Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Шумахер и Баррикелло устроили из гонки шоу
2:49AM Wednesday, Oct 2, 2002
Финиш Гран-при США вновь напомнил подзабытую уже историю с Гран-при Австрии. Но тогда Рубенс Баррикелло вынужден был по команде из боксов пропустить вперед Михаэля Шумахера, а теперь пятикратный чемпион мира по собственной инициативе обеспечил победу напарнику, остановившись прямо перед финишной чертой. Перед гонкой никто не сомневался в том, что «Феррари» ждет очередной дубль. Так оно и вышло. Впрочем, старт получился довольно интересным, хотя первые трое лучших по итогам квалификации – М.Шумахер, Баррикелло и Култхард – стартовали дружно и своих мест не отдали. А вот Хуан-Пабло Монтойя проиграл старт своему напарнику по «Уильямсу» Ральфу Шумахеру, но тут же постарался отыграться. В итоге оба почти бок о бок вошли в первый поворот, а закончилось все столкновением, оторванным задним антикрылом на машине Ральфа и потерей нескольких мест для Хуана. Подобный инцидент имел место на Нюрбургринге, и тогда колумбиец уже не смог продолжить гонку.

Естественно, что не о таком начале гонки мечтали сэр Фрэнк Уильямс и технический директор команды Патрик Хэд, тем более что пит-стоп Ральфа продлился более минуты и гонку ему можно было не продолжать, так как он отстал от остальных больше чем на круг. Инцидентом с пилотами «Уильямса» сумел быстро воспользоваться Ярно Трулли на «Рено», вышедший на четвертое место и опередивший Кими Райкконена. На шестом уверенно обосновался Жак Вильнев на своем «БАРе». Ну а героем старта можно было признать Мику Сало из «Тойоты», который показал навыки слалома, прорвавшись с 19-го места на 15-е.

В середине пелетона шла борьба между Баттоном, Сато, Френтценом и Физикеллой, хотя такого интереса, как борьба в зачетной шестерке, она не вызывала. Через 15 кругов после начала гонки Жак Вильнев сумел пройти Кими Райкконена, а через три круга Монтойя вытеснил финна из зачетной шестерки (было очевидно, что у Кими были какие-то нелады с машиной). Еще через несколько кругов на первых пит-стоп заехали «Феррари», которые выбрали стратегию с двумя остановками, хотя для остальных, по большому счету, это никакого значения не имело, так как красные машины оторвались слишком далеко.

Когда началась первая волна пит-стопов для остальных, гонка стала нести потери. Первым закончил борьбу Педро де ла Роса на «Ягуаре» – подвел мотор. Затем из-за проблем с рулевым управлением в боксы «Минарди» ушел Марк Уэббер. Чуть позже «Минарди» лишилась и второго пилота – на машине Алекса Юна взорвался двигатель «Азиатек». Еще через некоторое время не выдержал напряжения и «Илмор-Мерседес» на болиде Кими Райкконена. Для Кими эта неудача стала 11-й в 16 гонках сезона, а в пяти, которые он завершил, финн набрал 20 очков.

После этого первая шестерка уже определилась. Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло уверенно лидировали, Дэвид Култхард прочно обосновался на третьем месте, на четвертое вышел Монтойя, а пятое и шестое застолбили за собой Трулли и Вильнев. Борьбы за места с третьего по шестое так до самого финиша и не получилось.

На последних метрах гонки Михаэль Шумахер резко затормозил, и они с Баррикелло вместе пересекли финишную черту, хотя электроника показала, что на 0,011 секунды (рекордно низкий разрыв между первым и вторым местом) бразилец опередил немца.

Шумахер ведь уже набрал свои очки для первого места, а Баррикелло борется за вторую позицию.

Фарс, устроенный Михаэлем Шумахером, наверняка вызовет очередную волну протестов. Руководство «Феррари» в лице Жана Тодта и Росса Брауна дистанцировалось от происшедшего, заявив, что никаких команд не отдавало, а пилоты на пресс-конференции выглядели несколько смущенными.

Шумахер бормотал что-то о том, что хотел установить рекорд по минимальному разрыву между первым и вторым местом, Баррикелло благодарил немца за подаренную победу, но, как показалось, Михаэль что-то не рассчитал и слишком сильно нажал на тормоз, пишет gazeta.ru .

В любом случае, такой исход худший из того, что можно было предположить. В свете того, что руководство «Формулы-1» в лице Берни Экклстоуна и Макса Мосли бьется за повышение телевизионных рейтингов, которые стали резко падать, «Феррари» на корню убивает интерес к «королевским» гонкам. «Скудерия» со всей очевидностью дает понять, что миллионный штраф за подобные действия в Австрии (тогда Шумахер был в роли вышедшего на первое место) для них ничего не значит. А Экклстоун уже заявил, что спектакль в исполнении пилотов «Феррари» будет разбираться в дисциплинарных органах, и наказание будет очень серьезное.

bzz
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Аргентине сборная России по волейболу выиграла у поляков 3:2
  • Марат Сафин вышел во второй круг "Кубка Кремля"
  • Назад, в будущее
  • Сладкие пилюли "Локомотива"
  • Буре не играет в хоккей?!
  • Алина Кабаева выходит замуж
  • Аршавина в обмен на Березуцкого?
  • По лезвию бритвы
  • Евсеев сменит Ковтуна… в сборной
  • Россия проходит во второй этап
  • Хингис пакует чемоданы
  • Директор ЦСКА был найден повешенным в гостиничном номере
  • В Нижнем Новгороде скончался директор ЦСКА
  • "Локомотив" проиграл "Барселоне" со счетом 1:3
  • Курникова победила в первом круге "Кубка Кремля"
  • Спартак: отставка Романцева?

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Пит Сампрас снялся со всех турниров ATP

Японец Китаджима установил мировой рекорд в плавании

Кубок Кремля: Винус Уильямс повержена уже в первом круге


Майкл Джордан остается

В ''Формуле-1'' - женщина!

Павел Буре успешно прооперирован

Льюис побаивается украинских братьев

Ромарио замочил партнера

Необычайно скучная сказка


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact