Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Русские в Америке
Читальный Зал

Иммиграция на форуме
Yellow Pages
Classifieds
Первые шаги
Как добраться до Америки (3)
Как устроить свою жизнь (5)
Как найти работу (4)
Что как и где купить (9)
Машина как средство передвижен (3)
Web ресурсы
Shopping
    Телефонные карточки
    Билеты на концерты
Community
Dating
Discussion Club
Chat
Journal
Photoalbums
Архив
Рейтинг ресурсов
Top Rating
    America TOP










Последние новости со всего мира.



 

Как найти работу в США
Борис
В этой статье я пытаюсь обобщить свой опыт поиска работы. Я нашел неплохую работу спустя два месяца по прибытию в США не владея в совершенстве английским языком. Это дает мне право утверждать, что я шел верным путем. Кроме того, я часто участвую на нашей фирме в обсуждении кандидатур на замещение вакантных рабочих мест. Отмечу, что мы живем в Сиэтле и для других регионов, некоторые детали могут отличаться. Я специалист в области электроники и программирования и мои советы могут помочь не всем. Надеюсь, эта статья, тем не менее, будет полезна тем, кто надеется найти в США легальную квалифицированную работу по специальности.

О работе стоит подумать в первую очередь перед выездом в США. Подготовится к поиску работы желательно заранее еще до выезда.

Попросите написать отзывы о вашей работе тех людей с которыми вам приходилось работать. Возмите, по возможности, отзывы не только с места вашей работы, но и с фирм, с которыми вам приходилось сотрудничать, где вас знают. Возмите отзывы от людей с именем, со званием, с достижениями и т.д. Отзыв могут написать просто ваши коллеги.

Печать не обязательна, но имена людей, их адреса и телефоны обязательны. Не забудте их перевести на английсий язык. Нотариального заверения не требуется.

Не стоит переоценивать значения этих отзывов, но лучше их иметь. При прочих равных условиях это может для вас стать плюсом.

Если у вас есть возможность выбирать, куда ехать, то выбирая конкретный город, поинтересуйтесь, развита ли там индустрия, соответствующая вышей специальности. Мы с женой, например, использовали для этого ньюс-группы с названиями, включающими в себя jobs или jobs.offered, например, us.jobs.offered, seattle.jobs.offered и другие.

Желательно еще в России подготовить РЕЗЮМЕ. Без него с вами не станут разговаривать ни на одной фирме. Первый вопрос абсолютно в любой конторе - "у вас есть резюме?"

Я не буду описывать всю технологию написания резюме, ее легко можно найти по Интернет. Позволю себе, лишь, несколько советов.

Оставте в резюме только действительно важные вещи, которые могут быть интересны потенциальному работодателю.

Пишите не о том, что вы умеете и знаете, а о том, какую конкретно работу вы выполняли. Какими инструментами, программами, методами, пользовались. Какой РЕЗУЛЬТАТ конкретно вами был достигнут, что конкретно вами было создано.

Резюме МОЖНО и НУЖНО видоизменять в зависимости от того, на какую позицию вы претендуете. Делайте акцент на то, что требуется именно для той фирмы, куда вы его собираетесь отсылать.

Я видел несколько резюме российских программистов. Раздел, где они указывают какими языками они владеют, иногда состоит из перечня всех известных и малоизвестных языков программирования, существовавших в последние два десятилетия. Перечень операционных систем, с которыми они знакомы, начинается с ДОС-ЕС, включает в себя все ветви ЮНИКСа и заканчивается Windows'95. Уверяю вас, такое резюме не будет воспринято всерьез.

Можно ли блефовать? Можно, если у вас ...
Назад к списку
Статистика показов: Текущий месяц: 17 Прошлый месяц: 21 Всего: 50499

Если вы считаете, что информация устарела или неактуальна сообщите нам.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact