Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Читальный Зал
Главная
    Стихи
    Проза

Поступления
Популярные категории
Популярные книги
Слово
Афоризмы (10)
Загадки (4)
Пословицы (11)
Other Resources
Рассылки

Едем в Америку!
    Иммиграция
    Визы
    Штаты

Yellow Pages
Classifieds
Events
Shopping
Phone Cards
Community
Dating
Discussion Club
Новости
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Гороскопы
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Интересные загадки из "Что? Где? Когда?"
По легенде, влюбленным друг в друга Ликасу и Эгле предстояло на какое-то время расстаться. В момент разлуки красавица Эгле, волновавшаяся, как бы ее возлюбленный ее не бросил, всплакнула. Ее слезы превратились в красивый цветок, который она и подарила юноше. Что же это был за цветок?
Ответ: Незабудка - "Не забудь меня".

В законе Залевка и Харонда говорилось: "Если кто кому выколет глаз, то сам должен лишиться глаза". Через некоторое время к этому пункту появилось дополнение, описывающее двойное наказание. А в каком случае?
Ответ: Если тот уже был одноглазым.

Психологи утверждают, что когда человек претендует на место или пространство, занятое другими людьми, он действует предсказуемым образом. Обычно он ищет самое широкое расстояние между двумя присутствующими и занимает место посредине. Уважаемые игроки! Назовите несколькими цифрами исключение из этого правила.
Ответ: Два нуля (туалет).

По мнению Юрия Федосюка, предки этого рода "гуляли, кутили и жили без оглядки". Назовите хотя бы одно произведение писателя из этого рода, и еще хотя бы одно произведение, к которому приложил руку другой писатель того же рода.
Ответ: "Белеет парус одинокий" - Валентин КАТАЕВ, "12 стульев" - Евгений Катаев, он же Евгений Петров.

5 - город, 6 - село, 7 - море, 8 - зима, 9 - телевидение, 10 - стройка. И т.д. Я не прошу вас начать или закончить ряд, ваша задача - пригрозить мне.
Ответ: "Ну, погоди!".

По мнению юмористов, название этой профессии - это всего лишь фотоальбом. А кто, согласно некоторым источникам, отрицал принадлежность к этой профессии, по крайней мере по отношению к своему родственнику?
Ответ: Фотоальбом - сторож, "Разве я сторож брату своему?", - говорил Каин.

Леди и джентльмены! Всего лишь 30 лет назад в консервативной Англии их было 240. Но даже в консервативной Англии их сегодня уже... сколько?
Ответ: 100 (пенсов в фунте стерлингов).

Этот предмет может быть использован как строительный материал и довольно надёжный. Впервые до этого додумался граф Альфред Вроницкий. В 1820г. в украинском селе Крымно он построил дорогу, вымощенную этими предметами. Их устанавливали вертикально, цементируя известковым раствором, смешанным с кирпичной крошкой. Ширина дороги была 6 м. 40 см., длина 9 вёрст, а каждый предмет обошёлся графу в 5 копеек. Часть той дороги сохранилась до сих пор. А люди какой профессии могли бы значительно сэкономить, поставляя материалы для подобного строительства, тем более, что им они достаются бесплатно?
Ответ: Стоматологи. Дорога была сделана из конских зубов.

В книге "Математические термины" в одной из статей приводится цитата Рекорда, английского ученого 16 века. "Нет ничего более ..., чем две параллельные прямые". Что за прилагательное здесь пропущено?
Ответ: ...равного... - знак равенства.

По некоторым сведениям, в Японии в 1996 году их было около 238 на 100 000 работающих, в США - 38 на 100 000. Назовите того, кто впервые описал их основные законы.
Ответ: Айзек Азимов - это роб...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 19 Прошлый месяц: 12 Всего: 15702

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact