Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Читальный Зал
Главная
    Стихи
    Проза

Поступления
Популярные категории
Популярные книги
Наука
Биология (11)
Космос (14)
Физика (11)
Химия (11)
Other Resources
Рассылки

Едем в Америку!
    Иммиграция
    Визы
    Штаты

Yellow Pages
Classifieds
Events
Shopping
Phone Cards
Community
Dating
Discussion Club
Новости
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Гороскопы
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

За "коричневым карликом" скрывается двойник Земли?!
Астрономам Земли удалось заснять массивный объект, похожий на планету, на близкой орбите к звезде, чьи параметры сходны с нашим солнцем. По мнению ученых, эта звезда является "своеобразным клоном солнца, его светящимся двойником".

"Коричневый карлик" вращается вокруг своей звезды на расстоянии чуть меньшем, чем планеты Уран по отношению к солнцу. Специалисты в области космологии утверждают, что это первый из обнаруженных "коричневых карликов", который так близок к "материнской звезде".

Используя новую технологию, которая позволяет усилить контраст изображения земных телескопов, астрономы подсчитали, что "карлик" находится от свой звезды, именуемой 15 Sge из созвездия Сагитта, на расстоянии 1,3 миллиарда миль. Сама звезда удалена от Земли на 58 световых лет.

Данное открытие позволяет предположить, что вокруг этой звезды вращается и планета очень похожая на нашу Землю, возможна, ее орбита пролегает внутри орбиты "коричневого карлика", поэтому засечь ее пока тяжело.

Что касается "коричневого карлика", то их еще называют "ложными звездами": они больше планеты, но значительно меньше звезд. Как полагают, это некие сгустки газа, которые не достигли достаточной массы для того, чтобы начать светиться.


MIGnews.com
...
Назад к списку
Статистика показов: Прошлый месяц: 11 Всего: 7008

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact