Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграционные правила и закон
Иммиграционные правила (7)
Права иммигрантов (3)
Порядок подачи прошения (4)
Правила выезда и въезда в США (5)
Нелегальное пребывание в США (3)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Как обращаться за разрешением на постоянное проживание в США
Джеффри А. Коуэн
Анкета 1-140
Американская компания (проситель) отправляет петицию (Анкета 1-140, с. 152-155) о предоставлении заявителю (бенефициару) разрешения на постоянное проживание в США. Эта анкета используется всеми желающими получить Грин Карту на основании работы. В анкете вас просят предоставить общую информацию о вашем деле (глава 11), поэтому она не включает многие существенные вопросы, которые необходимо учесть при подготовке подкрепляющих документов.

Подробная информация о том, отвечаете ли вы и ваше предприятие всем требованиям, предъявляемым при получении Грин Карты, должна быть представлена в сопроводительном письме американского спонсора. Это письмо, как правило, готовится юристом на основании материалов, представленных спонсором. В пакет также должны входить подкрепляющие документы.

Так же как и в заявлении на статус L-1, подкрепляющее письмо спонсора имеет первостепенное значение. И здесь важна помощь юриста. В письме должно ясно указываться, что предприятие и бенефициар отвечают требованиям, предъявляемым к получателю Грин Карты в соответствии с детальными определениями законодательства.

В письме должны также содержаться веские доказательства наличия поддержки. Часто юрист посоветует вам, как с самого начала организовать ваше дело (при первичном обращении за статусом L-1), чтобы разрешение на постоянное проживание было выдано быстро и беспрепятственно.

Обоснованное письмо и правильно подготовленные подкрепляющие документы, несомненно, повысят ваши шансы на положительный ответ. Помощь юриста особенно рекомендуется компаниям, которые:

никогда не спонсировали сотрудника на Грин Карту;
недавно купили предприятие в США, недавно открыли новый офис в США.
Подкрепляющие документы практически идентичны документам, необходимым для оформления статуса L-1. Представив их, вы должны также доказать, что американский офис-спонсор активно работал в США и за рубежом минимум один год.

Оформление заявления
После того как пакет документов отправлен, не будет ни собеседования, ни обсуждения вашего заявления по телефону. (Позже вам, возможно, придется пройти интервью для получения Грин Карты.) В случае необходимости иммиграционная служба пришлет спонсору письмо с просьбой представить дополнительную информацию. После того как спонсор (или юристы) отправит требуемые документы, иммиграционная служба принимает решение и оповещает о нем спонсора по почте. Вся процедура может занять несколько месяцев.

После удовлетворения заявки вы можете использовать извещение о предоставлении вам вида на жительство для назначения окончательного интервью. (В случае отказа спонсор может подать прошение в региональный иммиграционный центр о пересмотре дела или в течение 30 дней апеллировать в соответствующей отдел Департамента в Вашингтоне. Все эти задержки могут длиться месяцы.)

На основании одобренной петиции вы можете назначить интервью - последний этап до получения Грин Карты. Это называется переходом на новый иммиграционный статус в США. Вы може...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 14 Прошлый месяц: 11 Всего: 9523

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact