Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Путешествия

Путешествия

Мексиканцы произошли от инопланетян
12:50PM Wednesday, Aug 21, 2002
Мексика  
Мексика
На севере Мексики существует место, попав в которое человек испытывает необъяснимый страх. Там внезапно глохнут моторы автомобилей, не работают телевизоры. Радиоприемники то замолкают, то говорят на непонятном языке. По ночам здесь полыхают в темном небе разноцветные круги, которые затем сливаются в огненные шары и уносятся высоко в небо...

Место это называется "Зоной молчания" и находится оно на границе трех мексиканских штатов: Дуранго, Чиуауа и Коауила. Кстати, на этой же широте расположены Бермудский треугольник, загадочные египетские пирамиды, странные буддийские храмы в Тибете и где, по одной их версий, покоится в морской пучине таинственная Атлантида. Очевидцы утверждают, что в "Зоне молчания" буквально сыплются с неба метеориты, содержащие кристаллы куда более древние, чем Солнечная система, что здесь то и дело появляются "летающие тарелки" и бродят пришельцы из других миров, и вам станет понятно: "Зона молчания" - настоящая загадка.

С виду это очень впечатляющая местность: голубое, почти всегда безоблачное небо и красно-желтая песчаная почва, на которой кое-где еле держатся кустики колючих кактусов. Вся эта экзотическая картина окружена сиренево-оранжевыми невысокими горами. Только по ее краям, ближе к горам, обитают сегодня местные жители.

По-настоящему "капризами" странной зоны стали интересоваться в 70-х годах XX столетия, когда американская экспериментальная ракета "Афина", запущенная с базы Уайт Сэндс в США, внезапно изменила курс и, словно притянутая магнитом, полетела в "Зону молчания". Там она рухнула на землю, разлетевшись на кусочки. После катастрофы пустыня буквально закишела американцами, которые не только тщательно собрали обломки ракеты, но и вывезли еще несколько грузовиков грунта с места падения. Что они в нем нашли - до сих пор никому не известно. Местные жители поговаривали, что американцы испытывали в "зоне" некий робот-шпион, что там, дескать, имеются богатые залежи магнетита, а, может быть, и урана, хотя повышенного радиационного излучения зарегистрировано не было.

Мексиканцы тоже стали исследовать загадочное место. Для этого они построили научный городок с лабораторией, которую окрестили "Биосфера", чтобы на месте изучать необычные формы биологической жизни и удивительные паранормальные явления. Такие, например, как увеличение почти на тридцать процентов по сравнению с самыми жаркими местами на Земле солнечного излучения. Объяснения этому явлению до сих пор никто не может дать. Впрочем, как и тому, отчего здесь была встречена огромная черепаха с желтыми глазами, а также черепахи поменьше, но с двумя головами, или двуглавые ящерицы. Кто и зачем доставил сюда или изготовил здесь почти идеальной формы большие каменные шары? А еще ученые собирают и изучают свидетельства местных жителей, послушать которые, по их словам, означает заглянуть по ту сторону возможного.

В таинственной "Зоне молчания" была сделана еще одна удивительная находка: здесь были обнаружены руины древних каменных сооружений неизвестного назначения. Изучавшие эти постройки ученые утверждают, что их возраст - несколько тысячелетий. По понятным причинам, эти строения не могли быть возведены примитивными людьми, селившимися у редких источников. Стало быть, здесь бывали люди, обладающие достаточно передовыми знаниями и развитой технологией для постройки таких сооружений. Но возможно ли такое?

Впрочем, не только в "Зоне молчания" мексиканские ученые-экологи открывают "на свою голову" одну загадку за другой. Археологам тоже достается!

В главной пирамиде города Паленке (она называется "Храм надписей"), которую искусные мастера племени майя построили в 6-8 веках н. э., во время раскопок в 1952 году был обнаружен склеп с саркофагом. На крышке саркофага был изображен верховный бог майя Кукулькан - в скафандре, сидящий за пультом управления космического корабля. Так, по крайней мере, утверждают некоторые мексиканские ученые-историки. Впрочем, пришествие с небес главного божества - одна из главных тем легенд и мифов предков современных мексиканцев. По их поверьям, бог Кецалькоатль (Пернатый Змей), спустившись с небесной выси на землю, указал ацтекам место, где им следовало возвести столицу своего государства - на одном из островов озера Тескоко, где на кактусе сидел орел, держащий в когтях змею. В общем, удивительная страна Мексика. Хотите узнать, как туда попасть и что еще там можно увидеть, кроме инопланетян? Мы ждем вас по адресу www.travelonline.ru .

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайцам запретили английские ругательства
  • Археологи нашли подземный ход Робин Гуда
  • В Египте найден самый древний протез
  • Лимон - фрукт или контрацептив?
  • Мясо клонов на прилавках...
  • Токио будет охлаждаться подземными водами
  • Иордания сделала путь паломников легким и приятным
  • Отпуск - стресс для трудоголиков
  • Птицемэны отправились в полет
  • Ископаемые предупреждают ученых о грядущих катаклизмах
  • Англичанки признаны самыми некрасивыми женщинами в Европе
  • Монахи подрались за стул в христианской святыне
  • Иранским женщинам запретили курить кальян

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Кровавые реки в Испании

Собачья жизнь в Боливии

Анархия в Лондоне

Театр кукол на воде


Как покорить наводнение..

Умер Элвис Пресли!!!

Почувствуй себя тарзаном!

ВДНХ в Тайланде

Купите самолет за 20 баксов!!!

Под воду без акваланга.



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact