Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Золотые крендели с кубанским беконом": эсеры разоблачили новую порцию недругов Гудкова в Госдуме
2:53PM Monday, Sep 10, 2012

Депутат-эсер Дмитрий Гудков "разоблачил" в своем блоге еще пятерых коллег, выступающих за то, чтобы его отец Геннадий Гудков был лишен мандата по обвинению в незаконном предпринимательстве
Четвертый пост имеет подзаголовок - "Кубанский бекон". Он отсылает к ООО с таким названием, где 20-процентная доля принадлежит единороссу Василию Толстопятову
Его соратник по партии Айрат Хайруллин работает первым зампредом комитета Госдумы по аграрным вопросам и одновременно имеет агробизнес, сообщает Дмитрий Гудков. Единороссу принедлежат акции и доли в 43-х компаниях
Единоросс Владимир Кононов, "скромный" владелец вертолета Robinson R-44, имеет акции и доли в разных предприятиях, среди которых крутой горнолыжный курорт в Подмосковье - парк Яхрома
все фото

Депутат-эсер Дмитрий Гудков "разоблачил" в своем блоге еще пятерых коллег, выступающих за то, чтобы его отец Геннадий Гудков был лишен мандата по обвинению в незаконном предпринимательстве. Под прицелом на сей раз оказались не только единороссы, но и один член ЛДПР.

Нынешний пост уже четвертый по счету. Эсер публикует их под заголовком "Золотые крендели "Единой России" - по названию ООО "Золотой крендель", где одна из героинь первой порции "компромата", депутат ЕР Елена Николаева является гендиректором. Художник из "Московского комсомольца" Алексей Меринов сразу же придумал удачную иллюстрацию - крендель в виде нимба над головой. Она сопроводила газетную статью по теме, а затем и сам Дмитрий Гудков перенес ее к себе в блог.

- Лишение Гудкова мандата откладывается
- Ради изгнания Гудкова ЕР может даже пожертвовать "своими"

Четвертый пост имеет подзаголовок - "Кубанский бекон". Он отсылает к ООО с таким названием, где 20-процентная доля принадлежит единороссу Василию Толстопятову. Он участвует еще в двух компаниях, но, как пишет Гудков-младший, больше всего впечатляет обширный список землевладений депутата, включающий более 60 гигантских участков сельскохозяйственного значения. "Сельское хозяйство в надежных руках!" - иронизирует эсер, отмечая, что официально в декларации собственности Толстопятов указал только два небольших дома, Toyota Land Cruiser и акции.

Его соратник по партии Айрат Хайруллин работает первым зампредом Комитета Госдумы по аграрным вопросам и одновременно имеет агробизнес, сообщает Дмитрий Гудков. Единороссу принадлежат акции и доли в 43-х компаниях. Эсер отмечает, что по данным Единого госреестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), Хайруллин - участник "нелегких долей" в 99 предприятиях (хотя в декларации указал 43). Из них 24 учреждены в период исполнения депутатских полномочий, а одно создано 13 августа 2012 года, то есть уже во время работы Госдумы нынешнего, шестого созыва.

Единоросс Владимир Кононов, "скромный" владелец вертолета Robinson R-44, имеет акции и доли в разных предприятиях, среди которых крутой горнолыжный курорт в Подмосковье - парк Яхрома. Ссылаясь на блоггеров, Гудков пишет, что там за деньги можно полетать на вертолете Robinson R-44. Доходы депутата от этой услуги в декларации не указаны. Эсер отмечает, что согласно выписке из ЕГРЮЛ, Кононов, являясь депутатом, стал учредителем пяти компаний.

Четвертый единоросс Глеб Хор, как подчеркивают эсеры, является совсем не мелким акционером ВТБ и "Газпрома", а также ряда других компаний. В собственности у депутата, его жены и других членов семьи - целый ряд объектов недвижимости (несколько земельных участков и квартир, в том числе одна в Ялте), а также дорогостоящие автомобили Lexus.

Таким образом, список "золотых кренделей ЕР", составленный эсерами, насчитывает теперь 14 фамилий. 15-м же идет член ЛДПР Владимир Семенов, зампред Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Гудков пишет, что за пять лет работы в нижней палате (с 2007 года) Семенов ни разу не выступил на пленарном заседании. Он лишь внес две поправки к законам и подписал еще 11 коллективных. Заработал он при этом в 2011 году 40,3 миллиона рублей. А согласно ЕГРЮЛ, в 2012 году, то есть в период исполнения депутатских полномочий, депутат от ЛДПР учредил четыре предприятия.

Как напоминает Гудков-младший, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что его фракция проголосует за лишение мандата Гудкова-старшего. При этом он пообещал не жалеть депутатов-предпринимателей и в своих рядах: "Если такого найду в ЛДПР, сразу лишим мандата", - заявил он.

"Чувствую, еще 10 публикаций про золотых кренделей "Единой России" и ЛДПР, и Госдуму можно будет смело переименовывать в бизнес-центр "Охотный ряд", - острит в заключение Дмитрий Гудков.

Лишение Гудкова мандата откладывается

Напомним, дело Геннадия Гудкова Госдума собиралась рассмотреть на одном из первых пленарных заседаний осенней сессии - 12 сентября. Однако в понедельник вице-спикер Госдумы Сергей Железняк сообщил, что рассмотрение этого вопроса откладывается, передает РИА "Новости".

Сегодня второе заседание по вопросу о лишении Гудкова мандата проводит комиссия по проверке достоверности сведений о доходах и имуществе депутатов. Материалами дела служат документы, направленные в нижнюю палату Генпрокуратурой и Следственным комитетом.

В случае если большинство членов комиссии проголосует за лишение Гудкова полномочий, то на пленарном заседании Госдумы депутатам будет рекомендовано проголосовать таким же образом и лишить эсера его мандата даже при отсутствии заведенного на него уголовного дела или приговора суда. Для этого достаточно простого большинства голосов, которое есть у "Единой России".

Как пояснил в понедельник Железняк, Совет Думы должен определяет повестку "пленарки" до того, как комиссия что-либо решит по делу Гудкова, поэтому вопрос не может быть включен в повестку. Делается по правилам так: решение комиссии поступает в Совет Госдумы, и тот определяет, какого числа ставить вопрос в повестку пленарного заседания. Вице-спикер не исключил, что дело Гудкова может быть рассмотрено на "пленарке" в пятницу, 14 сентября.

Ради изгнания Гудкова ЕР может даже пожертвовать "своими"

Между тем комиссия по проверке депутатских деклараций после Гудкова будет искать коммерсантов в рядах "Единой России". Произойдет это с подачи лидера фракции эсеров Сергея Миронова, который 7 сентября подал соответствующую просьбу спикеру Сергею Нарышкину.

Как напоминают "Новые известия", в конце прошлой недели председатель комиссии Владимир Васильев заявил, что она будет рассматривать дела о бизнесе единороссов в том случае, если в адрес спикера Госдумы поступит соответствующее обращение от руководителя думской фракции.

"Я получил это письмо и направил его в профильный комитет и в комиссию, которую возглавляет Владимир Абдуаллиевич Васильев", - подтвердил Нарышкин "Интерфаксу" в понедельник.

В письме Миронов назвал шесть фамилий, которые фигурируют в списке Гудкова-младшего: Пехтин, Аникеев, Кнышов, Есяков, Костунов и Николаева. Дмитрий Гудков подчеркнул изданию, что после обращения лидера фракции к Нарышкину комиссия обязана рассмотреть эти дела.

"Какой будет результат - посмотрим. Могу лишь сказать, что комиссии теперь будет достаточно сложно замять дело, потому что там есть совершенно очевидные нарушения", - сказал "Новым известиям" Гудков-младший. "Сейчас даже поговаривают, что ради того, чтобы выгнать Геннадия Гудкова, "Единая Россия" может пожертвовать кем-то из своих депутатов", - добавил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти объяснили отправку чиновников в круиз с волонтерами АТЭС
  • В Биробиджане вандалы надругались над Евгением Онегиным
  • Сторонников Pussy Riot оштрафовали на 20 тысяч рублей
  • Молдавский премьер призвал отменить марш унионистов в Кишиневе
  • Россия откажется от услуг американских пиарщиков
  • Курильский остров назвали в честь Сергея Капицы
  • В Казахстане пересчитают пострадавших от Семипалатинского полигона
  • Найден "черный ящик" разбившегося под Читой МиГ-29
  • Журналистка "Новой газеты" обвинила полицию в фальсификации следствия
  • Следователи объяснили вызов на допрос адвоката Pussy Riot
  • Годовщину независимости Туркмении отметят субботниками
  • В центре Москвы обстреляли троллейбус
  • Фигурант дела о беспорядках на Болотной обратился в ЕСПЧ
  • СКР нашел мошенничество в подготовке к ванкуверской Олимпиаде
  • Мосгорнаследие пообещало сохранить "исторические фрагменты брусчатки"
  • На шахте в Кузбассе пострадали семь человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Замначальника "Бутырки" объяснил смерть Магнитского условиями у себя на рабочем месте

Депутат-коммунист Плетнева угрожает судом из-за фальшивого запроса против коллег-эсеров

Конфузы "спартанского" саммита АТЭС: лифты-сюрпризы, пыточные шаттлы и неясное будущее объектов

ТИК ни в чем не виноват: Мосгорсуд признал законным заочное голосование членов избиркома

"Реально, налетчики": Мосгорсуд не вернул Собчак изъятые деньги

Аркадий Мамонтов снял новый фильм про Pussy Riot. Те, кто "не поддается массовому зомбированию", узнают нечто о заказчи


Оппозиция отказалась от разрешенного "Марша миллионов-3", выдвинув московской мэрии ультиматум

На Урале поймали странный сигнал SOS и тут же вспомнили про пропавший Ан-2: "Помогите… Нас медведи сожрут"

ЕР придумала управу на "итальянских троллей", но СМИ все равно пророчат Госдуме "кровопролитную" осень

Следователи обнаружили связь адвокатов Pussy Riot с беспорядками на Болотной площади

Шувалов обманул сына, выбравшего службу на флоте вместо Оксфорда: решил проведать

Валерий Леонтьев: после полета Путина с журавлями песне "Дельтаплан" угрожает "цензура наоборот"

Итоги саммита АТЭС удивили СМИ: неожиданный успех поможет России выйти в лидеры "смещения центра мира"

СМИ: чеченских студентов исключили из Академии имени Маймонида из-за резонансной драки с ОМОНом

После регистрации всех кандидатов конкурс в российские губернаторы оказался ниже, чем в престижный вуз

СК обнаружил хищения на 20 млн рублей при подготовке Олимпийских игр в Ванкувере

Концерт в поддержку Pussy Riot в Петербурге: Собчак извинилась по телефону, задержаны четверо

Новые данные: теракт на похоронах участкового в Ингушетии устроил сын чеченского полицейского

Именами ученого Сергея Капицы и генерала Алексея Гнечко названы острова Курильской гряды

Вспышка газо-воздушной смеси на шахте в Прокопьевске: пострадали до семи горняков

Пятикратный рекордсмен книги рекордов Гиннесса Александр Муромский попал в ДТП



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact