Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Сердце как на ладони
10:27AM Wednesday, Nov 23, 2005

Сердце как на ладони

Российскими медиками разработана новая лечебно-диагностическая программа, позволяющая эффективно лечить сердечно-сосудистые заболевания. О достижениях в этой области мы беседуем с врачом-кардиологом высшей категории Клиники московского института кибернетической медицины Виктором Черевко.

- Виктор Герасимович, при входе в кабинет я столкнулся с пациентом, который держал в руках цветной снимок сердца. Я ничего подобного раньше не видел.

- Это не снимок, а компьютерная модель сердца, сделанная на кардиовизоре. Очень информативное исследование, позволяющее оценить степень нарушений в его работе, увидеть проблемные участки миокарда. И, что самое главное, спрогнозировать их дальнейшее поведение

- Очень интересно. Тогда можно подробнее рассказать об этой методике?

- Кардиовизор - это одна из последних отечественных разработок, которую мы успешно применяем для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. По сути это особым образом обработанная кардиограмма. Она наглядно показывает и врачу, и пациенту проблемные области сердца. Информативность кардиовизора очень высока, особенно когда речь идет о выявлении ишемической болезни сердца, предынфарктных состояний, уточнении причин аритмий, различных кардиомиопатий и т.д. Ну, и конечно, это большое подспорье в работе с больным

фото с сайта www.cybermed.ru - Что вы имеете в виду?

- Когда пациент видит портрет своего сердца, он начинает сердце жалеть . Охотнее расстается с вредными привычками, соглашается с необходимостью лечения. Нам не приходится лишний раз убеждать человека в том, что он может увидеть своими глазами. Так, например, одному злостному курильщику я разрешил во время исследования затянуться сигаретой. В области миокарда моментально появились красные участки ишемии, зафиксированные кардиовизором. Это оказалось убедительным аргументом для того, чтобы он бросил курить.

В этом, кстати, заключается одна из особенностей работы нашей клиники. Мы максимально подробно и наглядно объясняем каждому человеку суть его заболевания, чтобы противопоставить недугу не только наши эффективные терапевтические схемы, но и серьезный настрой пациента на выздоровление. Это очень важный фактор.

- Кибернетическая медицина название довольно необычное. В чем ее отличие от медицины официальной?

- Мы и есть официальная медицина. Только, если так можно выразиться, более продвинутая . В нашей клинике вы можете увидеть диагностическую аппаратуру, не имеющую мировых аналогов, которая дает возможность проводить полный цикл обследования всех органов и систем организма. Мы используем в работе новейшие медицинские технологии и методики. Назначаем пациентам только такие препараты и схемы лечения, которые доказали свою эффективность

Что же касается названия - кибернетическая медицина то оно выбрано нами не случайно. Кибернетика наука об управлении и общих законах получения, хранения, передачи и переработки информации, в том числе и в организме человека. И организм человека мы рассматриваем с позиции теории управления - все органы и ткани нашего организма подчиняются нейро-эндокринной системе. Любое заболевание может быть вызвано сбоем в ее работе. Вторым основополагающим фактором кибернетической медицины является комплексный подход. Применительно к сердечно-сосудистым заболеваниям это означает, что помимо специфического лечения самого сердца необходимо восстановить работу всех остальных органов организма.

- Не совсем понятно, какую роль играют остальные органы, если речь идет о болезни сердца?

- А здесь Вы глубоко заблуждаетесь: сердце является наиболее интегральным органом после головного мозга. Если, образно представить, что сердце является генеральным директором организма в подчинении, которого находятся 12 отделов (органов), то плохая работа любого отдела (органа) будет ложиться дополнительной нагрузкой на сердце. Вот почему так важно восстановить работу всех органов и систем организма.

- Как вам это удается?

- Для этого на основе разработанного нами алгоритма обследования пациента, названного Золотым стандартом диагностики , мы разработали программу Сердце и сосуды . Она включает в себя 16 самостоятельных исследований. Независимо от жалоб, с которыми к нам приходит пациент, мы полностью выявляем все имеющиеся у него проблемы. И на основании полученных данных разрабатываем индивидуальную схему лечения. Насколько эффективен такой подход, судите сами. По статистике, из 100 человек, приходящих к нам с различными хроническими заболеваниями, 85 утверждают, что, наконец-то нашли клинику, где получили реальную помощь . А при терапии сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, инфаркт, аритмия, гипертоническая болезнь эта цифра еще выше.

Диагностическая программа Сердце и сосуды

  • Врачебный осмотр.
  • УЗИ всех основных органов.
  • Диагностика клеточного метаболизма
  • Классическая электрокардиограмма
  • Электрокадиограмма высокого разрешения (кардиовизор)
  • Эхокардиография
  • Доплерография нижних конечностей
  • Доплерография шейных артерий
  • Общий анализ мочи
  • Общий анализ крови.
  • Биохимический анализ крови.
  • Выявление инфекционных агентов (бактерий и вирусов).
  • Анализ крови на гормоны.
  • Анализ крови на гепатиты.
  • Микроэлементный анализ волос и/или ногтей.
  • Консультация врача с подробными рекомендациями, разработанными для каждого конкретного пациента

фото с сайта www.cybermed.ru - Прежде чем расспросить вас о лечении, хотелось бы подробнее узнать о вашем фирменном методе диагностики Диагностике Клеточного Метаболизма.

- Совершенно верно. Восемь лет назад учеными Московского института кибернетической медицины был создан крайне информативный и абсолютно безопасный прибор, с помощью которого можно оценить функциональную активность любого органа. Насколько ценную клиническую информацию он дает, вы сейчас увидите

Посмотрите на результаты ДКМ-обследования двух моих пациентов, обратившихся в клинику с одним и тем же диагнозом ИБС, стенокардия , представленные на диаграммах. Первый пациент А.К., 53 лет, на протяжении последних двух лет не расставался с таблетками. Его мучила одышка, и при любой физической нагрузке возникала сильная боль за грудиной. Он неоднократно обращался в различные медицинские учреждения, без особого положительного эффекта. Второй пациент М.Д., 43 лет, жаловался на перебои в работе сердца, высокое артериальное давление. Два года назад он перенес инфаркт миокарда.

Как видно на первой диаграмме, несмотря на длительность и тяжесть заболевания, сердце у первого пациента А.К. оказалось практически здоровым. Основными провоцирующими факторами его стенокардии оказались надпочечники, щитовидная железа, печень и почки... Совсем другая картина у пациента М.Д.: функциональное состояние его сердечной мышцы и сосудистой системы резко нарушено.

Мы составили индивидуальный план лечения для адекватного воздействия на причины заболевания. И уже через четыре дня пациент А.К. впервые за долгие годы перестал чувствовать боль, затем прошла одышка. После его выписки прошло уже три месяца. Жалоб нет.

С пациентом М.Д. мы работали несколько дольше. Он прошел два курса лечения, пока не восстановилась нормальная сердечная деятельность. Сегодня он чувствует себя хорошо. Нет аритмии. Давление держится стабильно на цифрах 130/80.

- То есть вы хотите сказать, что у одной болезни могут быть абсолютно разные причины?

- Именно так. И найти их можно только используя ДКМ, которая показывает не анатомические, а функциональные нарушения.

- Получается, вы проводите диагностику клеточного метаболизма каждому пациенту клиники?

- Совершенно верно. Без этого исследования я, например, уже не представляю своей врачебной работы. Ведь ДКМ обнаруживает истинные причины возникновения болезни, а, значит, позволяет врачу реально помочь человеку

Но главное преимущество клиники Московского института кибернетической медицины в том, что мы нашли совершенно новый - комплексный подход к лечению, который позволяет, если можно так выразиться, провести капитальный ремонт всех важнейших органов. В результате чего не только уходят хронические недуги, но улучшается общее самочувствие, повышается жизненный тонус, снижается вес серьезный враг сердца, улучшается состояние кожи, нормализуется артериальное давление и многое другое.

- Даже вес снижается... За счет чего это происходит?

- Оптимизируя работу органов и взаимосвязь между ними, мы тем самым нормализуем обмен веществ: сжигаются жиры, и, соответственно, снижается избыточный вес.

- И все-таки, используете ли вы в лечении какие-либо нетрадиционные методики?

- Мы не разделяем медицину на традиционную или нетрадиционную. Повторюсь, мы признаем только действенные лекарства и методики, разрешенные к применению Минздравом РФ. Другое дело, что вы сегодня не найдете другого медицинского учреждения, где в таком количестве были бы собраны самые новые медицинские технологии и методики.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аспирин–сугубо дамский препарат
  • Взгляд на тренажеры с медицинской точки зрения
  • Стресс полезен для здоровья.
  • И попарился, и здоровье поправил
  • Здоровое питание – значит здоровая внешность
  • Моя любовь - моя морковь...
  • Как вылечить головную боль?

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Общение с дельфинами спасает от депрессии

В США собираются лечить зубы клюквой

Американцы придумали, как бесплатно уменьшить смертность от рака

Медики обеспокоились больничным шумом

Грипп пришел в Россию раньше обычного

Прокуратура возбудила 70 уголовных дел против сотрудников аптек


Трехмерное УЗИ: в окружении плюсов и минусов

Гепатит А в Нижнем Новгороде не отступает

Применение противоастматических препаратов нового поколения признано смертельно опасным

Новый вариант вируса птичьего гриппа будет еще опаснее

Ульяновские власти закрывают кардиоцентр

16-летняя школьница скончалась на тренировке от внезапной остановки сердца

Для спасения позвоночника операция не обязательна

Оренбург оказался на грани эпидемии геморрагической лихорадки с почечным синдромом

В L'Oreal учится программировать волосы

ВОЗ отказалась признать третий случай птичьего гриппа в Китае



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact