Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-10-15 09:39:00

Пойман кальмар с тремя сердцами

У 350-килограммового гиганта – три сердца, чтобы перегонять кровь
Фото: GLOBAL LOOK press/Don Kohlbauer
Фото: GLOBAL LOOK press/Don Kohlbauer

В Антарктике выловили кальмара весом 350 килограмм. Гигантского моллюска обнаружил капитан рыболовного судна. Заметив кальмара на морской поверхности, он приказал аккуратно поднять его на борт.

После того как гигант был выловлен, его отправили в исследовательский институт Новой Зеландии. Ученые изучили головоногого моллюска весом 350 килограмм, отметив, что это второй известный зоологам экземпляр, сохранившийся в целом виде. Как и его сородичи, океанический житель имеет три сердца, которые выполняют различные функции. Одно необходимо, чтобы перегонять кровь, и по одному – для жабр, длина которых, к слову, достигает почти четырех метров.

Также ученые отметили хорошую сохранность зрительных органов. "У них очень большие чувствительные глаза: чтобы выжить на глубине, необходимо очень острое зрение. А увидеть глаз кальмара в таком отличном состоянии – большая редкость", – цитирует ученого Ката Болстада из Оклендского технологического университета Mignews.

Отметим, что для специалистов стало открытием, что океаническая особь гигантских размеров оказалась крупной самкой. Это стало ясно после того, как при осмотре кальмара специалисты нашли оплодотворенные яйца.

Ученые, в руки которых попал гигант, утверждают, что на сегодняшний день неизвестно точное количество гигантских кальмаров в океанических водах, однако установлено, что их мясом любят полакомиться кашалоты.

После того как все нужные образцы будут взяты, кальмара сохранят для дальнейших исследований. Длина предыдущего уцелевшего мегакальмара составляет до пяти метров, а его вес – около полутонны. Находится он в Национальном музее Те-Папа-Тонгарева в Веллингтоне, Новая Зеландия.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact