Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Въездные визы
Категории виз в США
Процедура получения визы (12)
Типология виз (4)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

Визы в США: временные и постоянные
Борис А. Кривонос
- Какими визами на посещение нашей страны могут воспользоваться иностранцы?

Существуют два основных вида виз - постоянные и временные. Временные визы выдаются иностранцам, которые не намерены оставаться в США для постоянного проживания. В отличие от этих виз, постоянные визы предназначены для тех въезжающих в страну, кто собирается остаться здесь на постоянное жительство.

- Каким категориям иностранцев выдают временные визы?

Иммиграционные власти обеспечивают временными визами такие группы въезжающих, как, например, туристы, студенты, будущие супруги граждан США, представители иностранных компаний, направленные для временной работы в нашу страну, или претендующие на временную работу врачи и специалисты, медсестры, спортсмены, натурщицы-модели, работники сферы развлечений, сельскохозяйственные рабочие и т.д.

- От чего зависит срок их пребывания в стране?

Это связано с родом занятий иностранца, и в зависимости от этого срок составляет от нескольких месяцев до нескольких лет. Кроме того, туристам из целого ряда государств, включая Канаду, Новую Зеландию, Японию и большинство стран Европы, разрешено прибытие в страну без американской въездной визы, при условии что паспорт, выданный им на родине, действителен. При этом, максимальный срок пребывания иностранных граждан этой категории в США составляет 90 дней, и он не подлежит продлению.

- Как иностранцу получить временную визу на въезд в США?

Ему следует направить заявление в американское посольство или консульство в своей стране. При этом нужно иметь в виду, что полученное в посольстве разрешение на въезд носит предварительный характер, поскольку окончательное решение о въезде и сроке пребывания остается за работником иммиграционной службы в месте въезда в США, например, в нью-йоркском аэропорту. Работник иммиграционной службы обычно справляется у прибывшего о цели его приезда и соответственно этому устанавливает максимальный срок пребывания. Например, для туриста срок составляет 6 месяцев. В некоторых случаях иммиграционная служба разрешает продление пребывания в стране по временной визе.

- А что дает иностранцу постоянная виза?

Постоянные визы, именуемые также неофициально "гринкартами", позволяют иностранцам находиться в США неограниченный срок, дают право на работу и американское гражданство, дают возможность покинуть США и вернуться, а также пригласить на постоянное жительство в нашу страну супруга/супругу или детей (которые также могут рассчитывать на "гринкарту").

- Должен ли иностранец сам подавать прошение на "гринкарту"?

Нет. В большинстве случаев за него это сделает либо его будущий работодатель, либо родственник-гражданин США. Между тем, лица, известные как выдающиеся деятели в области науки и искусства или, например, иностранцы, которые собираются открыть на территории США предприятия с привлечением не менее 10 работников-американцев и капиталовложением в 1 млн. долларов или более, могут ходатайствовать в иммиграционную службу от собственного ли...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 13 Прошлый месяц: 12 Всего: 18469

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact