"Спартак" выходит в 1/4 Кубка России
6:20PM Friday, Oct 18, 2002

"Спартак" в четвертьфинале!
Сегодня столичный "Спартак" в матче 1/8 финала Кубка России-2003 встречался с элистинским "Ураланом". Со счетом 4:0 убедительную победу одержали "красно-белые".

Матч начался с минуты молчания в память о погибших 20 лет назад болельщиках во время матча "Спартак" – "Хаарлем". "Красно-белые" вышли с черными повязками на рукавах.

Встреча началась с атаки элистинцев, однако, "Спартак" в мокрую погоду пытался играть навесами. Опасные моменты у ворот Филимонова возникали раз за разом.

Несколько хороших моментов растранжирил Дмитрий Вязьмикин. Впрочем, по словам специалистов, в этом сезоне он растерял голевое чутье. Так что его замена на Оспешинского в середине первого тайма вполне оправдана.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Лолиту могут арестовать
  • Компания: Самые богатые люди России
  • Откровения и тайны шоу "Гарем"
  • Салтыкова о Бодрове
  • Андрей Губин попал в автокатастрофу
  • "Блестящие" устроили беспредел в "Домодедово"
  • Ролан Гусев: реабилитирован!
  • На перерыв команды ушли, оставив нераспечатанными ворота Филимонова и Левицкого. При этом нельзя сказать, что "Спартак" выглядел лучше своего соперника. Игра на равных.

Но вот на первых минутах второго тайма Данишевский, обычно не слишком удачно играющий при провале средней линии, навешивает пас Сонину. Тому оставалось лишь поставить ногу, чтобы замкнуть передачу на дальней штанге. Александр стал соавтором и второго гола, проведенного в ворота Филимонова. На этот раз отличился Калиниченко.

После того, как счет на табло удвоился, игра постепенно успокоилась. Калиниченко еще раз отметился голом, на этот раз решившись на обводку. По признанию корреспондента www.sovsport.ru, мяч немного коряво, но все же попал в цель, когда Максим оказался один на один с голкипером гостей.

Минут за пять идеально исполняет штрафной Безродный. Соперник повержен, а "Спартак" получает столь необходимый ему в эти дни победный заряд.

По мнению корреспондентов "РТР-спорт", преображение "красно-белых" было связано с выходом на поле Калиниченко и Торбинского, а также с переводом на позицию опорного полузащитника Бесчастных.

"Именно эти перестановки позволили нам четыре раза поразить ворота "Уралана" и создать еще ряд опасных эпизодов, - заметил тренер "Спартака" Виктор Самохин в интервью телекомпании. – У команды стал получаться быстрый переход от обороны к атаке, чего не было до перерыва".

Теперь подопечным Олега Романцева предстоит борьба за выход в полуфинал Кубка России. Их соперником станет победитель матча "Сокол" (Сарато) - "Томь" (Томск), - передает РИА "Новости".

Кубок России-2003. 1/8 финала. Москва. Стадион им. И. Нетто

"Спартак" (Москва) – "Уралан" (Элиста) 4:0 (0:0).

Голы: 1:0 Сонин (49), 2:0 Калиниченко (60), 3:0 Калиниченко (78), 4:0 Безродный (89).