Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Финиш "КамАЗов" и решение Сафина
7:28AM Monday, Jan 9, 2006
09.01.2006, 07:28:23  |   
Монтаж "Ленты.Ру"
Монтаж "Ленты.Ру"

Финиш "КамАЗов" и решение Сафина

Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Главное спортивное событие наступившей недели – финиш легендарного ралли-рейда "Дакар". В классе грузовиков пока лидируют "КамАЗы", от которых ждут только победы. На этой неделе пройдут очередные матчи баскетбольных и волейбольных еврокубков, состоятся игры чемпионата страны по хоккею, а Марат Сафин примет решение о своем участии в Australian Open.

Автоспорт

Самое престижное в мире ралли-рейд "Дакар" вновь возобновляется после дня отдыха. Для российских участников нынешний марафон складывается довольно неплохо. В классе грузовиков первые два места занимают "КамАЗы" Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова, которых разделяет всего полчаса. На 15 минут от Кабирова отстает голландец Ханс Стейси на MAN'е.

Впрочем, после шестого этапа преимущество Чагина доходило до двух часов, но песчаные воронки в которые дважды попадал грузовик четырехкратного победителя "Дакара", оставили от былого превосходства лишь малую толику. Дебютант марафонского ралли-рейда Сергей Решетников пока только привыкает к нечеловеческим нагрузкам и идет на 16-м месте в общем зачете.

Российские пилоты в классе джипов на победу не претендуют, но для дебюта команды Russian Team их дела обстоят совсем неплохо: Алексей Беркут в общем зачете идет на 23-м месте, Леонид Новицкий – на 31-м, Андрей Иванов – на 37-м и Борис Букатов – на 56-м. Завершил борьбу экипаж капитана команды Алексея Васильева – на Mitsubishi возникли серьезные проблемы с двигателем которые привели к тому, что наши пилоты опоздали на старт очередного спецучастка и были сняты с соревнований.

На этой неделе участникам "Дакара" предстоит преодолеть семь этапов по африканскому бездорожью. Финиширует ралли 15 января на берегу Розового озера в Сенегале.

Баскетбол

Эта неделя богата баскетбольными событиями. В начале недели главное внимание привлекут к себе поединки в еврокубках с участием российских команд.

Во вторник 10 января состоятся игры двух турниров. В Кубке УЛЕБ столичное "Динамо", в восьми предыдущих матчах победившее семь раз, в девятом туре в гостях сыграет с иерусалимским "Хапоэлем". Казанский УНИКС, выигравший все восемь поединков, отправится в гости в Сербию и Черногорию на матч с "Железником". Обе российские команды гарантировали себе участие в следующем раунде турнира, поэтому могут позволить эксперименты с составом.

В этот же день в Кубке ФИБА пройдут четыре поединка. В группе I питерское "Динамо" дома сыграет с турецким "Фенербахче". Питерская команда после двух туров имеет в активе одну победу, а турки выиграли обе встречи. Победа над "Фенербахче" может вывести "Динамо" на первое место в группе.

Подмосковное "Динамо" в группе J в Италии сыграет с местным "Канту". Оба клуба проиграли два стартовых матча. Неудачник предстоящей игры практически наверняка лишится шансов на продолжение борьбы в Кубке ФИБА. В группе К ростовский "Локоомотив" сыграет с бельгийской "Дексией" в гостях. В этой группе все команды одержали по одной победе, поэтому независимо от результата игры ростовчане сохранят шансы на выход в следующий раунд.

Наконец, в группе L подмосковные "Химки" на своей площадке примут лидера – испанский "Ховентуд". В случае победы российская команда сама выйдет на первое место. Трансляция этого матча запланирована на телеканале "Спорт" в 21:25.

В среду 11 января пройдут матчи мужской Евролиги УЛЕБ и женской Евролиги ФИБА. У мужчин столичный ЦСКА сыграет в Испании с местной "Уникахой". Прямая трансляция игры будет идти на телеканале "Спорт" с 22:40. У женщин состоятся три поединка. Екатеринбургский УГМК, после восьми туров занимающий третье место в группе В, сыграет в Чехии с лидером группы "Гамбринусом" из Брно. У россиянок – четыре победы и столько же поражений, у чешек – семь побед и одно поражение.

Лидер группы А самарский ВБМ-СГАУ на своей площадке сыграет с аутсайдером – чешским УСК. У волжского клуба семь побед, а у чешского – столько же поражений. В группе С московское "Динамо", занимающее третье место, на своей площадке примет соседей по турнирной таблице из итальянского "Наполи".

В концовке недели на первый план выйдут национальные чемпионаты. В субботу 14 января состоятся несколько поединков в мужской Суперлиге. Центральной станет встреча между "Химками" и московским "Динамо". В 17:55 прямую трансляцию этого поединка начнет телеканал "Спорт". Столичный ЦСКА в этот же день на своей площадке сыграет с подмосковным "Динамо". Кроме того, в полном разгаре регулярный чемпионат НБА, где в составе "Юты Джаз" блистает россиянин Андрей Кириленко.

Биатлон

C 11 по 15 января в немецком Рупольдинге пройдет пятый этап Кубка мира. В среду 11 января в 19:10 состоится женская эстафета, а в четверг 12 января в то же самое время – мужская. В пятницу и в субботу в 16:10 состоятся соответственно женская и мужская спринтерские гонки, а в воскресенье 15 января этап завершится гонками преследования. Женская пройдет в 13:55, а мужская – в 16:25. Все гонки пятого этапа Кубка мира будут показаны в прямом эфире на телеканале "Спорт".

Бобслей

На этой неделе в немецком Кенигзее пройдет пятый этап Кубка мира по бобслею. Сборная России прибыла в Германию в боевом составе – готовятся к стартам не выступавшие на предыдущем этапе разгоняющие Сергей Голубев, Алексей Селиверстов и Дмитрий Степушкин, который в прошлом сезоне вместе с пилотом Александром Зубковым выиграли Кубок мира.

"Именно они по традиции будут разгонять в "четверке" основного пилота Александра Зубкова, - сообщил Агентству информации "Весь спорт" президент Федерации бобслея и скелетона России Валерий Лейченко. - А вот в "двойке" компанию Зубкову составит не его постоянный напарник Степушкин, а Алексей Воевода, с которым Зубков сенсационно победил на третьем этапе Кубка мира в Иглсе. Ребята будут выступать вместе и на двух последних этапах Кубка мира - в Санкт-Моритце и Альтенберге. Нужно обкатывать их к Олимпийским играм".

Лейченко сообщил также, что третьим пилотом (после Александра Зубкова и Евгения Попова) на этапе Кубка мира в Кенигзее станет не Алексей Горлачев, а Дмитрий Абрамович, вызванный с Кубка Европы, где сейчас занимает пятое место в зачете "двоек" и четвертое - в зачете "четверкок". Алексей Горлачев продолжит выступления в Кубке Европы.

Телевизионные репортажи из Германии будет вести телеканал "Спорт". 14 января в 19:45 будут показаны соревнования двоек, а 15 января в 21:45 – соревнования четверок.

Волейбол

На этой неделе состоятся матчи мужской и женской Лиги чемпионов и суперпоединок в чемпионате России среди мужчин. 11 января белгородский "Локомотив-Белогорье" в группе D сыграет с лидером – польским "Скра" из Бельхатова. Репортаж об этом матче начнется в 21:05 на телеканале "Спорт". Белгородцы в случае победы вернут себе лидерство в группе.

12 января московское "Динамо" в группе В сыграет с гостях с чешским "Кладно". Россияне уже обеспечили себе выход в следующий этап турнира, а чехи проиграли все проведенные встречи. Однако динамовцам нужно побеждать, чтобы гарантировать себе более слабого соперника на стадии плей-офф. Телеканал "Спорт" покажет этот матч в 22:05.

11 января екатеринбургская "Уралочка" сыграет дома с испанским клубом "Отель Кантур". Испанки сейчас находятся на третьем месте в группе А, а россиянки – на четвертом, но в случае победы команда Николая Карполя и Валентины Огиенко сместит соперниц в турнирной таблице. "Уралочка" после целой серии неудач вновь получила шансы на попадание в плей-офф.

15 января в Москве в рамках чемпионата России сыграют столичное "Динамо" и "Локомотив-Белогорье", два участника Лиги чемпионов и две сильнейшие команды России последних трех лет. Это один из центральных поединков всего регулярного первенства. В предыдущем матче в Белгороде борьбы не получилось – хозяева ничего не смогли противопоставить гостям. Прямая трансляция из УСЗ "Дружба" начнется в 18:55 на телеканале "Спорт".

Лыжные гонки

14-15 января в итальянском местечке Валь-ди-Фиемме пройдет очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. В программе соревнований гонки с масс-старта (свободным стилем) на 15 километров у женщин и на 30 километров у мужчин, а также эстафеты 4x5 километров у женщин и 4x10 километров у мужчин. Главная цель практически всех предолимпийских стартов – отбор в национальную сборную на Игры в Турин. Пока место в команде гарантировали себе только Василий Рочев, Юлия Чепалова и Алена Сидько. У всех остальных есть шансы.

Конькобежный спорт

14-15 января в норвежском Хамаре пройдет чемпионат Европы по скоростному бегу на коньках. В субботу мужчины разыграют медали на дистанциях 500 и 5000 метров, а женщины на дистанциях 500 и 3000 метров. В воскресенье женщины определят сильнейших на дистанциях 1500 и 5000 метров, а мужчины – на дистанциях 1500 и 10000 метров. Сборную России в Норвегии будут представлять шестеро спортсменов. Трансляции (в том числе прямые) из Хамара запланированы на телеканале "Спорт". Стоит отметить, что европейское первенство – последняя прикидка сил перед Олимпиадой в Турине.

Санный спорт

14-15 января в австрийском Иглсе состоится седьмой этап Кубка мира. На предыдущем этапе в Кенигзее неудача постигла лидера сборной России Альберта Демченко – во время выполнения первой попытки он перевернулся и выбыл из дальнейшей борьбы, потеряв и лидерство в общем зачете Кубка мира. Президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков в интервью агентству "Весь спорт" отметил, что на трассе в Иглсе Демченко также постоянно допускает ошибки, особенно в верхней части.

"Надеемся, в этом году у него все наконец получится. Тем более, после падения в Кенигзее у Демченко появились хорошая спортивная злость, желание взять реванш и доказать обоснованность своих чемпионских притязаний. Впереди еще достаточно ответственных стартов. И в первую очередь - Олимпийские игры в Турине", - подчеркнул Силаков. Репортажи из Австрии запланированы в субботу и воскресенье на телеканале "Спорт".

Теннис

На этой неделе пройдут сразу пять крупных турниров – два мужских и три женских. В Сиднее на мужском турнире Medibank International с призовым фондом 419 тысяч долларов примут участие трое россиян – Николай Давыденко (посеян под вторым номером), Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. В новозеландском Окленде на турнире Heineken Open с призовым фондом 430 тысяч долларов российские теннисисты не участвуют.

Призовой фонд женской части турнира Medibank International – 600 тысяч долларов, а главный приз составляет 95 тысяч долларов. За победу в этом турнире будут бороться многие сильнейшие теннисистки мира, включая бельгиек Ким Клейстерс и Жюстин Энен-Арденн, француженку Амели Моресмо.

Россиянки были представлены на турнире едва ли не в полном составе – Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Елена Лиховцева, Динара Сафина, Вера Душевина, Вера Звонарева, Анна Чакветадзе, Мария Кириленко. Однако уже после первых матчей российское представительство в Сиднее сократилось. Завершила борьбу и швейцарка Мартина Хингис, которая в первом круге попала на Энен-Арденн и проиграла в двух сетах.

Гораздо менее значимые турниры проходят в Хобарте и Канберре. В Хобарте Евгения Линецкая и Елена Веснина проиграли уже в первом круге, а в Канберре та же участь постигла Татьяну Панову, а вот Анастасия Родинова и Екатерина Бычкова продолжают борьбу.

Однако главное событие этой недели в мире тенниса для России должно произойти до 12 января. До этого дня решение о своем участие в Australian Open примет действующий чемпион россиянин Марат Сафин. "Я нахожусь вместе с Маратом в Валенсии уже несколько дней - и доволен его формой, - сообщил АСИ "Весь спорт" тренер россиянина Петер Лундгрен. – Он выглядит бодрым, хорошо себя чувствует и очень активно тренируется. Но окончательное решение насчет Australian Open пока не принято. Я хочу понаблюдать еще несколько дней, как Марат чувствует себя на корте. До четверга есть время, чтобы взвесить все за и против - и принять окончательное решение об участии или неучастии в Australian Open".

Напомним, что Сафин до сих пор окончательно не восстановился после тяжелой травмы колена которая сломала ему весь прошлый сезон. Марат уже договорился со своими персональными спонсорами о том, чтобы они были готовы к его возможному отказу от защиты титула на открытом чемпионате Австралии. Кстати, до сих пор неясно, сможет ли принять участие в турнире прошлогодняя чемпионка Серена Уильямс, которая также не окончательно восстановилась после целой серии травм.

Футбол

14 января в Москве стартует "Кубок чемпионов Содружества". 16 участников разбиты на четыре группы:

Группа А: ЦСКА (Москва, Россия), "Динамо" (Тбилиси, Грузия), "Пахтакор" (Ташкент, Узбекистан), ТВМК (Таллин, Эстония)
Группа В: "Нефтчи" (Баку, Азербайджан), "Вахш" (Курган-Тюбе, Таджикистан), "Металлург" (Лиепая, Латвия), "Актобе" (Актобе, Казахстан)
Группа С: "Шахтер" (Донецк, Украина), "Шериф" (Тирасполь, Молдавия), МТТУ (Ашхабад, Туркмения), "Дордой-Динамо" (Нарын, Киргизия)
Группа D: "Пюник" (Ереван, Армения), "Каунас" (Литва), "Шахтер" (Солигорск, Белоруссия), Юношеская сборная России (до 19 лет) (вне конкурса).

14 января будут сыграны матчи:
СК "Олимпийский"
13:00, "Пюник" – "Каунас"
15:00, "Металлург" – "Актобе"
17:00, "Шериф" – "Шахтер" (Донецк)
19:00, "Динамо" (Тбилиси) – ЦСКА (трансляция на телеканале "Спорт" в 21:50)
Манеж "Динамо"
13:00 Юн. сборная России – "Шахтер" (Солигорск)
15:00 "Нефтчи" – "Вахш"
17:00 МТТУ – "Дордой-Динамо"
19:00 "Пахтакор" – ТВМК

15 января сыграют:
СК "Олимпийский"
13:00, "Шахтер" (Солигорск) – "Пюник"
15:00, "Металлург" – "Нефтчи"
17:00, "Шахтер" (Донецк) – "Дордой-Динамо"
19:00, ЦСКА – ТВМК
Манеж "Динамо"
13:00, "Каунас" – юн. сборная России
15:00, "Актобе" – "Вахш"
17:00, "Шериф" – МТТУ
19:00, "Динамо" (Тбилиси) – "Пахтакор"

Состоятся очередные матчи в ведущих европейских чемпионатах (кроме Германии). Российские клубы премьер-лиги начинают зарубежные сборы, на которых будет заложена основа в физподготовке на предстоящий сезон и просмотрены потенциальные новички.

Хоккей

На прошлой неделе сборная России проиграла финал молодежного чемпионата мира сборной Канады, но зато московское "Динамо" впервые в своей истории выиграло Кубок европейских чемпионов. На этой неделе международных турниров не будет, зато состоятся матчи 41-го и 42-го туров в Суперлиге, а также две перенесенные игры 40-го тура.

Во вторник 10 января центральной станет встреча между московскими "Спартаком" и ЦСКА. Это дерби вне зависимости от турнирного положения команд, всегда проходит в интересной борьбе. Телеканал "Спорт" начнет прямую трансляцию поединка в 18:45. 12 января пройдет не менее интересный поединок между "Спартаком" и клубным чемпионом Европы "Динамо". В субботу 14 января пройдут 8 матчей 42-го тура.

Продолжается регулярный чемпионат НХЛ, одним их героев которого является российский форвард "Атланты" Илья Ковальчук. Несмотря на то, что нападающий олимпийской сборной России из-за контрактных споров с клубом пропустил начало сезона, он с 32 шайбами единолично возглавляет список лучших снайперов НХЛ. Александр Овечкин, дебютировавший в Лиге в составе "Вашингтона", претендует на звание лучшего новичка сезона, постоянно забивает и раздает голевые передачи, но его команда в основном проигрывает. В целом же форма большинства кандидатов в олимпийскую сборную России близка к оптимальной.

Андрей Сенцов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Стали известны имена претендентов на бой с Валуевым
  • Ханевольд на этапе Кубка мира по биатлону выигрывает гонку на 15 км
  • Мария Шарапова примет участие в Australian Open
  • Ради безопасности на чемпионате мира немцы заглянут в "грязное белье"
  • Алан Ширер забил 200-й мяч за "Ньюкасл"
  • "Барса" выигрывает 15-й раз подряд и продолжает лидировать в чемпионате Испании
  • Из бывшего чемпиона мира по боксу хорошего комментатора не получилось
  • Федор Конюхов снова под парусом
  • Ковальчук снова забивает и отрывается от преследователей в гонке снайперов
  • Очередной день Дакара упрочил лидерство "КамАЗ-Мастер"
  • Дефрасн оказался всех быстрее и точнее на этапе Кубка мира по биатлону
  • Сани Демченко перевернулись на этапе Кубка мира
  • Скотину снова поймали пьяным за рулем
  • Кубок ФИФА возьмет под охрану бразильская армия
  • Илья Ковальчук становится лидером среди бомбардиров НХЛ
  • Нижегородский "Старт" остался без своего главного символа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

На ралли "Дакар-2006" латвийский экипаж насмерть сбил ребенка

Фанаты футбольного "Зенита" подрались с болельщиками хоккейного "Динамо"

Во время ралли "Дакар" разбился австралийский мотоциклист

Джон Руис потребовал немедленного боя-реванша с Николаем Валуевым

Российский "КамАЗ" попал в аварию на "Дакаре"

Владимир Чагин на "КамАЗе" упрочил лидерство на "Дакаре"


Московское "Динамо" выиграло Кубок европейских чемпионов по хоккею

Ольга Пылева впервые в сезоне попала в призеры этапа Кубка мира по биатлону

Владимир Чагин проиграл восьмой этап "Дакара"

"КамАЗ" лидера "Дакара" Владимира Чагина застрял в песчаной воронке

Российские хоккеисты проиграли канадцам финал молодежного чемпионата мира

Владимир Чагин выиграл шестой этап ралли "Даккар-2006"

Дэвид Бекхэм признался в любви к бычьим ушам

Андре Агасси отказался от участия в Australian Open

Моуринью не останется в Музее мадам Тюссо надолго

Форвард "Нью-Джерси" Александр Могильный выставлен на драфт отказов

ЦСКА проиграл "Панатинаикосу" первый матч 2006 года в Евролиге УЛЕБ

Ученые признали футбол самым интересным видом спорта

Россия проиграла Германии эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

Владимир Чагин выиграл пятый подряд этап "Дакара"

Елена Дементьева испортила Серене Уильямс возвращение на корт


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact