Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Мода

Мода

В моде экзотика: "Мисс Вселенной-2007" стала японка
12:00AM Wednesday, May 30, 2007
В Мехико завершился самый известный международный конкурс красоты. В итоге красивейшей девушкой планеты названа 20-летняя японка Рийо Мори (Riyo Mori).



За всю историю конкурса "Мисс Вселенная" – это второй случай победы японки. Первый раз корона королевы была увезена в страну Восходящего Солнца в далёком 1959 году.

В этом году 20-летней Рийо Мори удалось обойти 76 соперниц-конкурсанток. Как стало известно, девушка из семьи администратора школы танцев. Она и сама профессионально занимается танцами и мечтает когда-нибудь "открыть собственную международную школу танцев для учеников со всего мира, где преподавание велось бы на разных языках".

Новая королева красоты корону с 800 бриллиантами по 18 карат и 120 жемчужинами диаметром от 3 до 18 мм приняла из рук своей предшественницы "Мисс Вселенная-2006" пуэрториканки Сулейки Риверы Мендосы. Помимо диадемы Рийо Мори получила апартаменты в Нью-Йорке, часы, зарплату за ближайший год, полный гардероб и возможность 2 года бесплатно учиться в Нью-Йоркской академии.

Наша соотечественница, ростовчанка Татьяна Котова, к сожалению, не вошла на конкурсе даже в десятку лучших, хотя многие прочили ей победу или, как минимум, финал. Впрочем, в этом году девушек-европеек жюри своим вниманием не удостоило и в финал не пустило.

Как единодушно отмечают светские обозреватели, на "Мисс Вселенной-2007" правила бал экзотика. Выкинув из конкурса Европу с её классическими чертами лица, жюри предпочло выбирать из Анголы, Индии, Японии, Кореи, Никарагуа, Танзании, Венесуэлы и т.п.

Всего же в финал попали 15 девушек. В том числе и американка Рейчел Смит, к которой публика отнеслась крайне негативно. Каждое появление представительницы США публика освистывала. Возможно, именно поэтому девушка даже упала на сцене. Впрочем, это не помешало жюри отдать ей пятое место.

И это не единственное, чем конкурс запомнился зрителям и жюри. Так, "Мисс Танзания" появилась на сцене абсолютно лысая.

25-летняя конкурсантка с Ямайки предстала с волосами, скрученными в длинные дреды.

А мексиканку Розу Марию Охеде заставили переодеться. Для дефиле в национальных костюмах конкурсантка выбрала не самый удачный костюм с изображением сцен насилия при подавлении религиозного восстания в Мексике в 20-х годах прошлого века. Девушке попеняли на то, что подобное не совсем уместно на конкурсе красоты, и ей пришлось облачиться в более миролюбивое платье с изображением Пресвятой Девы Марии Гвателупской.

Но и на этом злоключения конкурса не закончились. "Мисс Швеция" Изабель Винквист поддалась влиянию феминисток и отказалась продолжать участие в конкурсе, заявив что "шоу "Мисс Вселенная" искажает образ современной женщины и унижает её".

Кстати, скандалы сопровождали конкурс красоты и вне его стен. В день финала в Мехико прошла демонстрация феминисток, выступающих против проведения подобных мероприятий. Весьма колоритные полные дамы почтенного возраста надели на себя одежду, напоминающую одежду конкурсанток с шёлковыми лентами через плечо, и весьма воинственно скандировали: "Женщина – не вещь!" Присоединились к ним и мужчины, облачившись в похожие наряды. Поскандировав и попозировав перед камерами, демонстранты отправились по домам смотреть финал "Мисс Вселенной".

Помимо них за красочным финальным шоу наблюдали сотни миллионов телезрителей. Первой "вице-Мисс" в итоге стала бразильянка, девушка из страны, "где в лесах водится много-много диких обезьян".

Звания второй "вице-Мисс" удосужилась венесуэлка Ли Йонайтис. Слабым утешением для российских телезрителей может послужить то, что девушка в своей родословной имеет русские и литовские корни.

Следом шла опять представительница Востока. Ей стала девушка из Южной Кореи. Таким образом, пьедестал первых красавиц планеты в этом году оказался действительно весьма экзотичным. Изменятся ли вкусы в следующем году – покажет время.




По материалам moda.ru
Смотрите также: Общество, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Парфюм на любой вкус от Тома Форда


Burberry лишился своего креативного директора

Dolce&Gabbana научат женщин порядку


Посетите также:
Мода

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact