Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Читальный Зал
Главная
    Стихи
    Проза

Поступления
Популярные категории
Популярные книги
Музыка и кино
Интервью (10)
Джаз. Блюз (8)
Рок-музыка (10)
Other Resources
Рассылки

Едем в Америку!
    Иммиграция
    Визы
    Штаты

Yellow Pages
Classifieds
Events
Shopping
Phone Cards
Community
Dating
Discussion Club
Новости
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Гороскопы
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP












 

Led Zeppelin - история группы
Группа образована в 1968 году в Великобритании.
Джимми Пейдж (полное имя Джеймс Патрик Пейдж) - гитара
Роберт Плант (полное имя Роберт Энтони Плант) - вокал, гармоника
Джон Пол Джонс (настоящее имя Джон Болдуин) - бас- гитара, клавишные, вокал
Джон "Бонзо" Бонхэм - ударные

После распада известной английской группы Yardbirds ее гитарист Джимми Пейдж собирает новую группу, чтобы провести гастроли, запланированные по контракту Yardbirds. Первым делом, он пригласил Джона Пола Джонса, игравшего с Пейджем в Yardbirds (одно время, после выхода из состава Джеффа Бекка, он был вторым гитаристом). Джонс имел солидное прошлое: в качестве сейшнмена он работал с The Rolling Stones, The Kinks, Дасти Спрингфилд, Lulu (у всех - как пианист), входил в состав группы Джета Харриса и Тони Миана (бас-гитара). Сам Пейдж работал с The Rolling Stones, The Kinks, The Who, играл с группой Джорджа Ферма. К ним присоединились барабанщик из Бирмингема Джон Бонхэм и бывший вокалист группы Band Of Joy Р.Плант.

Под названием New Yardbirds музыканты провели гастроли в Швеции и Финляндии; позже менеджер группы Питер Грант по совету барабанщика The Who Кейта Муна предложил название Led Zeppelin (искаженное от "Lead", т.е. покрытый свинцом"). Грант сумел получить выгодный контракт с американской фирмой Atlantic, и в конце 1968 года группа выпустила первый альбом, записанный всего за сутки с небольшим В феврале 1969 года Led Zeppelin провели гастроли по США (выступая перед группой Vanilla Fudge); в это же время их первый диск попал в Тор 10, затем стал "золотым". Второй альбом через два месяца после выхода достиг первого места и получил платину" (с тех пор каждый диск Led Zeppelin становился "платиновым").

Как и их предшественники Yardbirds, Led Zeppelin исповедовали блюзовую манеру игры, в репертуар группы неизменно входили композиции Хаулин' Вулфа, Алберта Кинга и Вилли Диксона. Однако Джимми Пейдж привнес в классический блюз свое собственное понимание этой музыки, его "чувство гитары" было поистине уникальным (не говоря уже о технике игры), он тщательно "выписывал" каждый звук. Мощнейшая ритм-секция и уникальный для белого певца негритянский тембр голоса Р. Планта сделали подражание Led Zeppelin невозможным (манеру группы можно лишь слепо копировать, как это делали Kingdom Come).

Импровизация, на которой основывалось творчество Led Zeppelin, имела и свою обратную сторону: композиции были, как правило, длинными, и радиостанции отказывались транслировать их в оригинальном виде (несмотря на все просьбы создать специальные версии для радио, группа никогда не шла на компромисс).

После выхода четвертого альбом группа несколько сократила свои гастрольные поездки, а после американского турне 1973 года, побившего рекорды распродажи билетов, и вовсе прекратила их.

В 1975 году Led Zeppelin вновь начали гастролировать, однако автомобильная авария, в которую попала семья Р.Планта, снова заставила группу сократить поездки. В том же 1975 году Led Zeppelin выпустили ...
Назад к списку
Статистика показов: Прошлый месяц: 13 Всего: 8461

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact