Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. Фото газеты ''СПОРТ-ЭКСПРЕСС''
Обновлено 10.08.2004 в 22:02:44
 |

Фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Чемпион России по футболу ЦСКА в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов выиграл у шотландского "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:1. Мячи у российской команды забили на 4-й минуте Вагнер де Соуза, а на 46-й Иржи Ярошик. У шотландцев на 37-й минуте отличился Игнасио Ново. Ответный матч пройдет через неделю в Глазго.

Армейцы сразу после стартового свистка бросились в атаку и через три с половиной минуты после начала игры открыли счет. Хорватский форвард ЦСКА Ивица Олич совершил проход по левому флангу и навесил в штрафную. Мяч задел ногу защитника гостей и бразильский форвард московской команды Вагнер "Лав" де Соуза головой переправил его в сетку.

После пропущенного мяча футболисты "Рейнджерс" перехватили инициативу и стали постоянно угрожать воротам Игоря Акинфеева. На 37-й минуте они сравняли счет, использовав грубую ошибку защитника ЦСКА Василия Березуцкого. Армеец недалеко от своих ворот потерял мяч в борьбе с форвардом Дадо Пршо, тот отпасовал на Игнасио Ново, но испанец, который выходил один на один с вратарем ЦСКА, чуть отпустил мяч. Акинефеев попытался его выбить, но мяч вновь попал к Пршо, затем опять отскочил к Ново, который в итоге вколотил его в сетку метров с 8.

Второй тайм вновь начался с быстрого гола. После вброса мяча из-за боковой его подхватил Иржи Ярошик, на замахе обыграл защитника и с острого угла нанес мощный и точный удар по воротам Штефана Клоса. Вновь получив преимущество, ЦСКА продолжал атаковать и создал еще несколько опасных моментов, однако забить москвичи больше не сумели.

В конце второго тайма опорный полузащитник "Рейнджерс" Алекс Рей нанес удар ногой по голове нападающего российской команды Сергея Даду. Арбитр в этом эпизоде не разобрался и даже не показал желтую карточку, но нарушение правил было очень грубым. Скорее всего ЦСКА подаст по этому эпизоду протест и будет добиваться в УЕФА дисквалификации шотландского футболиста.