Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Путешествия

Путешествия

Необычные музеи
3:24PM Thursday, Oct 10, 2002
Музей Детства в Бетнал Грин  
Музей Детства в Бетнал Грин
Любая, даже самая небольшая страна, может похвастаться какими-нибудь оригинальными и необычными музеями. В последнее время их стало так много, что было придумано специальное наименование: эти музеи стали звать "малыми". Чаще всего они действительно имеют ограниченную выставочную площадь.


Однако этот факт никак не сказывается на посещаемости. Чаще всего эти музеи пользуются огромным спросом у людей, которые устали от традиционных экскурсий.

Например, в Лондоне, в Бетнал Грин уже несколько десятков лет существует Музей Детства – Bethnal Green Museum of Childhood. Он пользуется огромной популярностью не только у детей, но и у взрослых. В этом музее выставлены игрушки "всех времён и народов". Здесь есть и немецкие куклы с румяными личиками, и раскрашенные японские самураи и итальянские марионетки. Однако большая часть выставки состоит из произведений (иначе не назвать) английских умельцев.

Экспозиция музея разделена по отделам. Есть отдел мягких игрушек, в котором доминирующее положение занимают всяческие плюшевые мишки. Есть помещение, в котором представлена великолепная выставка старинных кукол. Все “маленькие леди” одеты в умопомрачительные платья, сшитые 50, 100, а то и 200 лет назад. Раньше у детских любимиц были собственные модельеры, швеи и даже парикмахеры.

Произведениями людей этих давно забытых профессий можно сейчас полюбоваться в Бетнал Грин. Здесь находится также отдел, полностью посвящённый автоматическим игрушкам. Кивающие клоуны, километры железных дорог и танцующие балерины – всё это неизменно вызывает восторг ребятни. В Музее Детства есть целые табуны деревянных лошадок-качалок и армии игрушечных солдатиков. В отдельной комнате выставлено более 30 игрушечных домов. Интерьер крошечных гостиных и спален полностью повторяет “домашнюю” моду давно прошедших дней.

Самым неожиданным и самым неприятным оказывается отдел детских наказаний. Дело в том, что в Англии ещё только в прошлом веке (не говоря уж о более стародавних временах) всяческие розги, ремни и палки были атрибутом любой школы. Даже при поступлении в аристократический Итон, с родителей учеников взималась плата за розги. За этим достаточно неприятным исключением, этот удивительный музей оставляет после себя ощущение детского праздника. Вход, кстати, туда бесплатный.

Большая половина человечества обожает кошек, и если не держит мяукающее создание дома, то уж точно не пропустит удовольствия погладить маленького хищника. Наверное, именно поэтому сразу в нескольких странах есть музеи, целиком посвящённые нашим любимым хвостатым и усатым. Первый в мире музей кошки был открыт в швейцарском городе Базеле. В основу экспозиции легла коллекция фрау Мюллер. Музей расположен в шикарном особняке, окружённом не менее шикарным английским садом. Это строение не спутаешь ни с чем: по периметру оно ограждено огромными (1,5 метра высотой) скульптурами кошек. Сейчас коллекция насчитывает более 10 тысяч различных экземпляров. Среди них есть картины, скульптуры, плакаты, афиши, марки и даже пасхальные яйца с изображением кошек. Здесь даже выставлена египетская мумия кошки, доказывающая, что люди ценили и любили этих животных уже несколько тысяч лет назад.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мумифицированный динозавр
  • Пиво важнее ребенка
  • Амазонские племена голосуют электронными бюллетенями
  • Кто побежит за пивом 100 метров? Официант, конечно
  • Красный чай и его приключения в Америке
  • 113 лет – слишком много, чтобы быть живым

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Открытие выставки "Отдых 2002/ Leisure'2002"

Все самое необычное и шокирующее в Голландии

Китайцы не занимаются сексом


Борис Ельцин отныне «человек-гора»

Путешествие во Франкфурт-на-Майне… за книгами

Мифы Крита к вашим услугам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact