Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Гринкарта
Гринкарты для инвесторов (2)
Гринкарты для особых иммигрант (2)
Гринкарты для лиц выдающихся с (3)
Гринкарта для ведущих специали (2)
Гринкарты через родство (4)
Гринкарта по семейным обстояте (5)
Гринкарта через лотерею (9)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

В помощь выигравшим гринкарту
Борис А. Кривонос
- Прежде всего, сколько людей станут счастливыми обладателями гринкарты этого года?

Компьютер госдепартамента из общего количества анкет, полученных в установленный период, отобрал почти 100 тыс. выигрышных номеров, присвоенных заявителям. Из этого числа просителей лишь 55 тыс. получат гринкарту. Остальные отсеются по разным причинам: не получили уведомление, решили не оформляться, опоздали с подачей документов, по анкетным данным не удовлетворили требованиям госдепартамента, не смогли найти спонсора, который бы свидетельствовал о материальной поддержке или приглашении на работу, и, наконец, нарушили статус не иммиграционного пребывания в Соединенных Штатах. Те, кто выиграл в лотерее, уже получили или получат уведомления о выигрыше в течение ближайших недель. Те же, кого госдепартамент сочтет правомерными претендентами на иммиграционный статус, получат приглашение на интервью в нынешнем финансовом году.

- Что делать получившим пакет с документами на оформление?

Следует заполнить анкеты и направить их по адресу госдепартамента, указанному в инструкциях к анкетам. Причем, следует проявить достаточную внимательность, чтобы не допустить оплошностей в заполнении - лучше, если в этом Вам поможет опытный специалист. Если Вы собираетесь пройти интервью в региональном центре госдепартамента, в юрисдикцию которого входит Ваша страна, не следует откладывать отправку документов - по той причине, что количество желающих получить гринкарту превышает ограниченное число вакансий, и приславшие последними, могут остаться за чертой. Те, кто намерен пройти собеседование на оформление гринкарты водном из отделений службы иммиграции и натурализации, сможет подать заявление на изменение своего не иммиграционного статуса в период с начала нового финансового года.

- Что произойдет с документами заявителя дальше?

Как говорилось, Вы получите уведомление о вызове на интервью. Подавляющее большинство просителей находятся у себя на родине, и их уведомят по месту жительства в их стране. Например, родившийся и проживающий на Украине, получит письмо из американского посольства в Варшаве, где находится региональный центр обработки иммиграционных прошений, о вызове на интервью в Варшаву. Собеседования, как указывалось, должны начаться в данном финансовом году - т.е. с 1 октября. В те же сроки некоторые из тех, кто находится на настоящий момент в США, смогут пройти это собеседование в местном отделении иммиграционной службы.

- Почему некоторые?

Это касается тех, кто находится в США на законных основаниях. Что касается тех, у кого просрочен не иммиграционный статус, то их ситуация сложнее в контексте новых иммиграционных законов. По этим законам пребывание в США в нарушение статуса сроком более 180 дней и менее года наказуемо не предоставлением иммиграционного статуса сроком на три года, а нарушение на год и более - не предоставлением статуса на десять лет. В связи с этим иным заявителям надежнее покинуть США, с тем чтобы пройти собеседование в региональн...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 19 Прошлый месяц: 12 Всего: 12778

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact