Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Категории виз в США
Рабочие визы
Туристические и Гостевые визы (7)
Виза R-1 (4)
Брачная виза К-1 (3)
Студенческая виза (11)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Деловые и туристические визы (категории "B")
Назначение. Виза категории В-1 выдается лицам, въезжающим в США с деловыми визитами. Это может быть участие в конференции или совещании, ведение деловых переговоров, подписание контракта и т. д. Виза категории В-2 выдается лицам, въезжающим в США с туристическими целями, для отдыха, лечения, посещения друзей или родственников и т.д., а также посещения краткосрочных курсов английского языка. В последнем случае обучение на курсах должно составлять лишь небольшую часть программы посещения США, не превышающую 18 часов в неделю. При этом консульский работник делает в визе надпись "Study Incidental to Visit: I-20 Not Required" (обучение не является основной целью визита: форма I-20 не требуется).
Визы категории В-1 и В-2 являются наиболее распространенными и требуют наименьшей подготовки при подаче заявки на получение. В большинстве случаев выдается одновременно виза обеих категорий - В-1/В-2.

Ограничения. Главным ограничением при посещении США по этим визам является запрет на получение дохода из источников внутри США. Обладатель этих виз не может работать в США по найму или руководить каким-либо предприятием. Вместе с тем принимающая сторона может компенсировать приглашенному стоимость проживания и транспортные расходы, равно как и выдавать суточные. Между вознаграждением за работу (remuneration) и компенсацией расходов (reimbursement) иммиграционное законодательство проводит достаточно четкую границу.

Условия выдачи, подача заявки и выдача визы. Виза будет выдана, если консульский работник будет убежден, что заявитель:

не имеет иммиграционных намерений;

не будет пребывать в США неограниченно долго и покинет страну по истечении срока действия визы;

не будет работать в США;

не нуждается в финансовой помощи правительства США.
Косвенным доказательством отсутствия иммиграционных намерений и выезда в установленные сроки служит наличие достаточных семейных и социально-экономических связей в родной стране. Эти связи должны быть документально подтверждены. Дополнительным косвенным доказательством намерения вернуться может служить наличие обратного билета. (Во всяком случае, отсутствие обратного билета при указании в заявке срока возвращения явным образом свидетельствует о намерении продлить срок пребывания в США.)

Подтверждением отсутствия необходимости работать в США или просить американское правительство оказать материальную помощь может служить предоставление данных о достаточной материальной обеспеченности заявителя и/или покрытии его расходов принимающей стороной или командирующей организацией во время пребывания в США. Документами, которые могут это подтверждать, являются:

справка из банка и/или последние ежемесячные отчеты банка, свидетельствующие о наличии у заявителя достаточных средств;

справка с места работы о заработной плате;

справки о получении дивидендов;

налоговые декларации;

справка из банка и/или последние ежемесячные отчеты банка, свидетельствующие о наличии у приглашающего дос...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 19 Прошлый месяц: 13 Всего: 10386

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact