Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

1 августа станет известно, где пройдет "Евровидение-2017" - в Киеве, в Днепре или во Львове, а 1 сентября начнется отбо
2:47PM Wednesday, Jul 27, 2016

После победы украинской певицы Джамалы на "Евровидении-2016" в Стокгольме организационный комитет "Евровидения-2017" во главе с национальной телевизионной компанией Украины 1 августа должен назвать город, который примет конкурс

После победы украинской певицы Джамалы на "Евровидении-2016" в Стокгольме и получения Украиной права проводить конкурс в 2017 году организационный комитет "Евровидения-2017" во главе с национальной телевизионной компанией Украины 1 августа должен назвать город, который примет этот международный песенный конкурс.

Всего заявки на участие в конкурсе подавали шесть городов: Киев, Одесса, Днепр (бывший Днепропетровск), Львов, Харьков и Херсон. Рассмотрев их, оргкомитет 22 июля определил три города, которые и разыгрывают между собой право принимать конкурс. В финал вышли Киев, Днепр и Львов. Однако наиболее реальным из претендентов является столица Украины, которая уже принимала "Евровидение" в 2005 году.

Победителя конкурса по итогам проведенных инспекций всех трех городов представителями Европейского вещательного союза - организатора "Евровидения" должны были объявить в среду, 27 июля, на пресс-конференции в присутствии премьера Украины Владимира Гройсмана. Но, по словам пресс-секретаря министра культуры Украины Юлии Доценко, возникли некие "технические причины". "Еще определяемся: очень сильные города-претенденты, и это требует времени для определения", - пояснила она. Таким образом, город-финалист будет объявлен 1 августа, передает ТАСС.

Ни один из трех городов пока не готов принять "Евровидение"

Как сообщает РИА "Новости", на сегодня еще ни один из трех городов на 100% не готов принимать "Евровидение".

Киев имеет самую развитую инфраструктуру из всех украинских городов. У него не должно возникнуть проблем ни с транспортом, ни с размещением туристов - в столице Украины функционирует современный и самый крупный в стране аэропорт, а также достаточное количество гостиниц разных категорий.

Но накануне министр молодежи и спорта Игорь Жданов сообщил о том, что в случае избрания Киева и столичного Дворца спорта местом проведения песенного конкурса могут возникнуть сложности с подготовкой арены. Это связано с тем, что Чемпионат мира по хоккею будет проходить во Дворце спорта Киева почти в то же время, когда планируется "Евровидение", и между мероприятиями слишком мало времени для обустройства площадки.

Власти Киева рассчитывают договориться с международными организаторами чемпионата о переносе, однако федерация хоккея Украины считает такой вариант проблематичным, так как сроки первенства уже утверждены.

Кроме того, Дворец спорта технически устарел. Крыша спорткомплекса по мощности не соответствует стандартам для установки теле-, звукового и светового оборудования для проведения конкурса. При этом Киев согласен потратить на реконструкцию здания, которая превратит сооружение в современный многофункциональный комплекс, 10-15 миллионов евро.

Если решить вопросы с Дворцом спорта не удастся, мэрия намерена провести мероприятие в помещении Международного выставочного центра (МВЦ), который находится за пределами центра города, в одном из спальных районов Киева - Лесном массиве. Власти заверяют, что характеристики павильонов МВЦ позволяют провести "Евровидение" в том месте.

Днепр в своей заявке апеллирует к необходимости дать шанс принять масштабное международное мероприятие не только столице, но и другим крупным украинским городам, что позволит регионам развиваться. Днепр предложил в качестве арены "Евровидения" городской дворец спорта "Метеор", на территории которого, кроме основной сцены, предлагают также разместить и другие важнейшие элементы инфраструктуры конкурса - евроклуб и пресс-центр. Этот объект был построен в 1983 году и требует капитальной реконструкции, которая, как утверждают власти, уже идет, но для ее завершения город требует оказания финансовой помощи из бюджета.

Днепр имеет и другие проблемы, среди них - отсутствие в городе современного аэропорта. Выйти из этой ситуации власти планируют путем благоустройства прилегающей территории имеющихся воздушных ворот и установки портативного терминала в виде шатра, что позволит увеличить пропускную способность аэропорта. Кроме этого, городу необходимо обновить парк общественного транспорта.

Также в Днепре недостаточное количество гостиничных номеров для размещения туристов. Решить эту проблему власти предлагают при помощи речных пароходов. Их хотят швартовать на набережной и селить туда гостей "Евровидения".

Всего Днепр готов инвестировать 20 миллионов долларов из городского бюджета на подготовку к конкурсу, остальные средства он планирует привлечь из госбюджета.

Львов намерен делать упор на традиционное гостеприимство. Он уже получил опыт проведения крупных международных форумов во время чемпионата Европы по футболу 2012 года. Тогда Львов был одним из восьми польских и украинских городов, которые принимали первенство.

После чемпионата Львов унаследовал развитую инфраструктуру - обзавелся современными аэропортом и футбольным стадионом "Арена Львов", на котором город и планирует провести "Евровидение". На территории стадиона намерены оборудовать пресс-центр и евроклуб, фан-зоны обустроят в парках вокруг исторического центра Львова, главная из них будет находиться в парке имени Богдана Хмельницкого.

Однако правила "Евровидения" запрещают проводить конкурс в открытых помещениях, и для использования футбольного стадиона в качестве арены властям города нужно будет построить над ним крышу. Стадион находится на балансе министерства спорта Украины, и город рассчитывает, что реконструкция пройдет за государственный счет. Ориентировочно она составит 6-10 миллионов евро. Из госбюджета еще придется выделить около 2,8 миллиона долларов на покрытие расходов по обслуживанию стадиона.

В качестве запасной площадки Львов рассматривает арену, которая строилась к Евробаскету-2015, право на проведение которого у Украины отняли в связи с экономическим кризисом в стране и военным конфликтом на Донбассе. Но спорткомплекс готов только на 25% и находится в частной собственности.

Отбор участников на Украине на международный конкурс "Евровидение-2017" начнется 1 сентября

Национальный отбор участников на международный конкурс "Евровидение-2017" начнется на Украине 1 сентября. А его подготовкой займется телеканал UА Первый вместе с телеканалом СТБ, сообщают "Подробности".

Музыкальным продюсером национального отбора, как и раньше, будет Константин Меладзе. Он призвал молодых украинских артистов не бояться конкуренции с известными певцами и подавать заявки на участие.

"В прошлом году мы пересмотрели около 1500 аудио- и видеозаявок, отобрав к прямым эфирам 18 исполнителей. В этом году мы ожидаем еще большее количество артистов - как начинающих, так и опытных. Я полностью убежден, что в нашей стране много молодых, талантливых, современных, мыслящих музыкантов, которые могут достойно представить Украину на международном конкурсе "Евровидение", - сказал Меладзе.

Все финансовые расходы, связанные с организацией и проведением всеукраинских кастингов и прямых эфиров национального отбора, как и в прошлом году, взял на себя телеканал СТБ.

С 1 сентября музыкальные группы и сольные исполнители в возрасте от 16 лет смогут загрузить заявку с видео на сайте eurovision.stb.ua. Согласно правилам, песня для участия в национальном отборе должна быть оригинальной и нигде не звучать полностью или частично до указанной даты.

В октябре-ноябре команда национального отбора проедет крупнейшими городами Украины (Харьков, Запорожье, Львов, Днепр, Одесса, Киев), где Константин Меладзе лично прослушает всех, кто подаст заявки на участие.

Прямые эфиры национального отбора пройдут в феврале 2017-го параллельно на телеканалах UA Первый и СТБ. Победитель представит Украину на 62-м песенном конкурсе "Евровидение" именно с той композицией, которая принесет ему победу в финале нацотбора.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Американский рэпер, не снискав популярности, выстрелил себе в щеку ради славы

Сахалинскому областному художественному музею запретили приманивать покемонов

Опра Уинфри станет бессмертной в новом фильме Disney "Трещина во времени" по одноименной детской книге Мадлен Л'Энгл

Актер фильма "Один дома" 26 лет спустя повторил свой крик при встрече с пауком (ВИДЕО)


Бейонсе номинирована на 11 премий MTV Video Music Awards

В Сочи в пятый раз открылся музыкальный фестиваль Дениса Мацуева Crescendo

Скандальная фотовыставка обнаженной женской натуры открылась на площади Нюторв в Копенгагене после семи месяцев запрета

Британская продюсерская компания Foodles Production признала вину за травму ноги Харрисона Форда во время съемок "Звезд

Художник Павленский расскажет в спектакле о своем понимании искусства и проведенных акциях

Актриса Ева Лонгория на съезде Демпартии США поддержала Клинтон и ответила Трампу, назвавшему мексиканцев "насильниками

Инцидент с облизанными пончиками стоил Ариане Гранде участия в концерте в Белом доме

Министерство культуры РФ решило поднять недооцененное культурное достояние Крыма до уровня наследия Парижа, Рима и Вене

Власти Байкальска опасаются за судьбу съемок продолжения бурятской комедии из-за фестиваля "Байкал-Шаман"

В Перми закрасили "стену "Битлз"

Китайский художник Ай Вэйвэй представил в Испании инсталляцию "S.A.C.R.E.D" о временах его тюремного заключения

Эрик Клэптон продал свой Fender Stratocaster, чтобы помочь оплатить счета другу, чья супруга скончалась от рака

Коллекция книг внебрачной дочери Маяковского не поедет в Башкирский университет, а разместится в Некрасовской библиоте

Госкомпания "Рособоронэкспорт" выкупит у Большого театра годовой абонемент в ложу за 205 тысяч долларов

В Сети появился трейлер четвертого сезона сериала "Шерлок"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact