Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграция через трудоустройст
Трудовая сертификация (9)
Работа для студентов (2)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Ускоренная трудовая сертификация для некоторых специалистов
Борис А. Кривонос
- Прежде всего, в чем состоит обычный процесс трудовой сертификации?

Он основывается на идее о том, что американскому работодателю не удалось найти подходящего для данной вакансии американского работника, и поэтому он вынужден прибегнуть к помощи иностранца. Критически важно показать именно то, что данное рабочее место оказалось незанятым американским работником. А чтобы это продемонстрировать, нужно, чтобы рабочее место публично рекламировалось. В отношении рекламы департамент по труду установил собственные жесткие правила.

- В чем заключаются эти правила?

Существуют определенные процедурные установки относительно того, где и каким образом следует помещать рекламу открывшейся вакансии.В каждом данном случае требуются три разных вида рекламы. Во-первых, сам департамент по труду вводит в банк данных штата сведения об открывшейся вакансии, которые идентифицированы специальным номером, но не содержат указаний на самого работодателя. Если в течение 30 дней после помещения этих сведений какой-либо претендент на работу откликнется, то работодатель обязан провести с ним собеседование на предмет найма. Во-вторых, работодатель должен сам поместить объявления в газету или специальный журнал. В объявлениях должно быть отмечено, в чем заключаются требования к предлагаемой работе, причем, в полном соответствии с тем описанием работы, которое содержалось в первоначальном заявлении в департамент по труду. Работодатель имеет право отвергнуть кандидата-американца лишь на основании указанных в объявлении квалификаций. В-третьих, на месте бизнеса работодатель обязан поместить объявление, например ,на доске объявлений, где оно должно находиться не менее 10 рабочих дней. Кстати, если речь идет о вакансии, на которую может претендовать член профсоюза, то профсоюз также должен быть уведомлен о ней.

- В чем состоит ускоренная трудовая сертификация?

Департамент по труду в последнее время стал применять процедуру сертификации, названную "сокращением в трудоустройстве" и при условии, что работодатель и вакансия отвечают определенным критериям. Каковы эти критерии? Прежде всего, работодатель должен был попытаться заполнить вакансию в течение предшествующих шести месяцев. Подтвердить это перед департаментом можно предъявлением копий газетных объявлений. Например, по одному объявлению на каждый месяц может быть вполне достаточным для подтверждения прилагаемых усилий, направленных на вербовку работника. Кроме газетных объявлений могут пригодиться и другие виды рекламы, например, через Интернет. Во-вторых, работодатель должен представить департаменту по труду документацию, подтверждающую существующую нехватку рабочей силы по данной специальности в данном регионе .Это могут быть официальные сообщения из правительственных источников или из профессиональных ассоциаций. Например, на данный момент в некоторых штатах наблюдается нехватка представителей компьютерных специальностей.

- Должен ли работодатель подтвердить какую-либо сумму зарплаты?

Да, он обязу...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 12 Прошлый месяц: 12 Всего: 9928

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact