Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Путешествия

Путешествия

Как покорить наводнение..
4:30PM Tuesday, Aug 20, 2002
Виндсерфинг   
Виндсерфинг
Виндсерфинг (от английского windsur-fing - катание по воде на досках, управляемых парусом) - это поистине фантастическое не только зрелище, но и ощущение.

Многие об этом лишь догадываются, с завистью наблюдая с берега за летящими по воде серферами. Казалось бы, только доска и парус, а сколько страсти, азарта и грациозности. Господи, да как же они держатся на этих мокрых, скользких досках, как ловко управляют парусом, чувствуя малейшее изменение направления ветра! Новичок не раз искупается, прежде чем хоть как-то научится стоять на доске. А еще нужно парус поднять и держать его крепко, желательно не отпуская, не говоря уже о том, чтобы поймать ветер, а затем, уйдя в море, все-таки вернуться обратно. По возможности в то же самое место.

Что серферу нужно для полного счастья? Вроде бы совсем немного: вода, ветер и солнце. Правда, учиться лучше всего в штиль или при совсем несильном ветерке, а для профессионала нет ничего лучше устойчивого сильного ветра, эдак 15-20 метров в секунду. Самое же муторное - ожидание подходящего ветра. А есть курорты, где в некоторые месяцы много безветренных дней. Например, таков сентябрь на Канарах или значительная часть года - на Мальдивах. А вот в Дахабе (Египет) с ветром все в порядке круглый год. Значит, прежде чем отправляться отдыхать, следует справиться о погоде на сезон. Научиться более или менее управлять парусом при желании можно недели за две. Обучают начинающих обычно на суше: новичок становится ногами на доску и имитирует катание прямо на песке под руководством инструктора, поднимая парус и "натравляя" его на ветер. Выглядит прямо как на воде. Уже через час таких активных имитаций на суше можно идти на воду. Перед этим - небольшой инструктаж о том, что можно и чего нельзя, и что делать, если то, что не должно случиться, все-таки случилось.

Новичков, понятно, в открытый океан не выпускают. Катаются они в тихой лагуне, на мелководье, где не то что уехать, отъехать от берега не так-то просто: штиль, да еще бдительный инструктор со спасателями рядом. На песке многому не научишься, так что основные правила катания познаются на воде или чаще уже в воде. Инструктор покажет, как правильно поднять парус, "набить" его и поехать по ветру, обучит всем возможным поворотам - по ветру и против ветра, объяснит, как лавировать. Главное в серфинге - научиться ловить ветер. Нужно умудриться "натравить" нос доски и парус так, чтобы доска поехала. И желательно при этом сохранять равновесие, крепко вцепившись в парус. В противном случае серфер оказывается в воде. Хорошо, если при этом он не стукнется головой о воду или, еще хуже, о доску. Бывают случаи, когда порывом ветра парус переворачивает и накрывает оказавшегося в воде "купальщика" сверху, а этого он как раз ожидает меньше всего. Научившись просто кататься на доске, можно переходить к слаломным дистанциям (типовые дистанции - от 2 до 8 километров), а при сильном ветре - к прыжкам: сальто вперед и назад. Но это уже, так сказать, высший пилотаж.

Прокат снаряжения для занятий виндсерфингом - то же самое, что и прокат, например, горнолыжного снаряжения. Можно все привезти с собой - свою доску или свой парус, а можно взять напрокат. Кстати, последнее и удобнее, и, как показывает практика, дешевле. Лучше всего брать на месте и доску, и парус, и спасательный жилет, и трапецию (пояс с карабином, прикрепляющий серфера к гику - поручню, с помощью которого управляют парусом). А вот гидрокостюм лучше иметь свой (хотя бы в целях гигиены). Зачем нужен гидрокостюм? Новичку он и в самом деле не обязателен, на первое время вполне достаточно купальника или плавок, но опытный серфер, катающийся, как правило, по нескольку часов в день, предпочитает гидрокостюм, чтобы не переохладиться.

Умение покорять волны не помешает и в практическом смысле, если учесть то невероятное по масштабам наводнение, которое затопило всю Европу.

А о том, где вода по-прежнему остается приятным развлечением, а не стихийным бедствием, читайте на портале www.travelonline.ru .

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайцам запретили английские ругательства
  • Археологи нашли подземный ход Робин Гуда
  • В Египте найден самый древний протез
  • Лимон - фрукт или контрацептив?
  • Мясо клонов на прилавках...
  • Токио будет охлаждаться подземными водами
  • Иордания сделала путь паломников легким и приятным
  • Отпуск - стресс для трудоголиков
  • Птицемэны отправились в полет
  • Ископаемые предупреждают ученых о грядущих катаклизмах
  • Англичанки признаны самыми некрасивыми женщинами в Европе
  • Монахи подрались за стул в христианской святыне
  • Иранским женщинам запретили курить кальян

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Кровавые реки в Испании

Мексиканцы произошли от инопланетян

Собачья жизнь в Боливии

Анархия в Лондоне

Театр кукол на воде


Умер Элвис Пресли!!!

Почувствуй себя тарзаном!

ВДНХ в Тайланде

Купите самолет за 20 баксов!!!

Под воду без акваланга.



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact