Руссике артисты на Американской сцене

Илья Брызгалов "тащит" "Финикс" в зону плей-офф
12:40PM Sunday, Nov 25, 2007

После прихода российского голкипера Ильи Брызгалова "Финикс" одержал четвертую победу подряд. "Койоты" до прихода российского вратаря были аутсайдерами Западной конференции, но сейчас дела у команды пошли на лад – одержано 4 победы подряд, а главным "виновником" этого всплеска, безусловно, является Брызгалов, чья уверенная игра вдохновляет всю его новую на подвиги. Дважды обыграв "Лос-Анджелес" и один раз бывший клуб Ильи "Анахайм", "Финикс" на этот раз встречался с "Торонто".

Канадцы на старте чемпионата выглядят не слишком уверенно и на Востоке числятся среди аутсайдеров. Возможно, "Кленовые листья" и имели шансы увезти из "Финикса" какие-то очки, но к несчастью для себя уже в первом периоде дали хозяевам очень солидную фору в три шайбы. Уже к 9-й минуте "Койоты" вели со счетом 3:0. На 17-й минуте канадцы разрыв сократили, но спустя полторы минуту в ворота "Торонто" влетела четвертая шайба – 4:1.

На 23-й минуте Врбата сделал счет 5:1. Игра была сделана. Отличные действия Ильи Брызгалова не позволила гостям не только сократить разрыв в счете, но и вообще забить. Российский голкипер отразил 25 из 26 бросков.

Лидер Западной конференции "Детройт" потерпел шестое поражение в семи последних матчах. В первом периоде "Жакеты" сумели забить две безответные шайбы, одна из которых на счету Николая Жердева.

И во втором периоде хозяева играли очень активно, вдвое перебросав соперника, но забивать в этой двадцатиминутке удавалось лишь гостям. Причем две шайбы в ворота Паскаля Леклера влетели с интервалом в 5 секунд, и их непосредственным организатором выступил Павел Дацюк. Сначала он ассистировал Томасу Хольмстрему, а затем уже сам зажег за воротами красный цвет, сравняв счет – 2:2.

Третий период и овертайм оказались безрезультатными, а в серии периодов сильнее оказался "Коламбус". У "Детройта" свой буллит реализовал Павел Дацюк, а у хозяев точным броском отметился Николай Жердев, который в итоге и оказался победным, сообщает Eurosport .