Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Въездные визы
Категории виз в США
Процедура получения визы (12)
Типология виз (4)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

Процедура подачи документов
Для получения визы заявитель подает в соответствующее посольство или консульство США стандартную заявку - форму OF-156 Nonimmigrant Visa Application (заявка нa неиммиграционную визу), содержащую сведения о себе и цели визита в США. Вместе с заявкой подается какой-либо документ, свидетельствующий о цели поездки (приглашение, письмо о приеме в учебное заведение, уведомление об одобрении СИН и т. п.).

Для получения большинства рабочих и учебных виз требуется предварительное одобрение либо СИН, либо соответствующего учебного заведения. Для виз категорий Н-1, L, О, Р и О необходимо получить одобрение СИН на предварительно подаваемую петицию. Для виз категорий F, J и М необходимо получить соответствующие документы от учебных заведений или организации, где будут проходить стажировка или проводиться исследования.

Кроме того, заявитель должен доказать, что он не будет работать в США, если он претендует на получение визы, не дающей право на работу. Для этого кроме вышеуказанных документов желательно иметь справку банка о наличии у заявителя достаточных средств для проживания в США. Если заявителя приглашает родственник или знакомый в США, к его приглашению желательно приложить аналогичную банковскую справку или один из последних ежемесячных отчетов его банка, свидетельствующих о наличии у приглашающего достаточных средств, а также заявление приглашающего с обязательством покрыть все расходы по пребыванию приглашаемого в США. Еще лучше, если приглашающий подпишет специальную форму СИН I-864 Affidavit of Support (заявление о финансовой поддержке, с 1 апреля 1997г. эта форма заменила собой форму I-134), свидетельствующую о принятии приглашающим финансовой ответственности за приглашаемого.

Все документы желательно подавать в оригиналах с приложением ксерокопий и заверенных переводов на английский язык (консульские учреждения США в России обычно не требуют переводов предоставляемых документов). Перевод не обязательно должен быть удостоверен нотариально. Достаточно подписи переводчика (не обязательно профессионального) и следующей надписи:

"I hereby certify that 1 translated the above document from Russian into English. This translation is accurate and complete. I further certify that I am fully competent in English-Russian and Russian-English translation."

(Настоящим подтверждаю, что я перевел данный документ с русского языка на английский. Данный перевод является точным и полным. Я подтверждаю далее, что я полностью компетентен в англо-русском и русско-английском переводе.)

Ксерокопию каждого документа желательно снабдить на обороте надписью следующего содержания:

"Copy of this document is exact photocopy of unaltered original document. I understand that I may be required to submit the original document to an Immigration or Consular official at a late date."

(Копия данного документа представляет собой точную фотокопию неизмененного оригинала. Я понимаю, что позже от меня может потребоваться предоставить оригинал данного документа чиновн...
Назад к списку
Статистика показов: Прошлый месяц: 12 Всего: 11654

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact