Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Первые шаги
Как добраться до Америки (3)
Как устроить свою жизнь (5)
Как найти работу (4)
Что как и где купить (9)
Машина как средство передвижен (3)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

О ребенке и школе
Людмила и Александр
                        Когда мы приехали в США нашему сыну Сашке было без двух месяцев 10 лет. В России он учился в третьем классе. Школа была самая обычная, английский учили в первом классе , но " нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как нибудь". Сказать он мог только несколько слов. Именно из-за незнания языка здесь он пошел в Elementary school, т.е. в начальную школу.

Американская школа - зто что-то!!! Такой "халявы" даже во сне не увидишь!! Ни в какое сравнение с российской она не идет. О такой школе, наверно, мечтают только самые "крутые" российские двоечники. Прямо и не знаю с чего начать.

Ну, во-первых. Я пишу об обычной государственной школе. О частных ничего сказать не могу - наш ребенок там не был. Во-вторых,все описываемые детали касаются нашего класса и нашей школы. Наш ребенок учиться в Fleetwood school, в классе для детей для которых английский не родной язык.  Такие классы есть во многих школах.

  Начальная школа здесь напоминает российский детский сад, только для 7-10 летних детей. В нашем классе 25 детей самого разного цвета кожи. В классе одновременно работают учительница и две ее помощницы. С детьми часто занимаются индивидуально во время урока. Хотя уроков в нашем понимании здесь нет, день не делиться на 45-минутки. Просто дети находятся в классе с 8 утра до трех дня, с перерывом на ланч и " snack". Последнее представляет собой легкую закуску - яблоко,банан,печенье и т.п. Если сделал задание - можешь поиграть с компьютером или пойти побегать во дворе школы. Конкретных предметов кроме языка и математики тоже нет. На все занятия отводиться одна тетрадь, в которой пишут карандашом. О каллиграфии американцы, похоже , не слыхали. О нашем Саше учительница говорит, что он красиво пишет, а по меркам российской школы - пишет он "как курица лапой". Ругаю его за это часто.                       
Школьная программа тоже резко отличается , причем в слабую сторону. По математике, например, американский третий класс соответствует началу второго в России. О таких предметах как история, природоведение, география в третьем клсссе здесь еще не знают вообще. Основное внимание уделяют общему развитию ребенка - часто бывают всякие поездки, например в музей или в цирк. Все это в учебное время, вместо уроков. Домашних заданий практически не задают. А если и задают, то это просто на отдельном листочке надо решить несколько примеров или что-то написать. Наш Сашка учит в школе только английский. По математике он далеко опередил всех. В России в школе он был хорошистом, а здесь по всем показателям, кроме языка, отличник. По языку - оценка " большой прогресс." Этот самый прогресс у него отметили после двух месяцев в школе. Сейчас (после 5 месяцев в школе) болтает и играет с детьми будто он в России. Вообще дети значительно быстрее начинают говорить на чужом языке. Факт это общеизвестный, но когда видишь это на своем ребенке, то все равно удивляешься. Насчет математики хуже. По нашей просьбе учительница выдала ему "более сложный учебник...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 15 Прошлый месяц: 15 Всего: 10857

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact