Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Мода

Мода

НЕДЕЛЯ МОДЫ В ПАРИЖЕ: мир подиумов бурлит и поражает
12:00AM Saturday, Oct 18, 2008
Париж – город-новатор, город-бунтарь. Именно с его подиумов мода перекочёвывает во всемирно известные бутики и в гардеробы ценительниц элегантной красоты. Недавно прошедшая Неделя моды в Париже добавила жара и смуты в модные ряды. Valentino сменил креативного директора, Ральф Лорен передал бразды правления сыну Дэвиду, а Sonia Rykiel с размахом отметила 40-летие марки.



Даже началась Неделя моды в Париже со скандала.

Дизайнер Алессандра Факкинетти (Alessandra Facchinetti), ушла с поста креативного дизайнера Дома моды Valentino. Точнее, её "ушли" владельцы бренда, недовольные работой девушки-модельера. Факкинетти до последнего отказывалась верить в то, что её уволят. Но факт остается фактом. Представленная на Неделе моды в Париже коллекция стала для неё последней. Дефиле было выдержано в стиле Valentino и вызвало восторг у зрителя: классические силуэты, шёлк, открытые плечи, гофрированные аппликации на груди и лайковые перчатки чуть выше локтя. Коллекция в целом была интересной и напоминала стиль «Красотки», когда героиня Джулии Робертс собиралась в оперу. Но владельцы марки упрекнули Алессандру в отсутствии новых идей. Как стало известно, Факкинетти уже нашли замену. На её место взяли творческий дуэт Марию Кьюри и Пьера Пиччоли. Раньше дизайнеры работали на Дом моды Fendi.

Атмосфера Дикого Запада, столбов поднятого оранжевого песка, кактусов, взмыленных лошадей и ковбойских нарядов царила на показе Hermes. Мексиканские мотивы, шелковые развевающиеся на ветру наряды и тугие кожаные пояса делали силуэт четким и женственным, а массивные сапоги и ковбойские шляпы лишь подчеркивали хрупкость моделей. Звездой показа стала "черная пантера" Наоми Кэмбелл, которая с гордостью продефилировала по подиуму в весьма откровенном летнем платье, собрав кучу аплодисментов и оваций.

Пока Hermes грезит о лете, John Galiano ностальгирует по детству и детским раскраскам. «Все оттенки радуги, сочные краски, небрежные разводы и кляксы… В своей коллекции я, как дитя, с упоением экспериментировал и отдавался во власть фантазии», – уверяет дизайнер и предлагает сделать экскурс в счастливое беззаботное детство. Кислотно-жёлтое асимметричное платье дополнено легким апельсиновым пальто, ультракороткие юбки и топы украшены брызгами ярко-розового и огненно-красного. Гальяно, как художник-самоучка, решил вывести на подиум всю цветовую палитру, не очень-то задумываясь о сочетаемости оттенков. Нестандартные формы платьев обыграны кокетливыми аппликациями. Красные меховые шапки и элементы гвардейской амуниции четкой линией прошли через весь показ. Видимо, в детстве Гальяно попал на парад войск Её Величества Королевы, и это произвело на него яркое впечатление. И теперь дизайнер решил поразить своих зрителей.

Кристиан Лакруа тоже полон решительности не отставать от Гальяно. Его дефиле стало не менее красочным. За умение сочетать несочетаемое Лакруа уже прозвали мастером с волшебной кистью. В новом сезоне дизайнер постарался омолодить собственный бренд и сделать его востребованным у тинэйджеров и подростков. Лакруа хотел, как лучше. А получилось как всегда: "Непростительно гламурно, драматично и вызывающе роскошно". Платья с глубоким декольте, множество разнообразных бантов, дорогие ткани, и все варианты юбок: от мини до макси. Смелые наряды дополняли серебряные ожерелья в сочетании с пластиковыми безделушками.

Сын знаменитого Ральфа Лорена – Дэвид – не только получил от отца все бразды правления, но и полный carte blanche. По случаю чего модный наследник открыл в Париже бутик на левом берегу Сены и закатил там вечеринку. Началось все с показа новой коллекции, а закончилось дефиле пританцовыванием гостей с бокалами в руках. Летиция Каста заметила, что особняк, в котором разместился бутик, по внутреннему убранству напоминает Версаль. В числе гостей вечеринки были также замечены Наоми Кэмбелл, Мила Йовович, Лени Кравиц и Марио Тестино.

Не меньшее количество гостей съехалось и на 40-летний юбилей марки Sonia Rykiel. Сама 78-летняя Соня выглядела отлично и поразила всех коллекцией из шёлка. Тропические мотивы, яркие расцветки и длина миди – в коллекции дизайнера явно читались тенденции будущего сезона. Фавориты: фиолетовый, оранжевый, серый, малиновый и ультра-зеленый. Головные уборы с широкими краями и белый цвет в качестве окаймовки. После показа Рикель закатила шикарную вечеринку, на которую съехались около 500 гостей, в том числе – Кайли Миноуг, Дита фон Тиз и Наталья Водянова с супругом. По случаю 40-летия Рикель Париж гулял целых два дня.
По материалам moda.ru
Смотрите также: Общество, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Антон Алфер: «Модели – это инвестиционные проекты. Чем раньше начнешь, тем больше прибыль»

Pre-party ELITE MODEL LOOK RUSSIA 2008

Кейт Мосс стала героиней сразу 2 книг

Виктория Бекхэм оказалась на кухне

Расписание Недели моды в Москве

Коллекция "Blue Lobster" от EVELYN


Николь Кидман поседела

”инал Elite Model Look Russia 2008


Посетите также:
Мода

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact