Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Вся правда об имплантатах
11:18AM Monday, Nov 28, 2005

Вся правда об имплантатах

Несмотря на то, что имплантация зубов сегодня - это уже давным-давно рядовая процедура во всех серьезных стоматологических клиниках, ореол загадочности этого процесса все еще порождает всевозможные страхи и толки. Итак, Вы задумались об имплантации - да или нет? Перед тем, как принять решение, Вы должны четко представлять себе что это такое, как это происходит, какие существуют варианты, сколько это займет времени и, безусловно, какова финансовая сторона дела. Обо всем этом рассказывает ведущий специалист Стоматологического центра Ладент, член Американской Ассоциации имплантологов Дмитрий Рыков.

Начнем с основного определения. Дентальный имплантат - это специальный титановый штифт, который вживляется в костную ткань и служит искусственным заменителем корня зуба. Почему именно титан? Путем множества исследований, ученые в свое время единодушно признали титан единственным материалом, который в буквальном смысле слова срастается с человеческой костной тканью, а также не раздражает мягкие ткани. Сложности, которые могут возникнуть при установке имплантата - это плохое состояние десен и атрофия костной ткани. Предположим, несколько лет назад у Вас был удален зуб. Из за отсутствия функциональной нагрузки за это время костная ткань могла сильно измениться и "уменьшиться". Поэтому для установки имплантата понадобится дополнительная процедура подсадки искусственной костной ткани. Современное оборудование и последние технологии в этой области позволяют провести подобную операцию быстро и безболезненно. В случае же если осмотр показал плохое состояние десен - перед установкой имплантата требуется специальное пародонтологическое лечение.

Установка одного имплантата длится в среднем от 15 до 30 минут и должна быть абсолютно безболезненной. Это гарантируют новейшие методы анастезии и профессионализм врачей. Если же Вы чувствуете боль или дискомфорт - значит операция выполняется не профессионально.

Вид зубов пациента до имплантации. Фото предоставлено Стоматологическим центром  Ладент Приживление имплантата осуществляется даже в самых сложнейших случаях (99 процента успеха). Уточним еще раз - в данном материале речь идет исключительно о высокопрофессиональной стоматологии. Внедрение новых технологий имплантации (новые покрытия, двойная резьба, стимуляция интеграции мягких тканей с поверхностью, дополнительные бороздки на шейке, корневидные имплантаты, фестончатые имплантаты, супертонкие имплантаты, суперкороткие имплантаты и.т.д.) открыло потрясающие возможности для процедур одномоментной имплантации. Большой переворот в планировании действий специалистов осуществили компьютерные программы. Используя данные внеротового обследования, стало возможным создать идеально точную модель будущей конструкции в трехмерной графике с учетом всех нюансов индивидуального строения пациента. Таким образом, получается хирургический шаблон, позволяющий провести операцию без травматизма мягких тканей.

Вид зубов пациента после имплантации. Фото предоставлено Стоматологическим центром  Ладент Имплантаты бывают разные - как отечественного, так и импортного производства. Мировым лидером среди зарубежных систем имплантатов является система Replace Select от Nobel Biocare. Благодаря тому, что эти имплантаты имеют идеальные пропорции, цилиндрическую форму и изготовлены из чистого титана, они наиболее быстро и благоприятно проходят процесс приживления в костной ткани. Гарантия на такие имплантаты - самая высокая.

Существует несколько сценариев вживления дентальных имплантатов в зависимости от Вашего конкретного случая:
  • установка имплантата без удаления зуба происходит если зуб давно удален, на его месте зажившая лунка, а кость не атрофирована.
  • установка имплантата одновременно с удалением зуба - осуществляется если сразу после удаления в ложе не обнаружена инфекция. Как правило, "приговоренный" зуб удаляется в случае гниения и разрушения. Поэтому наличие инфекции в ложе - явление достаточно распространенное.
  • установка имплантата после удаления зуба и лечения инфицированного ложе.

Необходимо отметить, что весь курс лечения, независимо от варианта установки, не причиняет пациенту дискомфорта. На все время приживления имплантата врачем устанавливается временная коронка, которая полностью, функционально и эстетически, заменяет утраченный зуб. После же приживления имплантата - устанавливается уже постоянная коронка. Материал для изготовления коронки определяется непосредственно в зависимости от положения утраченного зуба и от пожеланий пациента. Специалистами Вам может быть предложена металлокерамика или безметалловая керамика (оксид алюминия, оксид циркония). Коронка изготавливается в зуботехнической лаборатории, которая непременно должна находится в клинике. Для блестящего результата врач и зубной техник сотрудничают в тесном творческом тандеме.

Теперь несколько слов о том, как долго Вам прослужит имплантат. Сам имплантат прослужит Вам долгие годы при условии того, что при установке с точностью были соблюдены все технологии, проведена тщательная предварительная диагностика, использовались качественные системы имплантатов и лечение проводилось высококвалифицированным специалистом. В нашей клинике мы строго и педантично следуем всем этим правилам и поэтому даем гарантию на все работы.

И вот мы подошли к самой животрепещущей теме - цена вопроса. Стоимость имплантации колеблется в пределах от 1000 у.е. Сильно заниженная цена может обернуться потом непоправимыми последствиями и еще большими деньгами. Установленный же профессионально имплантат позволит Вам навсегда забыть об этой проблеме. По ощущениям такой имплантат не отличается от собственного зуба. Разница только в том, что искусственный зуб не подвержен кариесу, не темнеет и не болит.

Миллионы людей во всем мире выбрали имплантацию. На сегодняшний день это единственная возможность полностью воссоздать модель утраченного зуба с прекрасными функциональными и эстетическими показателями. Будьте уверены в себе и улыбайтесь широко!
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ода Пиву!
  • Аспирин–сугубо дамский препарат
  • Старение кожи можно и нужно предотвращать.
  • Тому кто пьет не жирное молоко, до гипертонии далеко
  • Здоровая диета – основная причина долголетия современного человека
  • «Правильный завтрак» сохранит дамские талии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

У курильщиков марихуаны шизофрения прогрессирует быстрее

15-летняя девушка, страдающая аллергией, умерла от поцелуя

В Южной Корее разразился скандал вокруг ведущего специалиста по клонированию

Ирландские ученые собираются лечить воспаление легких глистами

Жир на ягодицах препятствует действию медикаментов

В США утверждены новые правила сердечно-легочной реанимации


Общение с дельфинами спасает от депрессии

В самом крупном городе Вьетнама решено уничтожить всех голубей

Нейрореанимация как приговор к жизни

Прокуратура возбудила 70 уголовных дел против сотрудников аптек

Грипп пришел в Россию раньше обычного

Медики обеспокоились больничным шумом

Американцы придумали, как бесплатно уменьшить смертность от рака

В США собираются лечить зубы клюквой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact