Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-11-26 07:45:00

США скрывают детали теракта 11 сентября

Фото: GLOBAL LOOK press/Aaron Lee Fineman
Фото: GLOBAL LOOK press/Aaron Lee Fineman

Конгрессмен от штата Массачусетс Стивен Линч утверждает, что важные сведения о теракте 11 сентября остаются засекреченными. Он выступил одним из соавторов резолюции, которая призывает президента США Барака Обаму сделать достоянием общественности 28 страниц из материалов расследования деятельности разведки накануне и после атак.

По мнению Линча, Белый дом категорически отказывается раскрывать информацию о причастности иностранных правительств к террористическим атакам 11 сентября 2001 года. Данные были засекречены еще при Джордже Буше, администрация объясняла это интересами национальной безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на разговор с конгрессменом.

Фото: GLOBAL LOOK press/Steve Wood

"У нас был диалог с администрацией США. И у семей погибших был диалог. Но до сих пор он не был продуктивным", – рассказал Линч. Согласно резолюции 428, в случае если исполнительная власть придает документам гриф "секретно", это лишает граждан Америки доступа к информации об участии определенных иностранных правительств в террористических атаках в сентябре 2001 года.

Политик отметил, все, что требуют конгрессмены, – это сделать документы достоянием гласности. По его словам, публикация таких данных сможет повлиять на тех, кто спонсирует терроризм, и покажет им, что их действия не останутся безнаказанными.

К требованию опубликовать секретные сведения о самом кровавом теракте современности пока присоединились только 13 законодателей, ознакомившихся с ними, но они связаны обязательствами о неразглашении. Для принятия законопроекта требуются 218 голосов в палате представителей и 60 в сенате.

Фото: GLOBAL LOOK press/Steve Wood

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact