Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2015-01-12 04:15:00

Красный Крест признал войну на Украине

Фото: redcross.ru
Фото: redcross.ru

Красный Крест постановил, что происходящее на Украине является войной. Этот факт повышает шансы на привлечение к ответственности за военные преступления.

Международный комитет Красного Креста (МККК) дал конфиденциальную юридическую оценку ситуации на Украине. В постановлении сказано, что в стране наблюдается внутренний конфликт, близкий к состоянию войны. Это говорит о том, что возрастают шансы на привлечение участников конфликта к ответственности по статье "Военные преступления".

Данное постановление определяет некоторые события как военные преступления, в частности речь может идти о катастрофе с малайзийским лайнером. "Вне всякого сомнения, это международный конфликт и, следовательно, наиболее вероятно, это военное преступление", – приводит слова западного дипломата "Корреспондент.Net".

Красный Крест пристально следит за соблюдением Женевского соглашения, регламентирующего поведение сторон в ситуации по Украине. Организация является куратором международного гуманитарного права. Последнее заявление Креста о признании происходящего в стране войной является конфиденциальным, однако участники конфликта проинформированы о выводах проведенной специалистами экспертизы. "О квалификации обеим сторонам рассказали на двусторонней основе и в конфиденциальном порядке, – сообщила пресс-секретарь МККК Анастасия Исюк. – Мы не обсуждаем это публично".

Отметим, ранее Совбез ООН потребовал провести беспристрастное международное расследование трагического инцидента с крушением Boeing, унесшего жизни 298 человек, и наказать виновных. "Совет требует немедленно прекратить в районе, непосредственно прилегающем к месту катастрофы, все военные действия, в том числе ведущиеся вооруженными группами, с тем, чтобы позволить обеспечить охрану и безопасность при проведении международного расследования", – говорится в резолюции организации.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact