Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Читальный Зал
Главная
    Стихи
    Проза

Поступления
Популярные категории
Популярные книги
Музыка и кино
Интервью (10)
Джаз. Блюз (8)
Рок-музыка (10)
Other Resources
Рассылки

Едем в Америку!
    Иммиграция
    Визы
    Штаты

Yellow Pages
Classifieds
Events
Shopping
Phone Cards
Community
Dating
Discussion Club
Новости
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Гороскопы
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Дэвид Ковердэйл: «Блюз - это торжество радости»
Алексей Холопцев
В сентября 2000 года Дэвид Ковердэйл (David Coverdale) , выпустил свой сольный альбом "Into the Light" . Подробности создания диска, отношение Дэвида к Deep Purple и Whitesnake и  еще много всего интересного - в интервью с одним из лучших рок-вокалистов современности. 



Дэвид, расскажи, пожалуйста, о работе над своим новым альбомом "Into the Light" и чем она отличалась от работы над дисками Whitesnake ?



Сразу два вопроса в одном, похоже, меня ждет непростое интервью. Этот альбом мне нравится больше, чем все остальные, которые я записывал. И надо отметить  не только сами песни и их исполнение, а технический аспект дела. Наконец-то, после многих лет работы я почувствовал, что такое единая команда в студии, и это  именно те музыканты, которых я хотел бы видеть рядом с собой: Джон Экс ( John Axe), норвежец Бьен Ворсвод (Bjorn Vorswod) и моя “правая рука” Майкл Макэнтайр (Мichael McAntire). Майкл записал все мои вокальные партии для альбома. Мне нравится та многогранность, которую удалось привнести в этот альбом, нам не приходилось идти на компромиссы, чтобы подогнать вокал к гитарным партиям. Просто я был самим собой, и это было великолепно. Знаешь, в течение многих лет моей работы с Whitesnake я писал свои песни так, чтобы они вписывались в имидж группы, больше я этого делать не хочу. В этот раз я просто начинал писать, и песня выплескивалась наружу абсолютно естественно, если ты понимаешь, о чем я.



Да, конечно. Ты уже  упомянул несколько имен. Не мог бы ты поподробнее рассказать о музыкантах, которые принимали участие в записи альбома?




Этот альбом записывался совсем в иной обстановке, не так как это происходило обычно. Вместо того, чтобы ломать голову над тем, что же интересненького мне надо придумать для моего ударника и для моего гитариста, я просто сконцентрировал свое внимание исключительно на песнях. И когда все песни были написаны, я просто стал искать людей, которые могли бы их исполнить, т. е. сделал все наоборот, не стал писать песни для музыкантов, а искал музыкантов, которые могут оживить мои песни. Вот и все, что я сделал, и это было великолепно. Ведь я выбирал их исключительно интуитивно, просто в глубине души я чувствовал, что это именно те люди, которые нужны моей музыке.



В твоих новых песнях, да и в старых тоже, значительное место занимает тема слез. Почему?



Я думаю, что в любых отношениях всегда есть боль, и наш мир во многом наполнен страданиями. Но только не надо думать, что, когда я сажусь за фортепиано или беру в руки гитару, я думаю: "А не написать ли мне песню о любви, что-нибудь слезливое?" Нет, все идет у меня изнутри, и я не хочу мешать этому потоку… Я просто стараюсь проанализировать свой личный опыт, накопленный за долгие-долгие годы. Когда я был ребенком, то писал стихи, в поэзии я мог выражать те чувства, которые не мог выразить своим друзьям, целыми днями гонявшим в футбол. Затем я научился играть на гитаре, и, естественно, стихи стали песнями. Я никогда ...

Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 13 Прошлый месяц: 22 Всего: 8714

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact