Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Категории виз в США
Рабочие визы
Туристические и Гостевые визы (7)
Виза R-1 (4)
Брачная виза К-1 (3)
Студенческая виза (11)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

Заявление на предоставление визы F-1
Джеффри А. Коуэн
Вы должны иметь форму 1-20 для обращения за студенческой визой F-1 в консульство. Однако форма 1-20 не дает гарантии на получение студенческой визы F-1 в консульстве: сотрудники консульства будут обращать особое внимание на вопросы, которые мы подробно рассмотрим далее.

Неиммиграционные намерения
Обращение за визой F-1 в консульство во многом похоже на обращение за гостевой визой. Вы заполняете ту же анкету OF-156. Вопросы, которые интересуют сотрудника консульства, также похожи: вы должны доказать, что намерены вернуться домой после окончания учебы и что не будете работать в США (без соответствующего разрешения). Вы должны будете объяснить, почему вы вернетесь домой. (Например, вы хотите учиться в США, чтобы повысить свой профессиональный уровень для работы на родине.) Как и при получении гостевой визы, вам придется доказать наличие тесных связей со страной постоянного проживания, которые заставят вас вернуться (семейные связи, хорошее место работы по окончании обучения и т.д.).

Сотрудник консульства может запросить информацию о работе и собственности ваших родителей, чтобы определить вероятность вашего возвращения на родину. Если вы имеете близких родственников, девушку или молодого человека в США, то вы можете столкнуться с проблемами при получении визы: сотрудник консульства будет полагать, что эти связи могут заставить вас остаться в Америке.

Если в вашей стране есть определенные условия - экономические трудности, обязательная служба в армии или другие факторы, к которым трудно будет привыкнуть вновь после длительного отсутствия, то вам придется представить веские доказательства, что вы непременно вернетесь на родину по окончании обучения. Это особенно относится к странам Азии, где система образования сильно отличается от американской. Как правило, после длительного пребывания в США по возвращении на родину студентам очень трудно адаптироваться к ней, поэтому у консульства достаточно оснований полагать, что вы не вернетесь на родину. Считается, что более молодые учащиеся старших классов общеобразовательной школы имеют наибольшее желание остаться в США по причине их быстрой адаптации к американскому образу жизни. Таким заявителям будет трудно доказать свои намерения вернуться домой в отличие от студентов университетов.

--------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Будьте внимательны к каверзным вопросам
Как и в случае с гостевой визой, вы должны пройти интервью в консульстве (или иммиграционной службе в США). Будьте осторожны при ответе на вопросы о ваших будущих планах. Вас могут спросить: "Если вам понравится в Америке или вам предложат работу, вы останетесь?" Не рассуждайте о будущем! Если вы планируете учиться в США, вы должны ответить, что планируете вернуться домой по окончании обучения, и объяснить, почему.

--------------------------------------------------------------------------------

Отметьте также, что если вам отказали в студенческой визе на осн...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 23 Прошлый месяц: 19 Всего: 10934

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact