президента" с окладом 1100 евро

Число заразившихся "птичьим гриппом" в странах Азии гораздо больше официальной статистики

В Бразилии пожар в автобусе сняли на любительское видео

Тегеран создал несколько тысяч центрифуг для обогащения урана

Невзирая на тяжелую болезнь Шарона, популярность его партии "Кадима" растет

Отставка правительства Еханурова - политический кризис, спровоцированный из Москвы

Лидер КНДР Ким Чен Ир исчез между Китаем и Россией

Назарбаев вступил в должность президента Казахстана

Годовалой японской девочке успешно пересадили пять органов

В Испании раскрыты две ячейки террористов, занимавшихся вербовкой экстремистов в Ирак

Шеварднадзе рассказал, как Шарон искал могилу бабушки и дом родителей в Тбилиси

Будущее английского языка определяют американские девочки-подростки

"Птичий грипп" обнаружен еще в одной провинции Турции - на границе с Грузией



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact