Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-07-11 02:13:00

МВД Украины задержало экс-мэра Славянска

Нелли Штепа. Фото: youtube.com
Нелли Штепа. Фото: youtube.com

Бывший мэр Славянска Нелли Штепа задержана правоохранительными органами Украины. Ее обвиняют в посягательстве на территориальную целостность страны.

"В настоящее время задержанную чиновницу конвоируют в Управление СБУ Харьковской области для проведения процессуальных действий. Нелли Штепе объявлено о подозрении в совершении действий, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины", – цитирует УНИАН сообщение пресс-службы МВД Украины.

Напомним, что Штепа в апреле планировала подать в суд на Службу безопасности Украины. Она заявляла, что в сложившейся ситуации в стране виноваты равнодушные сотрудники службы. "Во всех проблемах, которые сегодня есть на Украине – и в Киеве, и на Западной Украине, и на восточной, – виновата СБУ. Они сегодня проглядели, они недосмотрели", – говорила Штепа.

Ранее управление СБУ Донецкой области возбудило уголовное дело против экс-чиновницы. Обвинения в свой адрес Штепа не признала. "Мне стало смешно, почему именно СБУ сегодня на меня завела уголовное дело за сепаратизм. Во-первых, я все свои действия согласовывала с руководителем области, с руководителем администрации президента", – прокомментировала ситуацию бывший мэр Славянска.

В том же месяце "народным мэром" Славянска себя провозгласил Вячеслав Пономарев. Он заявил при этом, что Нелли Штепа самостоятельно написала заявление об отставке. Какое-то время о судьбе мэра Славянска ничего не было известно. Украинские СМИ писали о том, что Штепа находится в плену у ополченцев. По другим данным, она была заместителем "народного мэра". После этих событий самого Вячеслава Пономарева отстранили от должности 10 июня. Бывший мэр был взят под стражу.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact