Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

И мокрого места не останется...
6:32PM Thursday, Apr 28, 2005

И мокрого места не останется...

Когда я волнуюсь, я потею.
Когда я потею, я пахну.
Когда я пахну, меня моют.
Когда меня моют, я волнуюсь.

Народное наблюдение

С наступлением теплых дней многие начинают задумываться об устранении запаха пота и самого пота как такового. Потеть не принято в приличном обществе, хотя это естественная функция организма. Ведь с помощью потоотделения организм избавляется от продуктов обмена веществ и поддерживает постоянную температуру тела. При повышении температуры окружающей среды, повышается и температура тела. Чтобы остановить этот процесс, мозг подает сигнал вегетативной нервной системе, и выделение пота увеличивается. И за счет испарения выделившегося пота организм охлаждается.

Однако пот, после обработки микроорганизмами, живущими на коже, приобретает специфический запах, от которого стараются все избавиться. А если количество выделяемого пота больше обычного, то человеку неудобно вдвойне.

Повышенное потоотделение называется гипергидрозом. По большому счету гипергидроз состояние патологическое. Оно бывает диффузным и локальным. При диффузном гипергидрозе пот выделяется со всей поверхности тела, а при локальном - только в определенных местах. Как правило, это области подмышечных впадин, лицо, ладони и подошвы ног. Такая форма гипергидроза встречается гораздо чаще диффузной.

Проще всего

Способов борьбы с гипергидрозом много. Проще всего купить в магазине дезодорант или антиперспирант. Это не одно и то же. Дезодорант замещает запах пота своим запахом. По способу нанесения различают шариковые дезодоранты, гели, тальки, кремы и спреи.

В состав антибактериальных дезодорантов входят бактерицидные и дезинфицирующие добавки, которые уничтожают микроорганизмы, вместе с которыми исчезает и неприятный запах. Основными минусами применения дезодорантов являются крайняя непродолжительность их действия, а также неэффективность при повышенном потоотделении.

Антиперспиранты лучше справляются с потом, так как они препятствуют самому процессу выделения пота. В состав антиперспирантов входят соли алюминия. Эти вещества, проникая в кожу, закупоривают потовые железы, и выделение пота блокируется. Но при длительных физических и сильных эмоциональных нагрузках их использовать не рекомендуется, так как организм все-таки должен охлаждаться. К тому же, при длительном использовании антиперспиранты часто вызывают дерматит.

Есть антиперспиранты в виде крема, которые наносятся только раз в неделю. Их наносят на ночь, поскольку для подавления бактериальной флоры требуется некоторое время. Однако пользоваться ими следует осторожно постоянное подавление естественной микрофлоры грозит куда более серьезными неприятностями, чем запах.

Гипергидроз также лечат успокаивающими лекарственными препаратами, психотерапевтическими методами и иглоукалыванием. Но все эти методы кратковременны и неэффективны.

Физиотерапевтическое лечение гипергидроза включает в себя использование переменных токов, тепловых процедур, ионофорез, общее и локальное ультрафиолетовое облучение, УВЧ на нижние грудные и поясничные симпатические узлы, душ Шарко. Эффект от такого лечения длится от нескольких дней до двух-трех недель в зависимости от выбранного метода лечения.

Одним из самых эффективных методов в борьбе с гипергидрозом считаются внутрикожные инъекции ботулинического токсина типа А Ботокса. Действие препарата заключается в блокировании нервных волокон, проводящих импульсы к потовым железам, вследствие чего они просто перестают выделять пот. Процедура эта проводится амбулаторно и заключается в обкалывании ботоксом зоны повышенного потоотделения. Эффект от одной процедуры длится 6 - 8 месяцев, после чего процедуру нужно повторять.

Мокрого места не останется

Тяжелой артиллерией в лечении гипергидроза являются хирургические операции. Они прекращают потоотделение всерьез и надолго . И хотя они выполняются наименее травматичными методами это все равно самые серьезные методы лечения.

Самым эффективным хирургическим методом лечения гипергидроза ладоней на сегодняшний день является эндоскопическая симпатэктомия. Это несложная операция, которая проводится через крошечное отверстие в коже. При этом на симпатический нерв накладывается специальная клипса, проведение нервного импульса блокируется, и выделение пота прекращается. После операции пациента выписывают на следующий день, и он на всю жизнь забывает о мокрых ладонях.

Чтобы избавиться от гипергидроза подмышечной области можно сделать кюретаж (выскабливание) подмышечной впадины. При этой операции удаляются потовые железы, и происходит разрушение мелких веточек симпатического нерва на уровне подкожной клетчатки. В результате отмечается стойкое снижение потоотделения в подмышечной области.

Если пациент одновременно с гипергидрозом страдает от ожирения, ему врач может предложить липосакцию подмышечной впадины. С помощью этого метода удаляется подкожная жировая клетчатка вместе с нервами, обеспечивающими работу потовых желез. Причем существует наименее травматичная методика ультразвуковой липосакции, которая широко распространена в пластической хирургии.

Таким образом, вылечить гипергидроз можно, причем иногда за 1 сеанс. Для некоторых людей это является настоящим спасением. Поскольку мокрые руки, прилипшая к телу рубашка, неприятный запах осложняют жизнь настолько, что многие не могут полноценно общаться, работать, строить личные отношения. А, перестав стесняться и постоянно думать о том, как от тебя пахнет, люди начинают жить настоящей полноценной жизнью.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Испании проведены испытания вакцины против СПИДа
  • Только 3% американского населения следует заповедям здорового образа жизни
  • Человечество проигрывает схватку с аллергией
  • Надо ли беспокоиться бывшим курильщикам?
  • Эмоциональный стресс может вызвать симптомы инфаркта миокарда
  • Характер питания испортил зубы человека
  • Противоречия в выборе оптимальной терапии астмы
  • Целебные свойства рассола

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Когда оживут химеры

Каплю крови можно получить по-новому

Госнаркоконтроль не запрещал операции под наркозом

Михаил Зурабов: Льготные лекарства будут маркировать

"Антигистаминники": мифы и реальность

Металл в бедре ведет к проблемам с эрекцией


Посетителей португальских тренажерных залов призывают пить пиво

Российская академия медицинских наук пополнилась новыми академиками

Японцы страдают от резкой нехватки секса

Биодобавки с кальцием и витамином Д бесполезны для пожилых

ПАСЕ выступила категорически против эвтаназии

Болезнь легионеров убила жителя Нью-Йорка

В Австралии будет рассмотрено дело нового "доктора Смерти"

Михаил Зурабов: Все проблемы с обеспечением льготников лекарствами решены

Национальным институтам здравоохранения США запретили работать на фармкомпании

Суррогатная мать бесплатно родила сразу пятерых младенцев

Ученые считают 34 года идеальным возрастом для материнства

Красный Крест: программа обнаружения постчернобыльского рака под угрозой

Умер американец, просивший печень с помощью рекламных щитов

Американские девушки слишком увлекаются стероидами

Хорошее зрение за три минуты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact