Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-11-02 09:29:00

Тесаку дали пять лет за видеоролики

Максим Марцинкевич ("Тесак"). Фото: vk.com/restrukt
Максим Марцинкевич ("Тесак"). Фото: vk.com/restrukt

Кунцевский суд Москвы вынес обвинительный приговор националисту Максиму Марцинкевичу, известному как Тесак, по делу о возбуждении ненависти и вражды. Он приговорен к пяти годам колонии строгого режима.

Суд начал оглашение приговора с признания вины подсудимого. Во время прений прокурор потребовал для Марцинкевича наказание в виде пяти лет колонии строгого режима. Националист и его адвокаты настаивали на оправдательном приговоре. Тесак ранее выступил с последним словом, в котором заявил, что отрицает вину, но морально готов к вынесению обвинительного приговора, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 13 декабря 2013 года Марцинкевич был заочно арестован Кунцевским районным судом по обвинению в экстремизме. Поводом для обвинения по статье "Возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства с применением насилия" стали три ролика на YouTube, где Тесак выступает в духе субкультуры скинхедов, а именно поддерживает погромы в Бирюлеве. Он был депортирован с Кубы в Россию из-за отсутствия у него документов, удостоверяющих личность, сразу после того, как в январе в российское консульство в Гаване пришло подтверждение личности Марцинкевича.

Максим Марцинкевич уже имеет судимость за преступления на почве национализма. Так, в 2009 году Хамовнический суд приговорил его к трем с половиной годам заключения по делу об инсценировке казни гражданина Таджикистана. Ранее Марцинкевич был осужден на три года за лозунги, направленные на разжигание национальной и расовой розни, во время политических дебатов.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact