Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграционные правила и закон
Иммиграционные правила (7)
Права иммигрантов (3)
Порядок подачи прошения (4)
Правила выезда и въезда в США (5)
Нелегальное пребывание в США (3)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

Иммиграционный закон 1996 года
Борис А. Кривонос
- Каковы наиболее общие последствия введения в действие этого закона?

Этот законодательный акт носит ярко выраженную антиммиграционную окраску. В частности, он пересматривает порядок проведения слушаний о депортации, отменяет некоторые формы амнистии "нелегалам" и приостановки высылки, вводит новые требования к тем, кто хотел бы иммигрировать в США или легализовать свой статус. При этом, некоторые изменения вступили в силу с 1 апреля 1997 года, в то время как иные действовали с момента подписания закона.

- Каковы новые требования к иммиграции через родственные связи?

Если Вы хотите помочь переселиться в США ближайшим родственникам, от Вас потребуется обеспеченный правовой санкцией документ о материальной помощи. По этому документу Вы обязуетесь обеспечивать родственника средствами к существованию в размере на 25% выше официального уровня бедности, до тех пор пока родственник не получит американское гражданство или не проработает в США 10 или более лет при зарплате, из которой вычитаемы налоги на социальное страхование. Кстати, на данный момент уровень бедности соответствует примерно 19 тыс. долл. в год на семью из 4 человек.

- Каковы предпосылки для получения гражданства?

Это, во-первых, 5 лет проживания в США в качестве постоянного жителя (обладателя гринкарты), или 3 года, если Вы получили этот статус через брак с американским гражданином, и, во-вторых, владение основами английского языка, истории и государственного устройства. Кстати, от проверки этих знаний освобождаются лица с дефектами интеллектуального развития, физическими изъянами или умственными отклонениями. От экзамена по английскому языку освобождаются лишь иммигранты в возрасте более 50 или более 55 лет, пробывшие в стране соответственно более 20 или 15 лет. Что касается самого гражданства, то оно не только даст Вам право участвовать в выборах, но и защитит от некоторых рестриктивных положений нового иммиграционного закона, таких как ограничения на получение государственного социального пособия SSI и медицинской помощи по Medicaid.

- А что произойдет согласно новому закону, если Вы просрочили временную визу?

В этом случае Вы рискуете не быть вновь допущенными в США по выезде из этой страны. Если Вы находились в США дольше, чем предусмотрено сроком статуса в карточке I-94, выданной Вам при въезде в США, то Ваша виза (штамп или наклейка в паспорте, полученные в американском консульстве в Вашей родной стране) автоматически аннулируется, даже если это многоразовая виза, рассчитанная на несколько лет. При этом, Вам придется ходатайствовать о новой визе в американском консульстве в своей стране, либо доказать, что просрочивание было вызвано исключительными обстоятельствами. Следует иметь в виду, что незаконное пребывание в США в течение 6 месяцев начиная с 1 апреля 1997 года и последующий выезд из страны повлекли бы за собой запрет на возвращение в США сроком на 3 года, а незаконное жительство в стране сроком более года начин...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 17 Прошлый месяц: 16 Всего: 8940

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact