Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Гринкарта
Гринкарты для инвесторов (2)
Гринкарты для особых иммигрант (2)
Гринкарты для лиц выдающихся с (3)
Гринкарта для ведущих специали (2)
Гринкарты через родство (4)
Гринкарта по семейным обстояте (5)
Гринкарта через лотерею (9)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Если Вы выиграли "гринкарту"...
Борис А. Кривонос
- Прежде всего, гарантирован ли претенденту на гринкарту статус постоянного жителя США?

Тот факт, что компьютер госдепартамента выбрал номер, присвоенный Вашему заявлению на "гринкарту", еще не гарантирует Вам статуса постоянного жителя США. Так, в лотерее 2000-го года в общей сложности 90-100 тыс. Заявлений были отобраны компьютером для дальнейшей обработки. Тем не менее, по плану на 2000-й финансовый год (который начался 1 октября 1999 г. и заканчивается 30 сентября 2000 г.) было предоставлено лишь 50 тыс. виз по лотерее. В этой ситуации может оказаться так, что лимит виз для тех, кто вправе претендовать на статус постоянного жителя на основе данной визы будет исчерпан еще до того, как все потенциальные претенденты смогут пройти интервью. Компьютерный выбор сам по себе еще не делает из Вас реального обладателя "гринкарты".

- На основе каких критериев будут отбираться претенденты на "гринкарту"?

По закону для того, чтобы стать кандидатом на этот статус победителю лотереи необходимо окончить полный курс средней школы, либо при неполном среднем образовании иметь два года стажа работы. Точнее говоря, Ваше образование должно соответствовать 12-летнему среднему образованию, которое получают школьники в США. Если же в Вашем случае обучение дополняют два года стажа работы, то таковой должен быть в последние пять лет, причем по специальности, которая требует предварительной подготовки в виде по крайней мере двух лет обучения или рабочего опыта. Главная идея этого требования в том, чтобы позволить проживание в США лишь тем, кто уже получил базовое образование и имеет право и готов трудиться в нашей стране. Тем самым, не отвечающий этому образовательному требованию не может рассчитывать на "гринкарту". Следует иметь в виду, однако, что это требование относится лишь к главному заявителю-участнику лотереи, но не к членам его семьи - жене или детям, которые также подавали свои данные для участия в розыгрыше.

- Каковы другие требования к претендентам на визу?

Они в основном те же, что и для ходатайствующих о "гринкарте" на других основаниях, таких как по родственной линии. В ходе интервью с работником департамента или иммиграционной службы - в зависимости от того, где Вы находитесь на момент подачи прошения - заявитель должен будет предоставить ряд документов. Помимо свидетельства о необходимом образовании или опыте, это - паспорт, свидетельство о рождении, медицинская справка, фотографии, справку из полиции об отсутствии правонарушений, свидетельство о браке и т.д. Пожалуй, наиболее важным явится документ о материальной поддержке в США, доказывающий, что Ваше пребывание в США не станет обузой для общества.

- Что может подтвердить этот факт?

Прежде всего, не исключено, что у Вас могут быть собственные достаточные финансовые ресурсы, о чем будут свидетельствовать, например, банковский счет или владение недвижимостью. Кроме того, Ваш родственник или знакомый может в письменной форме поручиться за то, что предоставит Вам средства на ж...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 16 Всего: 11542

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact