Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Гринкарта
Гринкарты для инвесторов (2)
Гринкарты для особых иммигрант (2)
Гринкарты для лиц выдающихся с (3)
Гринкарта для ведущих специали (2)
Гринкарты через родство (4)
Гринкарта по семейным обстояте (5)
Гринкарта через лотерею (9)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

Кому отказывают в выигрыше гринкарты?
Борис А. Кривонос
- Кто издает правила лотереи гринкарт США?

Этим занимается Госдепартамент. Он инструктирует Национальный центр виз, Офис виз, а также посольства и консульства США за рубежом. Он также координирует свою деятельность со службой иммиграции и натурализации по оформлению выигрышей для тех, кто находится в Соединенных Штатах.

- Каковы основания для дисквалификации выигравших в лотерее?

Кстати сказать, инструкции лотереи гринкарт на 2000 финансовый год отличались большей конкретностью и ясностью по сравнению с предыдущими. Поэтому и правила дисквалификации сейчас весьма четки и недвусмысленны. Они основываются на требованиях, касающихся ряда главных пунктов предварительной заявки на участие в лотерее - имени заявителя, его даты и места рождения, имен и даты и места рождения супругов и детей, а также наличия фотографии и оригинальной подписи аппликанта.

- Отличалась ли оценка заявок в прошлые годы от той, которой они подверглись в 2000-м году?

В прежние годы Национальный центр виз, через который протекает оформление, дисквалифицировал участников, не представивших фотографий, подписи и личных биографических сведений. Тем же, кто не подал сведения о супругах или детях, давали возможность дать резонные объяснения отсутствия сведений, на том основании, что инструкции самого госдепартамента ранее не были предельно четкими. Новая редакция правил исключила двусмысленность в трактовке правил - а отсюда и однозначная дисквалификация на том основании, что победитель лотереи включил в иммиграционную анкету супруга или ребенка, который не значился в предварительной заявке. Исключение из этого правила - брак или рождение ребенка уже после подачи заявки и до представления иммиграционной анкеты. Этот фактор, таким образом, стал дополнительным средством строгого отсеивания незадачливых победителей, по сравнению с теми, которых уже строго придерживались ранее.

- Сколько человек было отсеяно на этом основании?

Трудно сказать с точностью, но по крайней мере несколько тысяч были дисквалифицированы. Об этом свидетельствует дополнительный розыгрыш, проведенный позже, который позволил отобрать еще около 10 тысяч победителей для заполнения открывшихся вакансий.

- В отношении одного из самых главных причин дисквалификации - достоверности подписи. Каким образом контролируется она?

Понятно, что проверка подписи нацелена на предотвращение подлога. Вопрос в том, кому проверять подпись? Национальный центр виз, который получает сначала предварительные заявки, а затем иммиграционный пакет, не вправе делать сверку, поскольку это будет сродни судебному решению, которое госдепартамент не имеет права принимать в отсутствие самого заявителя. Поэтому вынесение решения дано консульскому работнику, который в ходе интервью имеет возможность сравнить подписи на двух документах.

- Расскажите, каким образом американские власти проверяют на соответствие образовательным требованиям лотереи?

Как известно, для того, чтобы попасть в США, претендент должен име...
Назад к списку
Статистика показов: Всего: 11911

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact