Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Прическа Феофановой затмила мировые рекорды
10:46PM Monday, Feb 20, 2006
20.02.2006, 22:46:33  |   
Чемпионка России по прыжкам с шестом Светлана Феофанова. Фото Юриса Вулиса, "Лента.Ру"
Чемпионка России по прыжкам с шестом Светлана Феофанова. Фото Юриса Вулиса, "Лента.Ру"

Прическа Феофановой затмила мировые рекорды

В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике

Зимний чемпионат страны по легкой атлетике в помещении, завершившийся 19 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА, стал для российских спортсменов своеобразной репетицией и показательными выступлениями перед чемпионатом мира, который пройдет в Москве с 10 по 12 марта.

По итогам российского чемпионата должна быть сформирована национальная сборная. Пока же известна лишь одна участница предстоящих баталий мирового уровня – прыгунья с шестом Елена Исинбаева, попросившая тренерский штаб команды освободить ее от отбора, в чем ей, собственно, и не было отказано. Что касается остальных спортсменов, то, как отметил еще в начале февраля государственный тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Куличенко, "никто из лидеров пока не показал тех результатов, которые позволили бы включить его в команду автоматически"…

Но вернемся к прошедшему чемпионату России. Соревнования порадовали не только двумя новыми мировыми рекордами в исполнении Лилии Шобуховой (3000 метров, 8.27,86) и Елены Соболевой (1500 метров, 3.58,28), но также и парой лучших результатов сезона в мире. Сначала Наталья Назарова в забеге 400 метров продемонстрировала уверенные 49,98 секунды, а затем на дистанции вдвое длиннее не было равных Ольге Котляровой, которая своими 1.57,51 сделала уверенную заявку на успешное выступление на первенстве планеты.

Оба забега, в которых были показаны мировые рекорды, оказались под стать друг другу. На дистанции 3000 метров Шобухова сумела в упорнейшей борьбе обогнать Олесю Сырьеву, превысив прежнее достижение эфиопки Берхан Адере, установленное еще в 2002 году, на 1,29 секунды. На полутора километрах сражение получилось не менее захватывающим. Стоит отдать должное Соболевой - ее тактика принесла успех. Спортсменка не полезла вперед, а "отсиделась" в лидирующей группе вместе с Еленой Канаслес и рекордсменкой Европы на тысячу метров Юлией Чиженко (рекорд установлен на "Русской зиме"-2006), а уже за круг до финиша, ускорившись, не оставила соперницам никаких шансов.

Отметим, что манеж ЦСКА мирового рекорда ждал довольно долго и с нетерпением, ведь его обладатель одновременно становился и обладателем мотоцикла BMW, стоявшего в ожидании хозяина под сводами арены вот уже пару лет. А тут – сразу два рекорда и две потенциальные владелицы мотоцикла.

Чемпионка России в беге на 400 метров Наталья Назарова. Фото Юриса Вулиса, _Лента.Ру_

Чемпионка России в беге на 400 метров Наталья Назарова. Фото Юриса Вулиса, "Лента.Ру"

Шобухова оказалась первой рекордсменкой, правда, что делать со свалившимся на нее транспортным средством, бегунья пока не знает: "Прав у меня нет, водить не умею, - отметила она в интервью теленовостям, смущенно улыбаясь, и тут же добавила – но я обязательно буду учиться". Своим же рекордом Лилия осталась довольна, сказав, что готовилась долго и рада тому, что смогла показать такой результат. Что касается Соболевой, то не известно - расстроена она тем, что в борьбе за мотоцикл оказалась лишь второй. Возможно, что ради такого случая – двух мировых рекордов за два дня - спонсоры пойдут на уступки, решив и вторую рекордсменку наградить по заслугам.

Несколько в тени осталась победа Юрия Борзаковского на "чужих" 1500 метрах, которые он выиграл в свойственном ему шахматном стиле, не позволив ни на йоту усомниться – кто же на полуторке будет первым. Однако, уверенности в том, что зрители увидят олимпийского чемпиона через три недели в СК "Олимпийский" пока нет. И дело даже не в результатах (в них-то сомневаться не приходится), а в самом Борзаковском. Еще после старта на "Русской Зиме" он заявлял, что не уверен: наберет ли он нужную форму и окажется ли готов к тому, чтобы в марте предстать перед своими зрителями во всей красе. В отсутствие Борзаковского на 800-метровке чемпионом России стал Ринат Ариткулов, за какие-то десятки метров до финиша обошедший на дистанции Дмитрия Богданова, которому элементарно не хватило сил, чтобы поддержать заданный им же темп бега до победного конца.

Настоящий бой устроили женщины в состязаниях в тройном прыжке. Итогом стала сенсация, пусть и российского масштаба: поединок выиграла Анна Пятых, которой удалось "перепрыгнуть" Татьяну Лебедеву, даже несмотря на то, что та повторила свой лучший результат сезона.

Чемпионка России в тройном прыжке Анна Пятых. Фото Юриса Вулиса, _Лента.Ру_

Чемпионка России в тройном прыжке Анна Пятых. Фото Юриса Вулиса, "Лента.Ру"

Центральным событием минувшего чемпионата стоит назвать возвращение в сектор Светланы Феофановой. Впечатление ее выступление оставило двоякое. Да, она стала чемпионкой России в помещениях. Да, прыжки на заключительной высоте она совершала в гордом одиночестве. Да, она с лихвой пошла ва-банк, когда, неожиданно не взяв 4.50, стала уступать Татьяне Полновой. Казалось – вот она, игра в одни ворота. Но результат! 4.55! "Скромно", - могут отметить пессимисты. "Распрыгается" - скажут им в ответ оптимисты. Что ж, со вторыми стоит согласиться. 4,55 и чемпионат России - это всего лишь притирка перед первым для Феофоновой пост олимпийским сезоном.

Вопрос в другом: когда же распрыгается Феофанова? Ведь на фоне рекордсменки мира новоиспеченная чемпионка России выглядит весьма скромно. О заочном сравнении результатов – 4.55 против 4:91, новом мировом рекорде в помещении, показанном Исинбаевой на турнире "Звезды шеста" в Донецке, - и говорить не стоит.

Но пока Феофановой проиграно и очное противостояние. Так, после завершения борьбы на чемпионате России, Светлана отправилась на "Гран-при Нориджского союза", который прошел в шотландском Бирмингеме. Там же выступала и Исинбаева. Первенство осталось за ней – 4.79, а вот Феофанова финишировала лишь третьей (4.45), пропустив вперед полячку Анну Роговска, ставшей второй лишь по попыткам.

Отметим, что в Бирмингеме Исинбаева попыталась установить новый мировой рекорд, прибавив к "старому", недельной давности, один сантиметр. Но высота 4.92 не покорилась, что вызвало возмущение шотландской публики, ждавшей от российской чудо-прыгуньи нового достижения. Впрочем, об окончательной расстановке сил, да и о рекордном потенциале Исинбаевой, говорить пока рано. В сезон должны втянуться все. Включая и ее главных соперниц.

Если оторваться от пока набирающего ход легкоатлетического сезона, то любителей королевы спорта, посетивших зимний чемпионат России, ждало нечто удивительно. И автором этой сенсации стала все та же Феофанова, а точнее ее новый имидж. Тинейджерский стиль, стандартный "хвостик" и привычное отсутствие косметики на лице ушли в прошлое, и перед зрителями предстала приятная молодая особа, пусть и не тургеневского толка, но блистающая своей ярко выраженной женской красотой. Пышные, аккуратно уложенные рыжие волосы, подчеркнутые тушью очень выразительные глаза, персиковый румянец на щеках... Ее не узнавали даже комментаторы, добавляя к своим репликам: "Не может быть", и где-то в тайне надеясь, что смена имиджа лишь добавит остроты в уже привычном противостоянии Исинбаева – Феофанова.

Елена Яворская
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Корейцы взяли еще два "золота" в шорт-треке
  • Австрийцы опять захватили на Олимпиаду установки для переливания крови
  • Роналдо собрался уходить из "Реала"
  • Микаэла Дорфмайстер стала двукратной олимпийской чемпионкой
  • Каспарайтис: В Турине меня принимают за Плющенко
  • Наши горнолыжники завершили борьбу за олимпийские медали
  • Эстонские олимпионики обойдутся НОК страны в 10% годового бюджета
  • Шарапова поссорилась с катарскими шейхами из-за пляжных фотографий
  • Россиянки обыграли чемпионок мира по керлингу
  • Поросячья олимпиада соберет в Москве свиней со всего мира
  • Союз биатлонистов "потерял" пробу Пылевой
  • Полиция обнаружила в лагере австрийцев использованные шприцы
  • Bosсo предъявляет российским олимпийцам претензии на миллион долларов
  • Татьяна Навка и Роман Костомаров стали лидерами
  • Дневник Олимпиады-2006. Расписание соревнований
  • Российский боб остановился в шаге от пьедестала

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Босс Формулы-1 нашел замену Шумахеру

Хоркина, Исинбаева и Немов получили ордена от Путина

Австралийцы не смогли завершить реконструкцию стадиона "Уэмбли" уже в третий раз

Десять болельщиков "Ливерпуля" арестованы в Лиссабоне

Игрок "Манчестер Юнайтед" заплатил за победный гол 5000 фунтов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" проиграл дома "Арсеналу"


Фанаты гонят бразильца Роналдо из мадридского "Реала"

Матч Кубка Англии закончился дракой фанатов с полицией

20-летняя чешская биатлонистка погибла в автокатастрофе

Ольгу Пылеву могли обвинить в употреблении допинга до старта Олимпиады

УЕФА получил просьбу оградить матч "Реала" в Лиге чемпионов от расистов

Двое австрийских биатлонистов сбежали из олимпийской деревни

Катарские шейхи обиделись на Марию Шарапову

В матче "всех звезд" НБА Восток обыграл Запад

Навка и Костомаров вышли на первое место после оригинального танца

Звезды НБА показали мастерство во время "всезвездного уик-энда"

Экс-чемпион мира по боксу Майк Тайсон решил заняться благотворительностью

Два гола Диего Марадоны помогли Аргентина обыграть Бразилию

"Ливерпуль" обыграл "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Кубка Англии

Навка и Костомаров уступили хозяевам обязательный танец

Теннисистка Мария Шарапова снялась в бикини для американского журнала


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact