Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Необычайно скучная сказка
2:29AM Friday, Sep 27, 2002
Подходит к концу обычно захватывающая, а на сей раз необычайно скучная сказка, финал которой известен заранее. Пожалуй, еще никогда, даже в начале 90-х, когда бал правили «Уильямсы», еще не было такого тотального превосходства одной команды. Еще никогда, наверное, не было того, чтобы перед началом гонки и пилоты, и болельщики молились только об одном: «Господи, ну сделай что-нибудь, чтобы «Феррари» не выиграли!».

Действительно, остановить «жеребцов» из Маранелло в этом сезоне мог только Господь Бог, но он не стал вмешиваться в дела спортивные, и теперь, за две гонки до окончания чемпионата, стоит задаться вопросом: а кроме всевышнего, есть ли или будет ли какая сила, способная остановить «Феррари»?

Если рассмотреть успехи команды за последние годы, то становится даже немного страшновато от того, чего они достигли. С 1999 года «Скудерия» никому не отдает Кубок конструкторов, с 2000 года чемпионом мира неизменно становится Михаэль Шумахер, а количество очков, набранных командой, с каждым сезоном возрастает. Принимая во внимание то, что во все предыдущие годы болиды «Феррари» хоть в одном компоненте, но могли уступить соперникам, можно назвать F2002 драгоценным камнем, ограненным искусным ювелиром, так как у этой машины нет слабых мест. Она сильна во всем, начиная с двигателя и заканчивая поведением в любых погодных условиях на любой резине.

Седьмой дубль в сезоне, который принесли команде Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло в Монце, наверняка добавил головной боли инженерам «Уильямса» и «Макларена», ведь пилоты этих команд в Италии не заработали ни одного очка. Но кто, как ни эти два зубра, знают, что такое доминирование. «Макларен» с Сенной и Простом в 80-х и начале 90-х был просто уникальной командой, которая выиграла 15 из 16 гонок сезона 1988 года, а «Уильямс» давил своих конкурентов мощью в 1992 году, когда чемпионом стал Найджел Мэнселл. И они очень хотят вернуть то золотое для себя время.

«Феррари» тоже прекрасно понимает, что нельзя все время находиться на вершине больше двух-трех лет, как показывает хронология, а они уже превысили этот срок. Волна успеха «Скудерии» не спадает, а ее инженеры лихорадочно работают над тем, чтобы следующий болид был сильнее предыдущего. Самодовольство – слово, которое никто и никогда не произносит в Маранелло, поэтому другого пути, как разработка собственного конкурентоспособного болида, у соперников просто нет. А поэтому на «жеребцов» объявлена настоящая охота, так как их хотят «приручить».

Но пути, по которому пойдут «Уильямс» и «Макларен» для достижения своих целей, наверняка окажутся различными. В этом году, например, FW24, не оправдал ожиданий, и это после четырех побед в сезоне-2001, которые принесли конюшне сэра Фрэнка Ральф Шумахер и Хуан-Пабло Монтойя.

Скорее всего, это произошло потому, что конструкторы во главе с Патриком Хэдом пошли по пути эволюции, а «Феррари» решились на революцию, хотя F2001 в прошлом году также выглядела потрясающе.

«Чтобы на самом деле постараться догнать «Феррари», нам нужно перешагнуть сразу через несколько ступеней, а не плестись медленным и, как показала практика, неверным путем, – отметил один из руководителей «БМВ-Мотоспорт» Герхард Бергер. – Ведь пару лет назад наша компания постаралась сделать то же самое в отношении двигателя, и нам это с успехом удалось, так что теперь дело за шасси. Думаю, что вместе мы предоставим на суд публики некое ноу-хау, которое выведет нас на новый уровень».

В «Уильямсе» считают, кроме того, что причиной успеха «Феррари» служит новая модификация коробки передач, и поэтому намерены в 2003 году в своем болиде обратить на нее особое внимание. По мнению самого Фрэнка Уильямса, других преимуществ у «жеребцов» нет.

Что касается «Макларена», то «серебристые стрелы», как и «Скудерия», пошли по революционному пути, и команда Эдриана Ньюи явила на свет очень хороший болид MP4/17. Но не самый мощный и не самый надежный двигатель «Илмор-Мерседес», а также первый год сотрудничества команды из Уокинга с шинниками из «Мишлен» не позволили сильному дуэту в лице Дэвида Култарда и Кими Райкконена показать все, на что они способны.

Хотя на их счету блестящие гонки в Монако и Франции.

Если «стрелы» прибавят в надежности и оснастят свои машины более мощным двигателем, то они вполне могут составить конкуренцию «Феррари», тем более что гуру корпуса технических директоров Ньюи наверняка что-то уже придумал с шасси для следующего года. Да и «Илмор-Мерседес» должен реабилитироваться за нынешний сезон, ведь в 1998-м и 1999 году именно его двигатели были лучшими в мире «Формулы-1».

А может быть, и «Уильямсу», и «Макларену» стоит обратить внимание на поставщиков резины из «Мишлен», ведь в этом году французы вчистую проиграли японцам из «Бриджстоун». Да и как не проиграть, если «Феррари» сотрудничает со своими шинниками настолько тесно, что может позволить себе содержать отдельную команду во главе с Лучано Бурти, который занимается только тем, что тестирует покрышки, пишет gazeta.ru .

Вывод из всего этого один – и у «Макларена», и у «Уильямса» есть возможности для прогресса. Сумеют ли они их использовать – другой вопрос, но охота на «жеребцов» объявлена. Ну а кто сумеет их оседлать, покажет время.

bzz
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Марат Сафин вышел во второй круг "Кубка Кремля"
  • Финал Кубка Дэвиса пройдет на грунтовых кортах Парижа
  • В четвертьфинале турнира в Бали Кузнецова обыграла Красноруцкую
  • Сафин выбыл из Hong Kong Open уже во втором круге
  • Майкл Джордан будет играть в сезоне НБА 2002/2003 годов
  • Мыскина вышла в третий круг теннисного турнира в Лейпциге
  • Александр Якушев избран в Зал хоккейной славы IIHF
  • Вратарь "Спартака": В такой безвольной команде я никогда не играл
  • На строительство нового стадиона "Уэмбли" дан зеленый свет
  • Павлу Буре будет сделана операция на правом колене
  • Лига чемпионов: "Спартак" проиграл "Валенсии" - 0:3
  • Российские баскетболистки завоевали "серебро" Чемпионата мира
  • Румыния готова проводить у себя домашние матчи сборной Израиля
  • В предсезонной игре НХЛ Павел Буре вновь травмировал колено
  • Красноруцкая вышла во второй круг теннисного турнира в Бали
  • "Локомотив" заработал первое очко в Лиге чемпионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Шумахер и Баррикелло устроили из гонки шоу

Ромарио замочил партнера

Льюис побаивается украинских братьев

Павел Буре успешно прооперирован

В ''Формуле-1'' - женщина!

Майкл Джордан остается


Волейболистов поделили...

Правое колено Павла Буре снова вышло из строя

Роналдо не сможет забить ''Генку''

Павел Буре обеспечил победу ''Рейнджерс'' над ''Филадельфией''


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact