Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграционные правила и закон
Иммиграционные правила (7)
Права иммигрантов (3)
Порядок подачи прошения (4)
Правила выезда и въезда в США (5)
Нелегальное пребывание в США (3)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Сколько в стране нелегалов?
Борис А. Кривонос
- Прежде всего, кто занимается исследованиями о количестве иностранцев, находящихся в США без права на жительство?

Этим занимается Служба иммиграции и натурализации, причем делает это периодически. Последнее такое исследование было проведено в начале нынешнего года и отразило положение на октябрь 1996 года. До этого служба провела исследование в начале 1994 года, и тогда было рассчитано число нелегалов на момент октября 1992 года.

- Итак, на момент октября 1996 года, сколько имелось в США незаконных иммигрантов?

Около 5 миллионов, что составляет почти 2 проц. от общего населения Соединенных Штатов. Среди отдельных штатов лидером по числу проживающих там нелегалов остается Калифорния - 2 млн. человек, что составляет 40 проц. всего нелегального населения страны. Вот остальные штаты, возглавляющие список по количеству нелегалов - Техас (700 тыс. человек), Нью-Йорк (540 тыс.), Флорида (350 тыс.), Иллинойс (290 тыс.), Нью-Джерси (135 тыс.) и Аризона (115 тыс.). Калифорния, Округ Колумбия и Техас также опережают другие штаты по удельному весу нелегального населения относительно общего населения штата. В большинстве штатов незаконные иммигранты составляют, однако, менее 1 проц. населения.

- Какие страны являются наиболее массовыми "поставщиками" нелегальных иммигрантов?

Это, прежде всего, Мексика, откуда прибыло около 2,7 млн., т.е. 54проц. от общего количества нелегалов. Следующие за ней - это Сальвадор(335 тыс.), Гватемала (165 тыс.), Канада (120 тыс.) и Гаити (105 тыс.). Подавляющее большинство незаконных переселенцев - около 80 проц. - происходят из стран Западного полушария. Из стран же Восточного полушария в десятку лидеров входят лишь две страны - Филиппины (95 тыс.) и Польша (70 тыс.). Несмотря на некоторый приток незаконной иммиграции из бывшего СССР, ни одна из его прежних республик не входит в два десятка "сильнейших".

- Какова структура нелегального контингента?

Из 5 млн. нелегалов 2,1 млн. человек, т.е. около 41 проц. - это лица, не выехавшие из страны по окончании срока их законного временного пребывания в США. Иными словами, они прибыли в США на законных основаниях, например, как туристы, но затем не отбыли из страны в предписанный срок. Остальные 2,9 млн. нелегалов уже с самого начала появились в США незаконным путем, нарушив условия пересечения границы. Пропорция первой из указанных категорий нелегалов ко второй колеблется в зависимости от страны происхождения. Например, из нелегальных выходцев из Мексики лишь 16 проц. просрочили период законного пребывания в США, а остальные прибыли в США, незаконно нарушив границу. Из представителей стран Центральной Америки это соотношение составляет 26 против 74 проц. Для всех остальных стран-поставщиков нелегалов это соотношение резко меняется - 91 против 9 проц.

- Каким образом можно было просчитать количество нелегалов, если они стараются никак не проявляться перед местными властями?

В качестве материалов для расчетов берутся несколько групп данных по каждой из...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 15 Прошлый месяц: 16 Всего: 11431

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact