Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Категории виз в США
Рабочие визы
Туристические и Гостевые визы (7)
Виза R-1 (4)
Брачная виза К-1 (3)
Студенческая виза (11)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Последипломная медицинская практика и статус J-1
Джеффри А. Коуэн
Выпускники иностранных медицинских училищ должны получить разрешение на последипломную практику в США в Комиссии по образованию для выпускников иностранных медицинских училищ (Educational Commission for Foreign Medical Graduates - ECFMG). Для этого вы должны иметь лицензию на медицинскую практику в вашей стране, хорошо знать английский язык (по стандартам Комиссии) и сдать два этапа медицинского лицензионного экзамена США (U.S. Medical Licensing Exam), который проводится во многих странах мира.

Получив разрешение Комиссии, вы можете проходить практику в больницах в США. (Вы также имеете право на медицинскую практику, если вы сдали экзамены по старой программе много лет назад или если вы имеете диплом американского медицинского училища или ряда школ Канады.) Разумеется, получив разрешение Комиссии, вы должны быть зачислены на прохождение практики в больнице или медицинском институте.

Большинство последипломных программ для иностранных врачей осуществляются с визой J-1. (Согласно действующему законодательству, в некоторых случаях последипломную медицинскую практику можно пройти с визой Н-1В при выполнении условий, которые мы рассмотрели в главе 4, Однако правила получения визы Н-1В для медицинской практики могут измениться в ближайшем будущем.)

При обращении в консульство за получением визы J-1 с анкетой IAP-66 (которая выдается медицинским учреждением в США) вы должны представить письмо от правительства вашей страны с подтверждением того, что вы будете работать по своей медицинской специальности по возвращении на родину.

Почти всегда виза J-1 для иностранных врачей, чья практика в США будет включать лечение пациентов (и другие виды деятельности), требует сохранения постоянного места проживания на родине. (Программа, не включающая лечение пациентов, в некоторых случаях не предусматривает этого условия.)

Как мы уже отмечали ранее, врач не может получить освобождение от проживания на родине в течение двух лет по окончании программы на основании того, что его правительство не возражает против этого. Однако врачи могут получить такое освобождение, если их отсутствие повлечет большие проблемы для гражданина или резидента США или если государственное агентство США заинтересовано в нем (ней) как в будущем сотруднике. Как правило, в таких случаях врача спонсируют на работу в регион, где наблюдается нехватка врачей, на определенный срок. Такая программа рассчитана минимум на три года, после чего вы можете быть спонсированы на другой неиммиграционный рабочий статус или Грин Карту без выполнения условия проживания на родине в течение двух лет.

Отметьте, что если вы получаете вид на жительство на основании ваших достижений в области медицины (а также благодаря браку, бизнесу и т.д.) до обращения за статусом J-1, то вы можете пройти последипломную медицинскую практику как резидент Америки, не нуждаясь ни в какой другой визе.

...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 20 Прошлый месяц: 12 Всего: 8626

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact