Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Мода

Мода

Антон Алфер: «Девушка должна быть коммерчески выгодна»
12:00AM Thursday, Sep 27, 2007
Стройные, статные, красивые. Они ещё не топ-модели – но уже очень хотят стать ими. Более 300 девушек-конкурсанток приняли участие в московском отборочном кастинге Elite Model Look Russia. Но только нескольким из них было суждено выйти в полуфинал.



Конкурс Elite Model Look Russia стартовал в России 28 июля. 15 городов за 40 дней. Москва стала 16-ым заключительным пунктом назначения. «Была проделана огромная работа по скаутингу. Из каждого города мы отобрали 2-3 полуфиналистки. Основная идея конкурса – вернуть былую значимость Elite Model Look на территории Российской Федерации и дать возможность каждой девушке принять участие в этом замечательном проекте», - говорит Антон Афер, эксклюзивный представитель модельного агентства Elite в России.

«У Elite есть определенная репутация в поиске наиболее красивых лиц, - убежден главный продюсер конкурса Барт Дорса (Bart Dorsa). – Несмотря на все трудности, которые сопутствовали конкурсному production, глядя на конкурсанток, мы видим, что красота России сегодня с нами!»

Красноярск, Новосибирск, Омск, Санкт-Петербург, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Казань, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов, Самара.
Больше всего организаторов конкурса поразил Нижний Новгород: «В Нижнем Новгороде на кастинге было немного девушек, но оттуда мы привезли целых 5 человек. В этом городе существует настоящая модельная культура. Почему? Я думаю, потому что все знают, что оттуда родом Наталья Водянова. И это, наверное, похоже на родной город Марадонны – там все мальчики играют в футбол. Так же и в Нижнем Новгороде – все девочки играют в моделей. Поэтому процент тех, кто подходит по параметрам, оказался намного выше, чем в других городах», - делится своими впечатлениями Антон Алфер.

Прямая осанка, каблуки, минимум мейк-апа. Новинский пассаж скорее напоминал гламурное Лазурное побережье, чем место проведения кастинга. 60 полуфиналисток в купальниках дефилируют перед членами жюри. Фотосессия и видеосъемка – обязательные составляющие кастинга. Вопрос о том, «что такое красота», неоднократно вставал перед членами жюри. Формулу красоты они, конечно, не вывели, но своими соображениями на этот счет поделились.

Размер на конкурсе имел большее значение. Параметры – стали настоящей «ахилесовой пятой» конкурсанток. Оптимальный рост модели должен составлять 176-180 см. Бедра – не больше 89 см. О том, что надо «похудеть» или «подрасти», пришлось выслушать многим участницам.

«Девушка должна быть коммерчески выгодной. Прежде всего, по параметрам. Во-вторых, она должна иметь определенный look. У неё должна быть мотивация – девушка должна относиться к конкурсу серьезно, а не как к какому-то развлечению. А в остальном – все решает интуиция и наше профессиональное чутье», - уверен Антон Алфер.

29 сентября в Манеже состоится гала-шоу и финал конкурса Elite Model Look. Оценить полуфиналисток приехали и представители международного модельного агентства Elite. «Я отсмотрела всех девушек, отобранных по России. И очень впечатлена результатами скаутинга. У Elite, как у самого крупного конкурса по поиску моделей во всем мире, очень жесткие критерии отбора участниц, но я осталась довольна выбором российских коллег», - улыбается Микаеэлла Куэсадо (Michaella Quesada).

Основная интрига полуфинала – финалисток конкурса назвали прямо на пресс-конференции, в понедельник, перед удивленными представителями СМИ. Из 60 девушек в финал прошли 16. Вот они:

Жук Ольга, 17 лет, Москва
Смирнова Татьяна, 15 лет, Новосибирск
Батулина Галина, 18 лет, Москва
Колесникова Светлана, 19 лет, Красноярск
Харгелия Анна, 14 лет, Пермь
Данилова Полина, 18 лет, Санкт-Петербург
Плетнева Анастасия, 15 лет, Москва
Корнилова Анна, 18 лет, Ростов-на-Дону
Круглова Екатерина, 17 лет, Нижний Новгород.
Астахова Лиза, 21 год, Челябинск
Дягтерева Светлана, 16 лет, Железнодорожный
Кривошеева Анастасия, 16 лет, Москва
Васильева Ольга, 14 лет, Пермь
Куше Ника, 14 лет, Прага
Телегина Ксения, 15 лет, Волгоград
Рудьева Софья, 16 лет, Санкт-Петербург

Гала-шоу в Манеже обещает стать одним из самых запоминающихся событий осени. Финалисток, занявших первые три места, ждут выгодные контракты на 150 000, 100 000 и 75 000 долларов. А победительница в ноябре поедет на международный финал конкурса в Анталью. Среди сюрпризов гала-шоу в Манеже: одна из финалисток получит контракт от марки нижнего белья и аксессуаров Andre и станет её лицом.

Elite Model Look – один из самых перспективных и престижных модельных конкурсов, открывающий колоссальные возможности для начинающих моделей. Он дал миру больше звезд, чем все конкурсы вместе взятые. Через него прошли такие модели, как Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, Жизель Бундхен, Татьяна Завьялова, Наталья Семанова, Диана Ковальчук. Кто станет очередной победительницей и встанет в ряд с этими топ-моделями – станет известно уже совсем скоро.
По материалам moda.ru
Смотрите также: Общество, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Финал Elite Model Look Russia-2007: ЭЛИТные ряды пополнились новыми именами

Disney вашу свадьбу сделает былью


Стелла Маккартни превратила подиум в спортивную площадку

Пол Смит: показ на классовых противоречиях

"Маленький" скандал на Неделе моды в Австралии


Посетите также:
Мода

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact