Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-07-06 12:22:00

Умер звезда фильма "Республика ШКИД"

Александр Кавалеров. Кадр из фильма "Республика ШКИД". Фото: GLOBAL LOOK press, youtube.com
Александр Кавалеров. Кадр из фильма "Республика ШКИД". Фото: GLOBAL LOOK press, youtube.com

Актер театра и кино Александр Кавалеров скончался 17 июня 2014 года в Александровской больнице Санкт-Петербурга в возрасте 62 лет. Артист приобрел популярность и любовь советских зрителей благодаря роли Мамочки в фильме "Республика ШКИД".

Александра Кавалерова впервые заметили после его роли в фильме "Балтийское небо". Тогда артисту было всего семь лет. Но настоящую известность Кавалеров завоевал ролью Мамочки в картине "Республика ШКИД". Одно время он был самым популярным ребенком-артистом в СССР.

В картине "Республика ШКИД" 15-летний Александр Кавалеров сыграл роль хулигана Мамочки. Образ актера настолько полюбился зрителям, что для многих из них эта роль представляется наиярчайшей в карьере Кавалерова.

"Для многих Александр так и остался Мамочкой. Он сам часто говорил, что это была его роль на всю жизнь. Саша болел в последнее время. Незадолго до смерти он попал в Александровскую больницу, там его не стало", – передают LifeNews слова друзей актера.

После "Республики ШКИД" Александр Кавалеров снимался во многих советских фильмах, исполняя роли озорных, неунывающих, но малосимпатичных подростков. Однако после 1980 года его перестали приглашать на съемки. Почти десять лет Кавалеров не снимался в кино, что стало для него серьезным испытанием и стоило артисту немалых нервов и здоровья, признаются друзья актера. "Мамочка" очень переживал, что не мог найти себя и практически потерял интерес к жизни.

Только в начале 1990-х годов актеру начали поступать предложения о работе на телеэкране, однако это были эпизодические роли в сериалах. Артист сыграл в таких популярных сериалах, как "Улицы разбитых фонарей" и "Агент национальной безопасности". В последние годы своей жизни Александр Кавалеров служил в петербургском театре эстрады "Бенефис".

Через месяц актеру могло исполниться 63 года. У него осталось шесть детей. Окружение Кавалерова сообщает, что прощание состоится 20 июня.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact