Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграционные правила и закон
Иммиграционные правила (7)
Права иммигрантов (3)
Порядок подачи прошения (4)
Правила выезда и въезда в США (5)
Нелегальное пребывание в США (3)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Как вернуться в США владельцу гринкарты?
Борис А. Кривонос
Этот вопрос непосредственно связан, с одной стороны, с разрешенным сроком пребывания за границей для постоянных жителей и, с другой стороны, с опасностью потерять ими свой постоянный иммиграционный статус. Какими инструкциями руководствуются американские власти?

- Понятно, что вопросами виз и документов на въезд для владельцев гринкарт ведают служба иммиграции и натурализации, а также госдепартамент. Прежде всего, каковы правила, установленные службой иммиграции?

Если Вы являетесь постоянным жителем США (владельцем гринкарты), то Вы можете свободно выезжать из нашей страны и возвращаться в любые сроки, и ограничения в этих сроках сводятся лишь к следующему. Если Вы намерены находиться за границей сроком год или более (и при этом, разумеется, хотели бы сохранить свой статус постоянного жителя), то необходимо подать заявление в иммиграционную службу на получение паспорта-разрешения на въезд. Кстати, эти ограничения не распространяются на супругов или детей военнослужащих США или гражданских служащих на государственной службе, находящихся за границей. Заявление на въездной паспорт-разрешение должно быть представлено в иммиграционную службу минимум за 30 дней до предполагаемого отъезда из США. Паспорт будет оформлен в течение 3-4 месяцев, и поэтому в случае отъезда из страны Вам придется позаботиться о том, чтобы полученный паспорт Вам передали в место Вашего пребывания за границей. Срок действия разрешения - 2 года, и продлить его нельзя - можно только запросить новый опять на 2-летний срок. В период срока действия разрешения его владелец имеет право пользоваться им для въезда в США.

- Кстати, если Вы сохранили гражданство и паспорт другой страны, то как это связано с получением разрешения на въезд?

Если за Вами сохранилось иностранное гражданство вместе с соответствующим паспортом, то паспорт понадобится для предъявления при въезде на Вашу родину, тогда как американское разрешение на въезд пригодится для демонстрации работнику иммиграционной службы при возвращении в США. Опять же, речь идет об отлучке из США сроком на год или больше. Если же Вы возвращаетесь в Штаты после более кратковременного отсутствия, то достаточно в порту прибытия предъявить лишь гринкарту. Другое дело, если Вы лишились иностранного гражданства - как было с теми, кто эмигрировал из бывшего Советского Союза до 1990 года. Для тех немногих из этой категории лиц, кто еще не получил американское гражданство и является постоянным жителем, нужен въездной паспорт-разрешение, даже если срок предполагаемого пребывания за границей меньше года. Это связано с тем, что паспорт-разрешение понадобится при регистрации въезда в другую страну - либо для сверения личности, либо для штампа визы. Для этой цели в паспорте-разрешении есть незаполненные страницы для внесения визовой информации. При возвращении в США у таких лиц попросят предъявить саму гринкару, если они находились за границей сроком до года, или паспорт-разрешение, если они были за рубежом дольше этого срока.

- П...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 15 Прошлый месяц: 12 Всего: 10947

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact