Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграция через трудоустройст
Трудовая сертификация (9)
Работа для студентов (2)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

Анкеты на сертификацию труда
Джеффри А. Коуэн
Согласно действующему законодательству процесс сертификации труда начинается с подачи спонсором анкеты ЕТА 750, части А и Б (с. 168-175) в Департамент по труду штата. Обе части должны быть представлены в двух экземплярах. Плата за оформление не взимается. Дата подачи заявления считается датой, когда вы встали в очередь по приоритетной категории.

Часть А, которая подписывается спонсором, включает описание работы, минимальные требования к ее выполнению (образование, опыт работы и особые навыки, например, знание иностранного языка).

Часть Б, подписанная вами, включает информацию о вашей квалификации, которая должна отвечать минимальным требованиям, указанным в части А (образование, опыт работы и особые навыки).

В разных департаментах по труду - свои порядок оформления и требования к подкрепляющим документам, которые могут включать информацию о бизнесе спонсора, ведомости по зарплате, финансовые отчеты, доказывающие, что спонсор может платить вам заработную плату, и другие документы. Департаменты штата имеют доступ к налоговым декларациям, корпоративным документам, персональным файлам сотрудников и другим материалам, которые помогут установить законные основания предлагаемой работы и правдивость информации, представленной спонсором.

Часть А заявления на сертификацию труда
После рассмотрения Департаментом по труду штата часть А является основанием для рекламного объявления, которое спонсор должен оплатить. Смысл сертификации труда заключается в оценке местного рынка рабочей силы, чтобы выяснить, есть ли американские специалисты, которые могут выполнить данную работу. Если таких специалистов нет, тогда заявление будет удовлетворено. (В редких случаях, если работодатель уже помещал рекламу, которая устраивает Департамент по труду, то повторная реклама не требуется.)

В пунктах 2 и 3 части А требуется указать ваш настоящий адрес и статус. Если вы находитесь в США на нелегальном положении, то вы должны это указать. Мы уже говорили о последствиях данного нарушения закона. Департамент по труду все равно рассмотрит ваше заявление, но не исключено, что иммиграционная служба попросит вас покинуть страну. Кроме того, вы не сможете получить Грин Карту в течение срока, который зависит от общего срока нелегального проживания в США (см. выше). Если вы неправильно указали ваш статус или срок пребывания в Америке и это обнаружилось, то в получении Грин Карты вам может быть отказано.

В пункте 10 следует указать количество рабочих часов в неделю, как правило, оно составляет 35-40 часов, так как работа должна быть на полную ставку.

Пункт 12 запрашивает о размере заработной платы; он должен соответствовать средней зарплате американца, выполняющего такую же работу.

--------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Споры по поводу средней зарплаты
Иногда Департамент может определить размер зарплаты, намного превышающий сумму, которую спонсор предложил вам. Очень трудно убедить Департ...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 14 Прошлый месяц: 13 Всего: 8829

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact