Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Иммиграционные правила и закон
Иммиграционные правила (7)
Права иммигрантов (3)
Порядок подачи прошения (4)
Правила выезда и въезда в США (5)
Нелегальное пребывание в США (3)
Основные положения (5)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Порядок въезда в США
Джеффри А. Коуэн
Виза, которую вы получили в консульстве, не гарантирует въезд в США. На паспортном контроле в аэропорту США сотрудник иммиграционной службы решает, пустить вас в страну или нет. Вам придется убедить его в том, что вы имеете право на въезд. Причиной этого является то обстоятельство, что консульства и иммиграционная служба США подчиняются разным государственным департаментам. По вопросам иммиграции эти департаменты принимают решения самостоятельно.

Консульство решает вопрос о выдаче вам разрешения на въезд в США на вашей родине, иммиграционная служба - в аэропорту на территории США.
--------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Предварительная инспекция иммиграционной службы
Иммиграционная служба США планирует установить специальные посты в крупных аэропортах государств, гражданам которых часто отказывают во въезде в США. Если вы следуете в США из такой страны, вам придется пройти предварительную инспекцию на посту иммиграционной службы США до посадки в самолет. Это даст возможность получить отказ до прилета о Америку! Подобные посты у же работают в течение нескольких лет в Канаде и других странах. Если вы успешно прошли предварительную инспекцию, то вам не придется проходить повторный контроль по приезде в США.

--------------------------------------------------------------------------------

Сотрудника иммиграционной службы интересуют те же вопросы, что и консульство: 1) будет ли ваш визит временным и 2) допускает ли гостевая виза деятельность, запланированную вами в США. Если сотрудник иммиграционной службы заподозрит вас в намерении остаться жить, работать или учиться в США, он может отказать вам во въезде в страну. Молодому холостому туристу без работы и тесных связей с родиной придется отвечать на множество вопросов. Внешний вид играет немаловажную роль: человеку в порванной футболке и шортах вряд ли удастся убедить сотрудника иммиграционной службы в том, что он приехал в деловую командировку (хотя никто не ожидает увидеть вас в "тройке" после 10-часового перелета). Пассажир, приехавший на краткосрочные каникулы с багажом из 16 мест, также будет выглядеть подозрительно.

Всегда будьте вежливы. Во время интервью, которое, как правило, занимает несколько минут, при любых обстоятельствах ведите себя спокойно. Когда сотрудник иммиграционной службы задает вопрос о ваших планах, отвечайте кратко (как вы делали в консульстве). Несколько слов вполне достаточно, например: "деловые встречи в Нью-Йорке" или "отпуск в Калифорнии". Не пытайтесь "разговорить" сотрудника службы, отвечайте строго на заданные вопросы.

Имейте при себе те же документы, которые вы предъявляли в консульстве. Но не показывайте их, пока вас не попросят предъявить какую-либо информацию о вашем визите или пока вы не поймете, что вам отказывают в разрешении на въезд в страну.

Письмо с места работы и информация о деловых встречах в США, приглашение от друга или родственника в США, документы, подтверждающие бр...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 21 Прошлый месяц: 18 Всего: 21758

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact