Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2015-01-01 12:28:00

Канатоходец разбился в московском цирке

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В московском цирке канатоходец и чемпион Книги рекордов Гиннесса Адам Виситаев сорвался с троса. Артист госпитализирован с тяжелейшими травмами.

ЧП произошло во время репетиции. "Он шел по канату с балансом, стал разворачиваться, зацепился балансом за мост и упал. Баланс – это, собственно, и есть страховка, страховочными лонжами Виситаев никогда принципиально не пользовался", – цитирует коллег Виситаева РИА Новости. В результате 63-летний мужчина упал с семиметровой высоты. По словам очевидцев, он остался в сознании, однако подняться не мог.

В момент падения на канате вместе с Адамом Виситаевым работала его супруга Айна. "Я была в этот момент рядом, но на мгновенье отвернулась и не видела, как он упал, услышала только глухой звук. Когда мы к нему подбежали, он был в сознании и сказал только, что все нормально, но очень сильно болит бедро", – рассказала супруга циркача.

В настоящее время канатоходец помещен в нейрореанимацию. По словам врачей, у артиста зафиксированы переломы костей таза. "Кости раздроблены в нескольких местах. Перелом очень тяжелый и сложный", – отметили в больнице. Есть подозрение на перелом позвоночника. По предварительным выводам медиков, карьеру циркового артиста Виситаев уже продолжить не сможет, сообщают Life News.

Адам Виситаев известен тем, что единственный в мире прошел по канату без страховки над ущельем глубиной 195 метров. В планах Виситаева было покорение ущелья глубиной 1300 метров. Отметим, что за время работы циркачом мужчина пережил уже 19 переломов.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact