Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-12-07 12:46:00

Хакеры "положили" PlayStation и Xbox

Фото: Дни.Ру
Фото: Дни.Ру

Популярные игровые сервисы PlayStation Network, Xbox Live и Battle.net от компании Blizzard подверглись хакерской атаке. В результате масштабного нападения сайты были выведены из строя.

Крупные онлайн-сервисы и ранее подвергались подобным атакам, однако случай, когда большинство из них по очереди потеряли работоспособность в течение суток, принеся компаниям-владельцам ощутимые убытки, произошел впервые.

Первые сообщения начали поступать о поломке PlayStation Network от Sony. На несколько часов сервис, которым пользуются более 110 миллионов юзеров, оказался недоступен. Многие из них забеспокоились о том, что может случиться повторение случая 2011 года, когда, в результате кражи данных, порядка 77 миллионов аккаунтов PSN были отключены в течение 24 дней: все это время игроки не могли обновляться, совершать покупки и заходить в многопользовательские режимы.

Однако позже Sony успокоила пользователей, сообщив, что проблемы были вызваны масштабной DDoS-атакой, а не взломом, поэтому все данные остались целыми и невредимыми. На момент написания заметки PSN начал функционировать в обычном режиме.

Менее мощному удару подвергся Battle.net от Blizzard. В течение нескольких часов у поклонников игр серий Diablo, Starcraft и World of Warcraft возникали трудности при подключении к серверам сервиса. Позже Blizzard сообщила о том, что работа системы полностью восстановлена. Пострадали и онлайн-игры League Of Legends и Path of Exile. А двумя днями ранее о DDoS-атаках на свои сервера также сообщали создатели EVE Online, сообщает Tjournal со ссылкой на CNET.

Ответственность за атаку на PlayStation Network взяла на себя хакерская организация Lizard Squad. Однако после этого некий пользователь Twitter под ником FameGod, который, по версии некоторых изданий, является членом хакерской группы Anonymous, ответственной за взлом PSN 2011 года, сообщил, что Lizard Squad решили приписать его работу себе.

Чтобы подтвердить свое авторство, FameGod начал публиковать различные доказательства, демонстрируя, что пользуется PlayStation Network через административные сервера Sony, пока у всех остальных Сеть не функционирует. Он также якобы опубликовал IP-адреса членов Lizard Squad, однако ни одно из этих доказательств так и не убедило пользователей.

Между тем FameGod сообщил, что следующей его целью станет платформа Xbox от Microsoft. После чего Xbox Live оказался недоступен на короткое время из-за DDoS-атаки.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact