Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-11-29 09:45:00

Папа Римский решил отречься от престола

Франциск. Фото: GLOBAL LOOK press
Франциск. Фото: GLOBAL LOOK press

Папа Римский Франциск на пресс-конференции после визита в Южную Корею заявил, что намерен последовать примеру своего предшественника Бенедикта XVI и отречься от престола. Свое решение он связывает с возрастом и физическим состоянием.

"Если 60 лет назад это было неслыханно, то сейчас такой поступок считается нормальной практикой", – цитирует главу Католической церкви Daily Mail. Такое решение понтифик объяснил ухудшающимся состоянием здоровья и невозможностью полноценно исполнять свои обязанности главы Церкви.

Предшественник Франциска, Бенедикт XVI, объявил об отречении 11 февраля 2013 года. Это решение сделало его первым Папой, добровольно отказавшимся от престола Святого Петра со времен отречения Папы Григория XII в 1415 году. Бенедикт XVI заявил, что причиной такого решения стали возраст и проблемы со здоровьем, не позволяющие ему нести свою службу на должном уровне. После отречения он первым в истории получил титул "Папа Римский на покое".

Напомним, ранее Папа Римский Франциск впервые публично озвучил мысли о своей смерти. Глава Римско-католической церкви заявил о том, что не проживет больше трех лет. 77-летний понтифик, пребывавший в хорошем настроении, ответил журналистам на вопрос о своей глобальной популярности, которая была подчеркнута в очередной раз во время пятидневного визита в Восточную Азию. "Я вижу щедрость народа Божьего. Я стараюсь думать о своих грехах, своих ошибках, чтобы стать гордостью. Потому что я знаю, что жить мне осталось совсем недолго. Два или три года, а затем я отправлюсь в Дом Божий ", – сказал он с легким сердцем.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact